Столовая Нижегородского автотранспортного техникума автоматизирована с использованием конфигурации Трактиръ: Nano
После проведения небольшого обследования объекта и встречи с ответственными лицами было принято решение автоматизировать линию на программном продукте Трактиръ: Nano. Данное решение позволяет вести учет в одной информационной базе с кассовой программой, а, значит, позволяет оперативно получать информацию о текущих продажах и остатках продуктов на складе при небольшой стоимости самого программного продукта.
На кассу был установлен POS-компьютер с сенсорным монитором OL-1502, фискальный регистратор FPrint-55k с денежным ящиком. Также были установлены весы Штрих-Слим, соединенные с системой, что позволило избавить кассира от двойного ввода веса в программу.
В помещении была развернут беспроводная сеть, которая позволила бухгалтеру с ноутбуком подключаться к кассовому минисерверу для одновременной работы. Теперь кассир и бухгалтер не мешали друг другу в течение рабочего дня, и каждый занимался своей работой.
Решение Трактиръ: Nano по своему уникальное. Обладая всеми преимуществами платформы 1С (главное из которых, на мой взгляд, - выгрузка документов в программу 1С:Бухгалтерия 8), оно обладает невысокой стоимостью и высокой функциональностью. Помимо стандартных для общественного питания отчетов (средний чек, отчет по расходу - марочный отчет, отчет по выручке) в этом решении есть отчеты, показывающие рейтинги продаж, анализ вхождений продуктов в блюда и многие другие. Отсутствуют выгрузки из одной программы в другую, что позволяет избежать товароведу-бухгалтеру непонятных ошибок при обмене.
Руководство Нижегородского автотранспортного техникума высоко оценила качество работ индивидуального предпринимателя Казанцева Михаила Анатольевича и обширный функционал программного продукта Трактиръ:Nano. К слову сказать, работы по настройке программы, монтажу оборудования и обучению кассира и бухгалтера заняли всего 2 дня.
На текущий момент поддержка и сопровождение оказывается в рамках действующей подписки информационно-технологического сопровождения.