Ресторан ROCK-GARRET автоматизирован на Трактире

Интересные проекты

Братск
'18
     Клуб-ресторан «Rock Garret» - это место, где можно отведать лучшие стейки, попробовать фирменные рецепты, эксклюзивные сорта пива, признанные во всем мире, и несомненно насладиться приятной атмосферой. Клуб-ресторан «Rock Garret» расположен в Центральной части города на улице Мира, 43.

    Концепция кухни ресторана строится на использовании местных сибирских продуктов:
  • дикое мясо; 
  • таёжная дичь;  
  • местная таежная ягода;  
  • рыба – та, которая водится в наших реках. 
     Еще одна особенность ресторана - открытая кухня на которой готовят из экологически чистых, свежих продуктов, не подвергшихся никакой заморозке. Девиз кухни клуба-ресторана «Rock Garret» - «С тайги - на стол!» 
Интерьер ресторана задумывался и был выполнен в «брутальном» стиле. Правильно расставленные «интерьерные» акценты создают атмосферу места, в котором гость чувствует себя комфортно в любое время суток.
     Необычность концепции заведения ещё и в том, что руководство постаралось «выйти» за рамки определений. Это:
  • ресторан (полноценное меню); 
  • бар (с 16-ти метровой барной стойкой и большой картой бара на любой вкус);
  • клуб (живая музыка в пятницу и субботу, своя группа с одноименным названием, которую очень любят гости, также выступают местные и всероссийские звезды);
  • гриль-ресторан (профессиональный гриль, который находится в зале, с настоящим огнем и живыми углями);  
  • спорт-бар (есть все для удобного просмотра спортивных мероприятий – 7 ТВ и экран);
  • «открытая» кухня, любой гость может посмотреть на работу поваров через большое окно.
 

    В марте 2018 года руководство заведения обратилось в компанию "Бизнес Ай Ти" для улучшения автоматизации бизнес-процессов  и управленческого учета. Ранее клуб-ресторан уже был автоматизирован на системе R-Keeper, которая преимущественно предназначена для комплексной автоматизации ресторанов. Но руководство заведения не могли оперативно получать необходимые данные и качественно вести учет по бару и кухне, так как не было точного понимания по остаткам, себестоимости блюд, не было возможности точно провести ревизию. 
     Необходимо было организовать систему учета - специалистами "Бизнес Ай Ти" было предложено решение перейти на ПО Трактиръ: Front-Office и Трактиръ: Management. Помимо основной поставки Трактира были приобретены: 
  • модуль Маркетинг, который позволил работать бонусами и скидками для постоянных и VIP-клиентами;
  • модуль Гостеприимство, который позволил работать с картой зала и бронированием столов;
  • модуль Корпоративное питание - учет питания персонала;
  • модуль Кухня - передача заказов на кухню и информация о готовности блюд;
  • модуль Инвентаризация и алкоголь - регистрации факта вскрытия тары и полноценный учет по ЕГАИС.
    Основная задача состояла в том, чтобы помочь навести порядок в учете: ревизия бара и кухни.
Специалисты "Бизнес Ай Ти" выполнили  работы по установке, настройке программного обеспечения и торгового оборудования, для сотрудников ресторана было проведено обучение по работе с программными продуктами.
   После перехода на ПО Трактиръ, руководство и персонал оперативно видят все остатки по кухне и бару, фудкост (себестоимость и соотношение отпускной цены), могут четко провести ревизию. С помощью отчета "анализ структуры меню" видят прибыль в разрезе блюд и могут ее планировать по сценарию: Что будет, если себестоимость или цена вырастут или снизятся на несколько рублей. 
     С помощью модуля Инвентаризация и алкоголь налажен процесс вскрытия алкогольной тары на баре. При этом в товароучетной системе Трактиръ: Management ведется полный цикл учета алкогольной продукции для ЕГАИС и деклараций в РАР. 
     Так же в дальнейших планах подключить модуль Персонал для ведения персональных рейтингов сотрудников за каждую смену, и их дополнительной мотивации.
     С помощью внедрения ПО Трактиръ решены все основные проблемы, и в настоящее время специалисты "Бизнес Ай Ти" оперативно решают все возникающие вопросы заведения, как технические, так и учетные.


Программные продукты:

Трактиръ: Front-Office v4

Внедрение осуществлено:

«Бизнес Ай Ти»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
bit-38.ru / hotline@it4b.su
Телефон: +7 (395) 330-5100