На XVII ежегодной выставке «ПИР» компания «СофтБаланс» представила новые решения для рестораторов

01.10.2014

С 23 по 26 сентября компания «СофтБаланс» приняла участие в крупнейшей на территории СНГ выставке «ПИР», нацеленной на индустрию HoReCa. Выставка прошла в «Крокус Экспо» в Москве. Посетителям был представлен ряд новых решений для предприятий общепита.

На площади в 50 000 квадратных метров разместились порядка 850 компаний. Выставка «ПИР» по традиции собрала выдающихся рестораторов, шеф-поваров, управляющих, инвесторов и других представителей индустрии гостеприимства и развлечений.

Компанией «СофтБаланс» были показаны новые мобильные приложения, работающие в связке с программным продуктом «Трактиръ», система аналитического обслуживания ресторана Rest-аналитика и новое «облачное» решение «Трактиръ: Аналитика».

В этом году «СофтБаланс» вывела на рынок сразу четыре мобильных приложения. Флагманский продукт «Мобильный Официант» предназначается для ускорения работы официантов и оформления заказов у стола гостей. Заказы автоматически передаются в «Трактиръ» и поступают в обработку. Также в приложении имеются встроенные рекомендательные механизмы. В «Госте» пользователи смогут самостоятельно заниматься оформлением заказов и передавать их на кухню. Приложение также включает в себя личный кабинет и возможность оформления заказов на доставку. «Электронное Меню» представляет собой меню ресторана на планшете с красочными фотографиями и подробными описаниями каждого из блюд. «Пейджер» пригодится официантам для получения быстрых оповещений о состоянии заказа и других событиях, связанных с работой ресторана. Разработчики утверждают, что приложения легко адаптируются для нужд разных ресторанов.

Кроме мобильных решений представители «СофтБаланс» показали публике и другие разработки. Rest-Аналитика — система аналитического обслуживания ресторана — позволяет взглянуть на финансово-хозяйственную деятельность ресторана как изнутри, так и снаружи, используя специально разработанную математическую и экономически эффективную методику. Услуга была предложена представителям ресторанного бизнеса недавно, однако спрос на нее постоянно увеличивается. Еще одна новая «облачная» разработка «Трактиръ: Аналитика» позволяет получать самые важные ресторанные ключевые показатели эффективности (KPI) в режиме реального времени с любого мобильного устройства.

Программные решения компании «СофтБаланс» были представлены широкой публике. Посетители имели возможность вживую познакомиться с новинками и оценить возможности каждого из продуктов.

«Выставка не теряет своей актуальности. В этом году было представлено огромное количество новых решений. С каждым годом интерес клиентов все больше смещается в область мобильных технологий и “облачных” сервисов. “СофтБаланс” представила ряд современных продуктов, тем самым показав, что следует основным тенденциям и где-то их опережает»,— сообщает Александр Закордонец, бренд-менеджер компании «СофтБаланс».

«Большой интерес у посетителей выставки вызвали мобильные приложения. В особенности “Трактиръ: Гость”, на данный момент не имеющий прямых аналогов на рынке»,— делится впечатлениями Сергей Самушенков, ведущий разработчик Отдела Мобильных Приложений.

Группа компаний «СофтБаланс» — системный интегратор и разработчик ПО. На рынке с 1993 года. Оказывает полный комплекс услуг по автоматизации бухгалтерского и управленческого учета предприятий и организаций любых отраслей бизнеса от индивидуальных предпринимателей до холдингов. С 1997 года ГК «СофтБаланс» — партнер фирмы «1С» и обладает подтвержденными компетенциями в областях производства, строительства, бюджетной сферы и торговли.