Автоматизация кафе-ресторана при отеле Слобода

Интересные проекты

Гороховец
'17
Необходимость в автоматизации бухгалтерского и управленческого учета кафе-ресторана в отеле Слобода появилась уже давно. Однако, планомерного и целенаправленного внедрения не было произведено, в связи с чем руководство заведения не могло получать всю необходимую информацию для управления заведением.

Цели и задачи автоматиазации

Первоочередными задачами автоматизации кафе стали следующие: 
  • повышение скорости обслуживания посетителей и снижение количества ошибок персонала (автоматизация рабочего места бармена и управляющего),
  • предоставление гостям заведения нескольких вариантов оплаты заказов,
  • печать марок на местах приготовления, 
  • автоматическое разделение оплаты заказа на разные фискальные регистраторы,
  • оформление прихода товаров, услуг и основных средств, 
  • учет специфики приготовления блюд,
  • составление технологической карты блюда. 

Предложенное решение

В качестве интегратора руководство кафе-ресторана выбрало компанию 1С:Апрель Софт. После анализа потребностей заказчика и специфики работы заведения в отеле Слобода, специалисты 1С:Апрель Софт предложили автоматизировать работу заведения на программном продукте Трактиръ: Nano. Данное решение предназначено для автоматизации небольших ресторанов, кафе и баров. Система охватывает все процессы заведения - от обслуживания гостей до ведения складского и управленческого учета.

Параллельно с выбором программного продукта, возникла необходимость приобретения торгового оборудования, а именно моноблоков и принтера документов. Итак, для эффективной работы кафе были приобретены звонок для принтеров Posiflex KL-100, сенсорный терминал АТОЛ VIVA и чековый принтер Posiflex Aura-8800L-B (USB, LAN).

Детали внедрения

Комплексное внедрение программного продукта Трактиръ: Nano с подключением торгового оборудования осуществлялось техническим руководителем отдела автоматизации компании 1С:Апрель Софт. В связи с тем, что отель Слобода расположен во Владимирской области, потребовался непосредственный выезд к заказчику. 

Специалист 1С:Апрель Софт выполнил все необходимые работы для полноценного использования функционала решения Трактиръ: 
  • настроил программный продукт с учетом запросов заказчика,
  • подключил и настроил торговое оборудование на двух рабочих местах (моноблок для бармена; принтер марок для повара на кухне),
  • провел индивидуальное обучение сотрудников кафе-ресторана с учетом спецефических особенностей ведения учета. 
В результате автоматизации кафе-ресторана в отеле Слобода значительно упрощена система приема заказов посетителей, настроена их автоматическая передача на кухню. Управляющий кафе получил возможность в режиме реального времени получать полноценный отчет о деятельности официантов и структуре работы кафе в целом.

Программные продукты:

Трактиръ:Nano

Внедрение осуществлено:

«Апрель Софт»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
aprsoft.ru / trade@aprilnn.ru
Телефон: +7 (831) 202-1515