Трактиръ: Head – Office v1 БИЗНЕС, релиз 1.0.27.01: добавлен журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции, правила обмена с 1С:Бухгалтерия 8 адаптированы для релиза 3.0.37.26

04.12.2014

Изменения в конфигурации:

1. Правила обмена с 1С:БУХГАЛТЕРИЯ 8 адаптированы для релиза 3.0.37.26.

2. Добавлен Журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в соответствии с приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 г. № 153.

3. Исключена проверка на минимальный/максимальный вес специфик при проведении документа «План-меню».

4. В групповую обработку товаров добавлен реквизит «ГОСТ/ТУ».

5. Добавлена новая модель СМС шлюза SKZINFO.

6. В документ «План-меню» добавлен флаг «Не выгружать тип цен». При установленном флаге тип цен в программе Трактиръ: Front-Office заполняется типом цен из места реализации.

7. Документ «Акт разделки».

Изменен расчет стоимости полуфабрикатов при заполнении документа "Акт разделки". Реквизит "Доля стоимости" в табличной части "Нормы выхода полуфабрикатов" у элемента справочника "Номенклатура", выступающего в качестве сырья, определяет соотношение цен для полуфабрикатов.

8. Исправлены выявленные ошибки.

  • Исправлена ошибка при проведении документа «Расходная накладная»: при записи скидки в регистр «Продажи» в сумму скидки был включен НДС.
  • Исправлена ошибка при расчете пищевой ценности из Групповой обработки ТТК, если для вложенных полуфабрикатов нет действующей ТТК.
  • В документе «Выпуск продукции» не формировался подчиненный документ «Выпуск продукции» на недостающие полуфабрикаты, если в товародвижении для полуфабриката с типом «для производства» совпадают склад производства и склад места хранения.
  • В элементе справочника "Статьи затрат" на выбирался пункт "Распределять по видам деятельности".
  • В Товарном отчете увеличивалась сумма прихода для документа «Выпуск продукции», если по нему были сформированы перемещения.
  • Исправлена ошибка проведения документа «Приходная накладная», если для Фирмы не задана Учетная политика на дату документа.
  • В Групповой обработке справочников и документов исправлена ошибка при печати без предварительного просмотра.
  • Исправлена ошибка при проведении документа «Приходная накладная», если в документе заданы разные цены на характеристики товара, для которого цена на характеристику не устанавливается.
  • Исправлена ошибка при загрузке данных из программы «R-Keeper».
  • Исправлена ошибка вывода остатка по взаиморасчетам в документах для пользователей с полными правами.

Системные требования релиза:

Версия внешней компоненты TraktirHO.dll (обновляется автоматически при запуске программы в случае необходимости)

1.0.1.71

Версия сервера ключей защиты СофтБаланс

1.0.0.32

Версия платформы 1С:Предприятия 8

8.2.18