Крупнейший поставщик бортового питания АэроМар-ДВ выбирает Трактиръ

Интересные проекты

Артем
'17

Заказчик

АэроМар-ДВ – один из крупнейших поставщиков бортового питания на Дальнем Востоке, обеспечивающий высококачественным, разнообразным и безопасным питанием своих партнеров.

Ежегодно обслуживаются рейсы представителей разных стран, принимающих участие в международном экономическом форуме, международном кинофестивале стран АТР и других важных мероприятиях государственного и международного масштабов.
АэроМар-ДВ предоставляет свои услуги пассажирам деловой авиации, компаниям, выполняющим специальные, заказные и правительственные рейсы.
С появлением во Владивостоке собственного хоккейного клуба «ХК Адмирал», предприятие обслуживает все чартерные рейсы, перевозящие хоккейные команды, участвующие в Чемпионате КХЛ. Кроме того, АэроМар-ДВ принадлежит столовая (реализующая продукцию, приготовленную в цехах предприятия) и продуктовый магазин.  

Предприятие располагается в старом аэропорту (терминал B) Владивостока, от которого имеется прямая дорога в действующий аэропорт (терминал А), что позволяет оперативно поставлять бортпитание на готовящиеся к отлету рейсы.

Цели и задачи автоматизации

Руководство АэроМар-ДВ обратилось в компанию Информационные Системы и Технологии для автоматизации учета на предприятии. Необходимо было решить следующие задачи:
  • учет и контроль всех процессов на предприятии, 
  • автоматизация приёма заявок на обеспечение питанием отправляющихся авиарейсов, 
  • учет производства наборов бортпитания, 
  • складской учет товаров, продукции и материалов,
  • переход с установленного ранее решения Трактиръ: Back-Office 2.0 на современную версию, 
  • планирование закупок продуктов для производства,
  • работа с ЕГАИС,
  • автоматизировать столовой и магазина. 

Предложенное решение

После проведения предпроектного обследования специалисты компании Информационные Системы и Технологии предложили автоматизировать работу предприятия на программных продуктах Трактиръ, которые отлично зарекомендовали себя на рынке автоматизации. Данные программные продукты также можно доработать под уникальные бизнес-процессы АэроМар-ДВ. После демонстрации возможностей Трактира у руководства АэроМар-ДВ не осталось сомнений – с компанией Информационные Системы и Технологии был заключен договор на внедрение и сопровождение новой системы учета.  

Специалисты компании Информационные Системы и Технологии выполнили работы по установке и настройке программно-аппаратного комплекса. Кроме того, для максимальной автоматизации работы клиента в Трактире были созданы подсистема для диспетчеров:
  • рабочая форма для ведения рейсов, 
  • документы с меню на рейсы, которые работают циклично (например, месяц одно меню, месяц – другое), 
  • обработки для автоматического создания планов-меню на основании данных из документа рейса, в котором указано количеством пассажиров в разрезе классов перелета и питания (эконом, бизнес, экипаж и т.п.). 
Также были доработаны подсистемы для цехов и снабжения:
  • в цехах производства установлены сенсорные мониторы, на которые оперативно выходит информация о рейсах и необходимых к приготовлению для них блюдах, в т .ч. с отметкой об изменениях (например, если диспетчер внес корректировку количества пассажиров и необходимо приготовить несколько дополнительных блюд), 
  • краткосрочный расчет необходимого на смену сырья в разрезе рейсов и смен, 
  • долгосрочное планирование для закупок сырья по плановой загрузке рейсов на будущие периоды. 
Сотрудничество компаний продолжается. Специалисты компании Информационные Системы и Технологии не только сопровождают новую систему автоматизации, но и продолжают дорабатывать ее в соответствии с требованиями руководства АэроМар-ДВ.

Внедрение осуществлено:

«Информационные системы и технологии»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
mail.isit@ya.ru
Телефон: +7 (423) 272-9661