Ресторан настоящей кавказкой кухни "Город ветров" автоматизирован на "Трактире"

Интересные проекты

Псков
'15

"Город ветров" - тематический ресторан настоящей кавказкой кухни, меню которого буквально изобилует вкуснейшими блюдами Азербайджана, Армении и Грузии.
Готовят в "Городе ветров" исключительно профессиональные повара с Кавказа. Каждый гость найдет для себя подходящие блюда. Меню порадует разнообразием и демократичными ценами, ведь ресторан рассчитан на самую широкую публику. Аппетитный чакапули, освежающий летний суп довга, сытная соютма (название которой переводится как «ешь быстрее, а то остынет»), румяный сочный цыпленок чкмерули, оригинальные азербайджанские пельмени дюшбара… И, конечно, кавказскую кухню невозможно представить без сочного шашлыка, приготовленного на углях! В ресторане "Город ветров" это традиционное блюдо также представлено в огромном разнообразии: из бараньей корейки, курдюка, свиной шеи, нежной телячьей вырезки, осетра, семги, домашнего цыпленка и даже из перепелов.
И это только малая часть возможных вариантов! Не менее соблазнительно, чем яства, приготовленные на углях, выглядят и блюда, приготовленные на садже - особой чугунной сковороде. Такой способ приготовления позволяет сохранить полезные вещества овощей и мяса, а уж как это все красиво подается к столу! 
Главный зал ресторана рассчитан на 150 посадочных мест. Для тех, кто предпочитает посидеть с компанией вдали от широкой публики, есть небольшой банкетный зал на 10 человек. Ресторан открыт с 11.00 до 02.00. Для гостей предусмотрена парковка с хорошим подъездом с объездной дороги. Адрес ресторана: г. Псков, ул. Инженерная д. 102, тел. +7 (8112) 292-700.

Компанию "Формоза" с заказчиком связывают длительные партнерские отношения. Собственник бизнеса пригласил нас в проект, и как ответственного исполнителя, который дает гарантию за результат, и как партнера компании-разработчика ПО "Трактиръ".
С помощью автоматизации деятельности ресторана заказчик планировал: улучшить качество обслуживания гостей, сократить число ошибок обслуживающего персонала и осуществлять контроль действий персонала, получать необходимую отчетность по расходу блюд, выручке, занятости сотрудников и другую информацию из управленческого учета деятельности ресторана. В ресторане также планировалось ввести систему лояльности: накопительные скидки для посетителей, персональные дисконтные карты с магнитной полосой.
Такое красивое заведение по своему статусу обязано иметь систему автоматизации на базе современного оборудования и "умного" программного обеспечения. При этом нельзя было забывать о разумной экономии средств, выделяемых на этот проект. Исходя из поставленных задач, клиенту были рекомендованы программные продукты линейки "Трактиръ".
Проект автоматизации стартовал фактически за 2 дня до открытия ресторана "Город ветров". Для ввода справочно-нормативной информации (ингредиентов, блюда, меню и т.д.) потребовалось несколько дней. Очень помогла интеграция ПП "Трактиръ: Management" с системой "FoodCOST".
Работа официантов и бармена автоматизирована на базе оборудования:
  • терминал Posbank  AnyShop D25,
  • принтер чеков Posiflex Aura-6900,
  • сканер для считывания готовых заказов Motorola (Symbol) LS2208,
  • ККМ "FPrint-22ПТК".
Используемое программное обеспечение:
  • "Трактиръ: Front-Office v.4 модуль "Гостеприимство"
  • "Трактиръ: Front-Office v.4 модуль "Маркетинг",
  • "Трактиръ: Management",
  • платформа "1С:Предприятие 8.3"
Специалистами компании "Формоза" было произведено обучение сотрудников ресторана: администратора зала, барменов и официантов, бухгалтера. Обучение проходило в виде консультационно-практического семинара по работе ПП "Трактиръ". Проведена итоговая проверка уровня знаний и умений слушателей по управлению заказами и работе с гостями ресторана, по занесению учетных данных в управленческую систему учета и их использованию.

Компания "Формоза" осуществляет поддержку пользователей по договору сопровождения.

Внедрение осуществлено:

«Формоза, ГК»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
formoza.pskov.ru / info@formoza.pskov.ru
Телефон: +7 (811) 222-2895