Релиз Трактиръ: Front-Office 4.5.17.1

27.09.2023

Напоминаем! Обновление конфигурации «Трактиръ: Front-Office v4.5» доступно зарегистрированным пользователям при наличии действующей подписки на обновления.

Продажа и активация подписки на обновления осуществляется через Личный кабинет пользователя СофтБаланс (в разделе Лицензии).

Дата релиза: 25.09.2023 Описание:

Изменения и новые возможности:

  1. В настройки экранного меню добавлены новые возможности:
    • "Подгонять под размер рабочего места" - настройка позволяет автоматически подстраивать меню под размер окна рабочего места,
    • "Масштабировать кнопки" - настройка пропорционально изменяет размер кнопок при изменении размера меню,
    • "Пропорциональное изменение размера шрифта" - настройка изменяет размер надписей на кнопках при изменении в рабочем месте официанта размера меню, например, если большое меню используется в маленьком окне,
    • для ручной раскладки меню добавлены команды для добавления\удаления заданного количества колонок к меню слева или справа.

  2. В стоп-листе в рабочем месте официанта теперь видны позиции по всем видам меню места реализации. Причем возле позиции отображается вид меню, из которого она была добавлена.
  3. В список выбора посадочного места в рабочем месте официанта добавлено отображение количества открытых на нем заказов, а при подключенном модуле "Гостеприимство" также официанта и статус уборки.
  4. Добавлена возможность из плана зала просматривать все имеющиеся на столике заказы и открывать требуемый. Для этого в общие настройки рабочих мест добавлены режимы открытия заказов.
  5. В "Отчет по удалениям" теперь можно включить и удаления по несохраненным заказам. Для этого в настройках отчета нужно включить режим "по удаленным заказам".
  6. Добавлена возможность оставлять комментарий к блюду до печати марки на кухню без использования специфик.
  7. Расширен массив счетчиков оплат. Добавлены дополнительные способы регистрации в ККТ, которые можно указать в карточке варианта оплаты.

Особые системные требования релиза:

Версия платформы 1С:Предприятие 8

8.3.11.3034

Версия Менеджера лицензий СофтБаланс

не ниже 3.1.5.8   

Версия драйверов ключей защиты Guardant (http://www.guardant.ru/support/download/drivers/)

не ниже 5.50