Трактиръ Мобильный Официант (2.4.1): удобство в каждой возможности!

21.09.2015
Основные нововведения:

1. Возможность добавления блюд с учётом кратности (регулируется в настройках приложения)

В новом релизе появилась возможность настроить кратность при добавлении блюд. Если опция «Добавлять с учетом кратности» установлена, то при добавлении блюда в заказ количество позиций будет равно кратности блюда. Если опция отключена, то блюда будут добавляться в количестве 1 (поведение по умолчанию, как в Трактиръ).

2. Генерация QR-кода заказа для приложения "Трактиръ: Гость"

Если у посетителя ресторана на смартфоне установлено приложение «Трактиръ: Гость», после получения у официанта QR-кода, он может самостоятельно сформировать заказ, информация о котором незамедлительно поступит на рабочее место официанта, а также непосредственно в систему автоматизации.
Ранее официант должен был уточнить у гостя информацию о наличии приложения, затем распечатать QR-код и вернуться к посетителю, чтобы тот мог отсканировать код и начать работу с оформлением заказа. Для увеличения продуктивности официантов и уменьшения затрат времени на работу с оформлением заказа, теперь код генерируется прямо в приложении и посетители могут отсканировать его непосредственно с экрана смартфона официанта.

3. Ошибки заказа попадают в сообщения пейджера

В предыдущих релизах официанты получали сообщения только касательно изменений в заказе. Если же в заказ закралась ошибка, официант мог об этом и не узнать. Представим ситуацию, официант, проходя мимо столика гостей, получает дозаказ. Он отмечает новую позицию в мобильном приложении и считает, что та была принята системой. Но в то же время заказ редактировался администратором, соответственно дозаказ не прошел. В новом релизе появились уведомления об ошибках в заказах и теперь подобные ситуации исключены.

4. Проведена серьезная работа по выявлению возможных багов

В результате было найдено несколько ошибок в работе приложения. Из наиболее заметных:

  • Устранены утечки памяти в приложении
  • Исправлены ошибки при работе с заказом и кнопкой "назад" (back)

Загрузите новую версию прямо сейчас!



Сложно?
Задайте вопросы нам!