Релиз Трактиръ: Management 2.0.06.01

04.10.2021

Напоминаем! Обновление конфигурации «Трактиръ: Management, версия 2.0» доступно зарегистрированным пользователям при наличии действующей подписки на обновления.

Продажа и активация подписки на обновления осуществляется через Личный кабинет пользователя СофтБаланс (в разделе Лицензии).

Дата релиза: 04.10.2021

Описание:
1. Добавлен ввод корректировочной счет-фактуры на основании документов «Расходная накладная» и «Возврат товаров поставщику».
В документах «Расходная накладная» и «Возврат товаров поставщику» вы можете ввести исправление документа «Счет-фактура», просмотреть список введенных счетов-фактур на основании данного документа.

2. Добавлена возможность копирования меню.
При необходимости создать меню, немного отличающееся от существующего, рекомендуем использовать механизм копирования и не создавать заново все элементы.

3. Добавлена печатная форма ТТН в документе «Расходная накладная».
Товарно-транспортная накладная по форме № 1-Т — это унифицированная форма, которую применяют при учете движения ТМЦ и расчетах за их перевозку автотранспортом.

4. Добавлено автосохранение значения параметра «Вид меню» при работе со справочником «Меню».
Для удобства пользователя справочник «Меню» открывается с последним используемым видом меню.

5. Исправлены ошибки:
  • ошибка заполнения подразделения в документах.
Подразделение заполняется из документа-основания, а если такового нет, то из склада. При изменении склада в документе, подтягивается подразделение из него.
  • ошибка заполнения НДС в документе "Расходная накладная" введенным на основании документа "Заказ покупателя".
  • ошибка вывода розничных цен в отчете "Торг-29" по документам.
Розничные цены выводятся на дату документа.
  • ошибка отображения в интерфейсе обработок "DataMobile: обработка загрузки", "DataMobile: обработка выгрузки", "DataMobile: АРМДиспетчера".
  • ошибка расчета цены для вида цен со способом задания "Наценка на цену поступления" в документе "Установка цен номенклатуры", сформированном на основании документа "Приходная накладная".
При вводе документа «Установка цен номенклатуры» на основании «Приходной накладной» для розничной цены будет учитываться цена поступления из данной накладной.

Особые системные требования релиза:

Версия платформы 1С:Предприятие 8

не ниже 8.3.15.1830

Версия Менеджера лицензий СофтБаланс

не ниже 3.1.5.8

Версия драйверов ключей защиты Guardant (http://www.guardant.ru/support/download/drivers/)

не ниже 5.50