Автоматизация комбината питания НИУ НГУ им. Н.И Лобачевского

Интересные проекты

Нижний Новгород
'13
Индивидуальный предприниматель Казанцев Михаил Анатольевич успешно завершил автоматизацию комбинатов питания крупнейшего ВУЗа Приволжского Федерального округа - НИУ НГУ им. Н.И Лобачевского.

Всего в Университете учится около 40 тысяч человек на 35 факультетах. Для обеспечения питанием всего на территории Университета выделено 24 буфета и 6 столовых, а также по 2 буфета и одной столовой в каждом удаленном филиале. 
При таком значительном объеме розничных точек усложняется учет продуктов и готовых блюд.

Руководство Комбината Питания задумалось о внедрении такой системы, которая позволила бы упростить рутинные операции, дать прозрачность в ведении бухгалтерского учета и дала бы возможность интеграции с действующей учетной системой на базе 1С:Предприятие 8.2. Выбор был сделан в пользу программного продукта Трактиръ:Back-Office.Проф, и закипела работа.
Всего автоматизировано три комбината - непосредственно в самом Университете, Факультете Предпринимательства и Управления (бывшем НКИ) и в Арзамасском филиале.
До внедрения Трактира автоматизированный учет велся только в КП Университета (была самописная конфигурация на морально устаревшей 1С:Предприятие 7.7), а в других филиалах учет велся на бумажных носителях. 

Сотрудниками ИП Казанцев М.А. был осуществлен перенос данных из учетной системы (имеющиеся калькуляционные карты и остатки номенклатуры), создана РБД для автоматического обмена между филиалами через FTP-сервер Университета, произведено обучение сотрудников Комбинатов Питания. В общей сложности было автоматизировано 21 рабочее место.

Благодаря внедрению данной учетной системы руководство Комбината Питания оперативно получает информацию из удаленных филиалов; также теперь нет необходимости разыскивать документы на перемещение продуктов - благодаря встроенному в платформу 1С:Предприятие 8.2 механизму УРБД эти документы автоматически попадают в нужные филиалы. Также был настроен обмен с БГУ, в которой ведется основной учет в Комбинате Питания. 

Проект был достаточно затяжным (10 месяцев), трудоемким (требовалось не только обучить персонал рутинным операциям), но и дать методологическое обоснование каждой из них. Было совершено около 20 выездов в область. Зато теперь можно с уверенностью сказать, что Комбинат Питания НИУ НГУ им. Н.И. Лобачевского автоматизирован на "Пять".

Программные продукты:

Трактиръ: Back-Office ПРОФ

Внедрение осуществлено:

«Казанцев Михаил Анатольевич, ИП»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
kazancev.1c@gmail.com
Телефон: +7 (930) 802-9393