Релиз Трактиръ: Head – Office v1 БИЗНЕС, релиз 1.0.32.01: изменен обмен с «R-Keeper» версий 6 и 7, добавлена возможность выбрать «Способ учета алкоголя» в розничной декларации

13.05.2015

Изменения в конфигурации:

1. Изменен обмен с «R-Keeper» версий 6 и 7.

  • Реализовано хранение соответствия номенклатуры «Трактиръ: Head-Office» и «R-Keeper» непосредственно в базе, а не во внешнем файле. Соответствие хранится в разрезе «Видов меню R-Keeper» — из элемента этого справочника по гиперссылке «Загрузить соответствие» можно перейти в форму загрузки ранее настроенного соответствия из внешнего файла.
  • Добавлено хранение настроек обмена данными с «R-Keeper» в справочнике «Кассовые узлы» на закладке «R-Keeper»:

o «Каталог R-Keeper» – каталог обмена данными.

o «Вид меню R-Keeper» – вид меню, по которому настроено соответствие номенклатуры.

o «Настройка соответствия вариантам оплаты» - настройка соответствия шифров оплат «R-Keeper» вариантам оплаты «Трактиръ: Head-Office».

o «Разделять по местам реализации» – загружаемые документы «Отчет ФО», будут разделены по местам реализации. По гиперссылке «Настройка» можно задать соответствие кодов мест реализаций «R-Keeper» и складов «Трактиръ: Head-Office».

o «Разделять по ФР» - загружаемые документы «Отчет ФО», будут разделены по кодам ФР. По гиперссылке «Настройка» можно задать соответствие кодов ФР «R-Keeper» и фирм «Трактиръ: Head-Office».

o «Не использовать модификаторы» – модификаторы не будут загружаться в «Трактиръ: Head-Office».

o «Группа номенклатуры» – группа справочника «Номенклатура», в которой буду создаваться новые элементы из «R-Keeper» в соответствии с иерархией «R-Keeper».

o «Вид номенклатуры» – вид номенклатуры для новых элементов.

o «Основная единица измерения» – единица измерения для новых элементов.

o «Создавать номенклатуру при загрузке документов из R-Keeper» – если флаг установлен, то при загрузке документов будет создаваться номенклатура, если нет соответствия шифра из «R-Keeper» и номенклатуры «Трактиръ: Head-Office».

o «Изменять наименование номенклатуры при загрузке из R-Keeper» – определяет изменять наименование или нет, если номенклатура уже была загружена из «R–Keeper».

o По гиперссылке «Сопоставление и загрузка номенклатуры» -можно перейти в одноименную обработку для загрузки новой номенклатуры из «R-Keeper» или для сопоставления с уже существующей номенклатурой «Трактиръ: Head-Office».

  • В обработке «Управление кассами» указываются кассовые узлы, по которым необходимо загружать данные. 
2. Добавлена возможность выбрать «Способ учета алкоголя» в розничной декларации для документов «Выпуск продукции» и «Расходная накладная». Способ учета задается в справочнике «Склады», в документе способ учета заполняется при выборе склада, в дальнейшем его можно изменить. По умолчанию способ учета - «Прочий расход».

3. При учете специй в документе «Списание товаров» добавлена дополнительная колонка «Склад хранения». «Склад хранения» заполняется из элемента справочника «Движение номенклатуры» с видом «Для производства». Если в табличной части выбран склад хранения, то при проведении документа «Списание товаров» будет создан документ «Перемещение товаров» со склада хранения на склад списания.

4. В обработку «Мастер заказов» добавлена возможность учитывать документы «Выпуск продукции» как продажи ингредиентов, для расчета количества для заказа по средним продажам.

5. Исправлены выявленные ошибки.

Исправлена подсказка к настройке параметров учета «Количество часов для производства».

Исправлена ошибка проведения документа «Перемещение товаров» под пользователем с правами «Оператор».

Исправлена ошибка вывода поля «Выход в гр.» в элементе справочника «Номенклатура».

Исправлена ошибка загрузки документов из "Пассивной ККМ" с видом "Штрих-М", если включено использование подарочных сертификатов как видов оплаты.

Системные требования релиза:

Версия внешней компоненты TraktirHO.dll (обновляется автоматически при запуске программы в случае необходимости)

1.0.1.71

Версия сервера ключей защиты СофтБаланс

1.0.0.32

Версия платформы 1С:Предприятия 8

8.2.18

Утилита лицензирования СофтБаланс

1.0.0.13


Сложно?
Задайте вопросы нам!