Столовая Real Jam Cafe автоматизирована с использованием программного продукта Трактиръ: Nano

Интересные проекты

Астрахань
'17

Заказчик

Столовая Real Jam расположена недалеко от крупнейшего учебного заведения Астрахани - Медицинской Академии. В ассортименте заведения широкий набор горячих и холодных блюд, напитки. Действует окно быстрого обслуживания - гость, не заходя в зал, может купить один из нескольких видов шаурмы. Доступен заказ блюд по телефону и доставка.

Столовая работает в типичном режиме - посетители, проходя вдоль стойки с блюдами, забирают на подносы понравившиеся блюда, приходят к кассе, где рассчитываются и проходят в зал. Цена за весовые блюда задаётся в меню за 100 грамм. На кассе такие блюда взвешиваются, а в программу вносится итоговый вес в граммах.

Цели и задачи автоматизации

Основная цель внедрения - не допустить злоупотреблений кассирами и облегчить их работу.
Кассовый узел - самое опасное место в общепите с точки зрения махинаций. Без автоматизации, кассирам ничего не мешает присваивать выручку. Установка же терминала, программы и принтера чеков сводит возможность кражи выручки к нулю.

Дополнительно, кассир уже не может заниматься обсчётом и обвесом покупателя. Все цены программа автоматически подгружает из меню, поэтому завысить их кассир не может физически. В любом случае, все «излишки», которые кассир сможет взять с гостей, будут зарегистрированы в программе и будут сданы им в конце смены. 
  
Наличие программы и выдача детальных чеков также и гостям позволяет быть уверенными, что их не обсчитают. Чт положительно влияет на их выбор.

Предложенное решение. Детали внедрения

Для решения этой задачи заказчик обратился в компанию Первая Система. Было подобрано наиболее доступное по цене решение, включающее Трактиръ: Nano, сенсорный терминал АТОЛ ViVA II и чековый принтер АТОЛ RP-326.

Установка программы и оборудования прошла штатном режиме. В процессе внедрения были выполнены небольшие доработки, облегчающие указание цен за 100 грамм, с автоматическим пересчетом количества из граммов в килограммы.

Программные продукты:

Трактиръ:Nano

Внедрение осуществлено:

«Первая Система»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
1-sys.ru / info@1-sys.ru
Телефон: +7 (851) 270-1030