Новый релиз Трактиръ: Front-Office v3 (3.0.22.4)

04.07.2014
Изменения и новые возможности: 

1. Прием оплаты заказов в Трактиръ: Мобильный официант 
Добавлена возможность принимать оплату по заказам в мобильном приложении «Трактиръ: Мобильный официант», разработанным для устройств под управлением ОС Android.
1.png
Данная возможность позволяет официанту принять оплату и отправить команду на печать чека и счета прямо у столика гостя. При этом чек и счет будут распечатаны на устройствах, подключенных к стационарному рабочему месту. Данная возможность доступна только в версии БИЗНЕС и ПРЕМИУМ. 

2. Ограничения использования вариантов оплаты 
В справочник «Варианты оплаты» добавлена настройка ограничений на использование вариантов оплаты. Ограничение может быть установлено как на размер суммы, оплаченной данным вариантом, за определенный период, так и для текущего заказа – на сумму или долю от всей суммы заказа, которая может быть оплачена этим вариантом. 

Ограничения, установленные в справочнике «Варианты оплаты», позволяют не настраивать подобные ограничения в справочнике «Клиенты». При этом ограничения, настроенные индивидуально для клиентов, будут являться более приоритетными – если для клиента уже настроено ограничение по вариантам оплаты, то они будут использоваться, не смотря на общие ограничения в справочнике «Варианты оплаты». 

 3. Исправлены выявленные ошибки.

Особые системные требования релиза:

Версия платформы 1С:Предприятия 8.2

не ниже 8.2.18

Версия сервера лицензий СофтБаланс

1.0.0.32

Версия драйверов ключей защиты Guardant (http://www.guardant.ru/hotline/download/drivers/)

не ниже 5.50