Трактиръ: Back-Office (3.0.43.123) - изменения в "1С:Отчетность"

26.02.2016
  • "Трактиръ: Back-Office ПРОФ", редакция 3.0
  • "Трактиръ: Back-Office СТАНДАРТ", редакция 3.0
Изменения в конфигурации:

1. 1С-Отчетность

Подтверждение ставки НДС 0%
Обновлен перечень кодов видов операций для заполнения реестра перевозочных документов, представляемого при подтверждении ставки НДС 0%.

Отчетность ИП в налоговую
С 09.02.2016 применяется новая форма заявления на получение патента.

Отчетность по водному налогу
С отчетности за 1 квартал в налоговую нужно будет представить новую форму декларации по водному налогу. Форма добавлена в программу.

Электронные форматы
Обновлены форматы РСВ-2 ПФР, РВ-3 ПФР, 1-предприятие.

Отчетность по ЕНВД
Если в Вашем регионе снижены ставки по ЕНВД, теперь их можно указать в декларации.

Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП
Еще совсем недавно для получения выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, заверенной печатью, нужно было ехать в налоговую. Теперь этот процесс предельно упростился - по одной кнопке получайте выписку с электронной подписью налоговой, которая имеет такую же юридическую силу, как и печать. 

Отчетность в Росстат
Обновлены электронные форматы статистических форм:
  • "Сведения о построенных населением жилых домах";
  • "Сведения о наличии и движении основных фондов и других нефинансовых активов";
  • "Сведения об объеме платных услуг населению";
  •  "Сведения о финансовом состоянии организации".

2. Торговый сбор

Уменьшение налога на прибыль на сумму торгового сбора
В конце января 2016 года Минфин выпустил рекомендации аудиторам по проверке отчетности за 2015 год. В том числе, в этих рекомендациях Минфин разъясняет, как правильно отражать в учете уменьшение налога на прибыль на сумму торгового сбора. Теперь программа рассчитает налог на прибыль с учетом этих рекомендаций.

3. Спецрежимы

Контроль ограничений при применении УСН и патента
Если Вы применяете УСН или патент, нужно обязательно соблюдать ограничения, предусмотренные Налоговым Кодексом (например, размер выручки или численность). Теперь программа сама контролирует соблюдение этих ограничений и заранее предупреждает Вас о приближении к предельным значениям. Также «Трактиръ: Back-Office» поможет с выбором режима налогообложения, который подходит именно Вам.

Исправлены выявленные ошибки:
  • Исправлены ошибки при формировании документа «Отчет шведского стола» автоматически из документа «Отчет ФО»: не заполнялась закладка «Гости и оплата» и дополнительно создавался документ «Реализация товаров, услуг».* 
  • В отчете «Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции» добавлена возможность указывать счета учета, по которым происходит анализ данных. 
  • Исправлена ошибка установки флагов «Формировать оприходование» и «Формировать перемещение» для документов «Списание товаров», «Реализация товаров, услуг» и «Отчет о розничных продажах», сформированных автоматически из документов «Отчет ФО» и «Отчет кассовой смены», если в последних не установлен флаг «Формировать документы выпуск и перемещение».* 
  • При заполнении документа «Инвентаризация товаров» по остаткам на складе фактическая сумма заполнялась равной учетной сумме. 
  • Исправлена ошибка определения единицы измерения при создании документа «Поступление товаров и услуг» на основании документа «ТТН ЕГАИС». 
  • Исправлена справочная информация для отчета «ОП-14». 
  • Исправлена ошибка при открытии форм документов или выборе контрагентов при включенной автоматической проверке контрагентов по ЕГРН. 
  • Исправлена ошибка в отчете «Журнал розничной продажи алкогольной продукции» при использовании отбора по складу. 
  • Не устанавливался флаг «Не формировать кассовые документы» для документа «Отчет шведского стола» при автоматическом формировании из документов «Отчет ФО» и «Отчет кассовой смены».* 
  • Исправлена ошибка заполнения вида меню в документе «План-меню» при переносе в программу «Трактиръ: Front-Office v4», если вид меню выбран в программе «Трактиръ: Back-Office v 3.0».* 
* - только для версии ПРОФ.

Системные требования релиза:

Версия драйверов ключей защиты Guardant
(http://www.guardant.ru/support/download/drivers/)
 5.50
Версия сервера лицензий СофтБаланс     не ниже 1.0.0.36
Версия платформы 1С:Предприятия 8   не ниже: 8.3.6.2076
 рекомендуемая: 8.3.6.2449   
 Утилита лицензирования СофтБаланс  1.0.0.13

Рекомендуем пользователям обновить конфигурации!