Теплая пора - время открытия летних кафе

Юлия Гуракова Бренд-менеджер
13.05.2021
Летние кафеВесной один за одним открываются сезонные кафе в популярных местах отдыха. Все мы любим посидеть на уютных террасах с освежающим коктейлем или ароматным шашлычком, слегка обдуваемые легким теплым ветерком. В этот момент мы хотим насладиться атмосферой уюта и беззаботности, и, конечно, хорошим сервисом, который складывается для гостя из радушной встречи, подробной рекомендации по выбору блюд, своевременной сервировки и подачи, безупречного обслуживания и быстрого расчета. Разумеется, качественная автоматизация всевозможными способами решает эти задачи. Однако летние кафе, как правило, не готовы к масштабным внедрениям, требующим ощутимых вложений. Для таких проектов важно, чтобы решение было доступным по цене, простым в освоении и его легко можно было развернуть. Ряд наших программных продуктов предназначен именно для этих целей.

В настоящее время набирает обороты механизм использования программного обеспечения в облаке. Аренда 1С, онлайн-сервисы по подписке, удаленный рабочий стол – одни из наиболее востребованных услуг. Ведь при данной схеме значительно сокращаются расходы на железо, поддержание IT-инфраструктуры и внедрение. Поэтому и мы предоставляем некоторые решения в облаке для наших клиентов. Для автоматизации бэк-офисного рабочего места мы советуем взять в аренду Трактиръ: Management. Доступ к программе осуществляется посредством тонкого клиента 1С и/или WEB-браузера.

Аренда включает:

∙ все модули Трактиръ: Management, за исключением Меркурия (при необходимости его можно докупить отдельно);

∙ лицензию на платформу 1С;

∙ подписку на обновления программного продукта.

Преимуществами аренды являются быстрое внедрение, отсутствие высоких системных требований к ПК пользователя, круглосуточный доступ, надежность, безопасность и, безусловно, «вкусная» цена.

В качестве фронт-офисного рабочего места мы рекомендуем использовать Трактиръ: Front-Office или мобильное приложение iRECA: Solo.

Трактиръ: Front-Office благодаря гибкой системе лицензирования позволяет приобрести как Основную поставку продукта, так и дополнительные модули на 100 дней. Покупка временной лицензии дает возможность не оплачивать программу в несезон, когда кафе закрыто для гостей и, соответственно, не приносит прибыль. Модульность решения помогает собрать комплект функционала, необходимый конкретному заведению: от рассадки гостей и гибко настраиваемой системы лояльности до возможности работы с алкоголем и табачной продукцией. Большой спектр решаемых управленческих задач и легкость масштабирования превращают Трактиръ: Front-Office в один из наиболее интересных продуктов на рынке программ для ресторанов/кафе.

Еще лет 10 назад мы и представить не могли, что не только большинство повседневных задач будем решать с помощью мобильных приложений, но и тем более использовать их для ведения сложных профессиональных бизнес-процессов, в частности, в сфере общественного питания. Приложение iRECA: Solo разработано с учетом всех потребностей в индустрии питания. Его можно приобрести на 3 месяца для планшета под управлением ОС Android. Стоимость, мобильность и функциональность iRECA: Solo прекрасно подходят для автоматизации летнего кафе, ведь это карманное решение является полноценным кассовым рабочим местом с возможностью подключения торгового оборудования. Приложение также обладает всеми ключевыми инструментами для общепита (стоп-лист, работа со спецификами, управление столами, печать марок, работа с отложенными заказами и многое другое).

Комплексная автоматизация бэк-офисного и фронт-офисного рабочих мест позволяет максимально качественно построить бизнес-процессы на предприятии общественного питания. Это, несомненно, облегчает работу персонала и ускоряет процесс обслуживания гостей.

Попробуйте наши решения и они обязательно придутся Вам "по вкусу"! Вы можете ознакомиться со всеми нашими программными продуктами в демо-доступе, а также заполнить форму обратной связи для подробной консультации с нашими специалистами. Мы с удовольствием поможем Вам сделать правильный выбор!


Юлия Малинина менеджер по продукту
Остались вопросы? Пишите, с удовольствием отвечу! Напишите мне на почту partner@softbalance.ru или воспользуйтесь формой обратной связи

Возврат к списку


Читайте также:

Агрегаторы доставки еды. Плюсы и минусы для ресторана. Варианты работы с заказами
Все большее число ресторанов и кафе внедряют услугу доставки, она становится неотъемлемой частью ресторанного бизнеса. Меняется поведение потребителей – исторически все заказывали доставку, в основном, фастфуда, пиццы или роллов, теперь же – блюда практически любой кухни и ценового диапазона. Причем, если раньше услугу предлагали, как правило, крупные сетевые заведения, то сейчас доставка появилась у ресторанов и кафе любых форматов.
Мы расскажем о преимуществах и недостатках работы с агрегаторами, а так же о вариантах получения и обработки заказов.
Учет централизованного производства в ресторанной сети
Любая растущая ресторанная сеть рано или поздно сталкивается с вопросом централизации своего производства – постепенным переносом массовой подготовки полуфабрикатов либо на базу одного из ресторанов своей сети, либо в отдельное производственное помещение. Чаще всего это связано не только с экономикой, которую мы обсудим подробнее, но и с желанием обеспечить стабильное качество и предсказуемый вкус своей кухни во всех ресторанах сети.
Методы кризисного анализа ресторана
В работе любого нового кафе или ресторана наступает момент, когда для управления им становится недостаточно простого калькулятора или таблички в Excel — данных становится очень много, а их анализ требует сложных вычислений. Обычно этот момент связан с ощущением — «все хорошо, всё работает также, как и раньше, а долги растут и прибыли нет». И тут возникает вопрос, как так получилось и что делать дальше? Закрываться и начинать все заново или попробовать исправить ситуацию? Это сложный выбор, потому что ошибка может очень дорого вам обойтись — вы потеряете не только деньги, но и свое время и нервы.

Оставьте свой комментарий:

Поле обязательно для заполнения
Защита от автоматических сообщений