Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 06-10-2005, 15:03   #1
Alert
Partner
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  Alert с помощью ICQ
"хвостик" после распечатки

Есть пожелание клиента, чтобы после распечатки на чековом принтере (AURA 77000) лента обрезалась не сразу по концу текста, а выходила еще какая-то полоска бумаги. Для служебных отметок или еще чего - не суть важно. Попытался в параметрах принтере задать "Полная отрезка с промоткой" и поиграть параметром "Промотка (строк)" - никакой реакции.
Для счетов - вставил промотку прямо в текст обработки (знаю, что нехорошо!) а для марок такого сделать не могу. Марки печатаются из внешней компоненты
__________________
С уважением, Алексей Крицкий
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2005, 22:09   #2
Fuat
Partner
 
Аватар для Fuat
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 22
А я решил проблему с посетителями.

Просто в настройках принтера во вкладку подвал добавил текст о том что чаевые приветствуются и т. д.
Затем 2 энтера и ______________________ вот и все.
Только линию подчеркивания обязательно, ато он энтер не принимает. (незнаю плохо или нет, но работает)

По поводу марок:

Вы их что посетителям отдаете?
Наскока я понимаю они для пользования внутри предприятия.
__________________
Не сердитесь я просто только учусь.
И мне очень нужна Ваша помощь.
Fuat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2005, 13:47   #3
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Почему не срабатывает промотка - непонятно, соответствующие команды драйверу выдаются...
А прямо из теста драйвера Вы не пробовали сделать промотку, может проблема с принтером?

Общие рекомендации по изменению чего-либо в печати марок и счетов:
- за это отвечает обработка "ПечатьЗаказа";
- в ней нет защищенных кусков кода (просто печать марок вызывается из TraktirFO.dll);
- если ее сохранить как внешнюю в каталог "ExtForms\Loc_Conf\", то будет работать внешняя;
- в типовой шапка и подвал печатаются только для счета, но это легко изменить, поменяв параметры вызова функции "ОтправитьЗаданиеНаПечать()"
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-10-2005, 18:19   #4
Alert
Partner
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  Alert с помощью ICQ
Может ли такое случиться, что при нажатии в экранной форме на кнопку печати марок, выдается ошибка принтера, марки не выходят, а в заказе позиции помечаются, как заказанные? Клиент мне клянется, что у него произошло именно так.
__________________
С уважением, Алексей Крицкий
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2005, 19:17   #5
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Автор оригинала Alert
Может ли такое случиться, что при нажатии в экранной форме на кнопку печати марок, выдается ошибка принтера, марки не выходят, а в заказе позиции помечаются, как заказанные? Клиент мне клянется, что у него произошло именно так.

Ну это вряд ли... Врет, или что-то не так объясняет
Есть ошибка от драйвера - нет пометок, нет ошибки - есть пометки! Какие могут быть варианты???
Печатаются ли при этом марки или нет - это уже другой вопрос, собственно к драйверу и принтеру...
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов