Компания «СофтБаланс» провела семинары в Дагестане, Азербайджане и республике Коми

24.10.2014

С 6 по 15 октября представители компании «СофтБаланс» посетили Дагестан, Азербайджан и республику Коми. В рамках поездки были проведены несколько мероприятий, нацеленных на управляющих и владельцев ведущих заведений общественного питания данных регионов.

6 октября в Сыктывкаре , 14 октября в Махачкале и 15 октября в Баку были проведены семинары, на которых представители «СофтБаланса» рассказали о продуктах компании, применяющихся для автоматизации ресторанного бизнеса и увеличения прибыли в заведениях общепита. В Сыктывкаре с организацией мероприятия помогли наши партнеры из компании «Денвик», в Махачкале семинар прошел в бизнес-акселераторе Plug and Play, специализирующимся на развитии технологических стартапов, в Баку докладчики посетили не имеющий аналогов в Азербайджане ресторан Retro Sham, в котором и проходило выступление.

В своих выступлениях руководитель направления Rest-Аналитика Майя Ежова показала, как можно взглянуть на финансово-хозяйственную деятельность ресторана, используя специально разработанную математическую и экономически эффективную методику. Кроме того, Майя поделилась знаниями по оптимизации расходов в уже автоматизированных ресторанах и рассказала об основных принципах построения продающего меню, существующих нормах стандартизации выхода блюд и практическом применении ABC-анализа.

Бренд-менеджер Александр Закордонец в своих докладах затронул не менее актуальные для рестораторов вопросы. Так, Александр поделился с участниками семинара стандартами обслуживания гостей и рассказал о преимуществах использования современных мобильных приложений —         «Мобильного Официанта», «Электронного Меню» и «Гостя» — для автоматизации ресторанов и ускорения обслуживания.

Группа компаний «СофтБаланс» — системный интегратор и разработчик ПО. На рынке с 1993 года. Оказывает полный комплекс услуг по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета предприятий и организаций любых отраслей бизнеса от индивидуальных предпринимателей до холдингов. С 1997 года ГК «СофтБаланс» — партнер фирмы «1С» и обладает подтвержденными компетенциями в областях производства, строительства, бюджетной сферы и торговли.