Автоматизация боулинг-клуба и спортбара Билли БО на Трактире

Интересные проекты

Липецк
'18
Специалисты Смарт Систем автоматизировали ресторан Билли БО на базе программного обеспечения Трактиръ.
Проект автоматизации реализован в 2018 году. 

Заказчик

Билли БО - боулинг-клуб и спортбар - это идеальное место для отдыха в компании друзей, в семейном близком кругу или наедине с вкусной едой и напитками.

Цели и задачи автоматизации

Замена морально устаревшей платформы, что значительно осложняло возможность поддержки. 
Переход на новую, современную версию бухгалтерии. 
Необходимость более гибких отчетов.
Потенциальная возможность использования мобильных приложений для обслуживания клиентов.

Предложенное решение

Для автоматизации работы ресторана специалисты ООО "Смарт Систем" предложили современную конфигурацию "Трактиръ: Back-Office ПРОФ, ред 3". Выбор конфигурации "Трактиръ: Back-Office ПРОФ, ред 3" остался неизменным со времени прошлого заведения и был обусловлен желанием руководства ресторана иметь под рукой аналитические отчеты, связанные с деятельностью ресторана.

Детали внедрения

Работа официантов автоматизирована на базе сенсорного терминала POS-компьютер моноблок Sam4s SPT-S, принтер чеков Sam4s Ellix 50. Поскольку кухня достаточно удалена от зала ресторана, была организована система оповещения готовности блюд (официантам не нужно лишний раз ходить на кухню: на монитор выводится информация о готовности блюда). На кухне установлен звонок для оповещения поваров о поступлении.

Ключевые результаты

Внедрение позволило решить задачи клиента, а также обеспечить надежность и безотказность работы комплекса в целом. В результате автоматизации рабочих мест официантов обслуживание стало более качественным и оперативным. Налажена связь между кухней и залом, расположенными на достаточно удаленном расстоянии друг от друга. Организованы различные виды скидок и наценок. 

Задачи клиента были решены в рамках типового решения прямо на месте, силами специалиста отдела внедрения ООО "Смарт Систем". Внедрение прошло быстро и качественно (во многом благодаря не первому опыту сотрудничества с этим клиентов и плодотворной работе на этапе проектирования ресторана и его инженерный сетей). 

Было проведено обучение сотрудников. Сотрудники очень быстро освоили новый программный продукт. На данный момент Заказчику оказываются консультации.
Отзыв клиента: Наталья, бухгалтер
Сделано быстро качественно. Всем довольны, вежливый и квалифицированный персонал.

Внедрение осуществлено:

«Смарт Систем»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
it48.ru / info@it48.ru
Телефон: +7 (474) 237-0011