Столовая Нижегородского автотранспортного техникума автоматизирована с использованием конфигурации Трактиръ: Nano

Интересные проекты

Нижний Новгород
'14
В начале августа 2014 года руководство Нижегородского автотранспортного техникума обратилось к индивидуальному предпринимателю Казанцеву Михаилу Анатольевичу за помощью в автоматизации собственной столовой. Линия раздачи подверглась модернизации (была увеличена проходимость за счет расширения площади), поэтому прежний метод ведения учета (на коленке) перестал устраивать заказчиков. Одним из условий проекта были очень короткие сроки запуска – через неделю начинался новый учебный год. 

После проведения небольшого обследования объекта и встречи с ответственными лицами было принято решение автоматизировать линию на программном продукте Трактиръ: Nano. Данное решение позволяет вести учет в одной информационной базе с кассовой программой, а, значит, позволяет оперативно получать информацию о текущих продажах и остатках продуктов на складе при небольшой стоимости самого программного продукта. 

На кассу был установлен POS-компьютер с сенсорным монитором OL-1502, фискальный регистратор FPrint-55k с денежным ящиком. Также были установлены весы Штрих-Слим, соединенные с системой, что позволило избавить кассира от двойного ввода веса в программу.

В помещении была развернут беспроводная сеть, которая позволила бухгалтеру с ноутбуком подключаться к кассовому минисерверу для одновременной работы. Теперь кассир и бухгалтер не мешали друг другу в течение рабочего дня, и каждый занимался своей работой. 

Решение Трактиръ: Nano по своему уникальное. Обладая всеми преимуществами платформы 1С (главное из которых, на мой взгляд, - выгрузка документов в программу 1С:Бухгалтерия 8), оно обладает невысокой стоимостью и высокой функциональностью. Помимо стандартных для общественного питания отчетов (средний чек, отчет по расходу - марочный отчет, отчет по выручке) в этом решении есть отчеты, показывающие рейтинги продаж, анализ вхождений продуктов в блюда и многие другие. Отсутствуют выгрузки из одной программы в другую, что позволяет избежать товароведу-бухгалтеру непонятных ошибок при обмене. 

Руководство Нижегородского автотранспортного техникума высоко оценила качество работ индивидуального предпринимателя Казанцева Михаила Анатольевича и обширный функционал программного продукта Трактиръ:Nano. К слову сказать, работы по настройке программы, монтажу оборудования и обучению кассира и бухгалтера заняли всего 2 дня.  

На текущий момент поддержка и сопровождение оказывается в рамках действующей подписки информационно-технологического сопровождения.

Программные продукты:

Трактиръ:Nano

Внедрение осуществлено:

«Казанцев Михаил Анатольевич, ИП»
официальный партнер ГК «СофтБаланс» все проекты
kazancev.1c@gmail.com
Телефон: +7 (930) 802-9393