Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 25-07-2007, 08:38   #31
buZZer
Partner
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Благовещенск, Мегасофт
Сообщения: 331
Отправить сообщение для  buZZer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MaxS
Если в настройке действий при закрытии смены выбран какой-либо отчет ККМ, то он будет выполняться последовательно на всех подключенных к РМ ККМ. В случае отказа от ввода пароля ККМ или возврата драйвером ошибки, смена закрыта не будет (если, конечно, действие настроено до закрытия смены а не после).

вот какраз последовательного запроса для всех ККМ небыло, он предлагал снять Z отчет только один раз, хотя в РМ ККМ прописаны 2.

кстати все клиенты, которым поставили 218 - жалуются на долгую работу принтера чеков (Аура 7700) после обновления (драйвера ТО стоят от 28.05.07), пробовали ставить более поздние из фронтола - тотже эффект.
__________________
г. Благовещенск,
компания Мегасофт
Рябов Вадим
buZZer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2007, 14:02   #32
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
В 219 будут нормально сниматься отчеты со всех ККМ.

По сравнению с каким релизом и версией драйвера стало медленнее? И что имеется ввиду: марки, счета, или вообще все?
Попробуем проверить... хотя никаких принципиальных изменений в алгоритме печати марок и счетов в последних релизах не было.
В 219 будет ускорена печать марок в случае использования механизма оповещений и наличия более одного РМ.
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2007, 13:16   #33
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Цитата:
Сообщение от buZZer
кстати все клиенты, которым поставили 218 - жалуются на долгую работу принтера чеков (Аура 7700) после обновления (драйвера ТО стоят от 28.05.07), пробовали ставить более поздние из фронтола - тотже эффект.
+1

Принтеры эти сейчас первый раз взяли, пробовал сначала на них из ШтрихМ-овской конфигурации печатать - был просто в восторге: печатает буквально со скоростью промотки бумаги.
Вы это можете увидеть просто направив в ком-порт текстовый файл (copy 123.txt com3) - просто прелесть.
А атоловский драйвер все обломал - печатает как на ккм, по строчке, неспеша...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2007, 14:22   #34
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
А галочку "Проверять связь" в настройках принтера не пробовали снимать?
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2007, 23:50   #35
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Я эту галочку не пробовал ставить... а что, при ней программа после вывода каждой строки "связь проверяет" чтоли?
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2007, 08:13   #36
buZZer
Partner
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Благовещенск, Мегасофт
Сообщения: 331
Отправить сообщение для  buZZer с помощью ICQ
стало медленнее после перехода на релиз 217 и после установки драйверов из комплекта от 28.05.2007. на 218 проблема повторяется.

симптомы такие: марки печатаются нормально (быстро), а вот при печате счета, примерно на середине задания, принтер подвисает секунды на 2, затем продолжает печатать.
__________________
г. Благовещенск,
компания Мегасофт
Рябов Вадим
buZZer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2007, 13:16   #37
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от MiXA
Я эту галочку не пробовал ставить... а что, при ней программа после вывода каждой строки "связь проверяет" чтоли?
Да, в этом режиме драйвер проверяет связь и наличие бумаги в процессе печати задания. Так что можно быть уверенным, что задание распечатано полностью и без ошибок.
Без проверки связи драйвер сразу возвращает успех, не ожидая окончания печати. Видимо, в таком режиме принтер печатает "со скоростью промотки", но напечатал он что-то или нет можно проверить только визуально. Последствия, я думаю, понятны...
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2007, 13:33   #38
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от buZZer
стало медленнее после перехода на релиз 217 и после установки драйверов из комплекта от 28.05.2007. на 218 проблема повторяется.

симптомы такие: марки печатаются нормально (быстро), а вот при печате счета, примерно на середине задания, принтер подвисает секунды на 2, затем продолжает печатать.
Дело, судя по всему, все таки в драйвере, т.к. задание для печати сначала целиком формируется, а потом уже одной командой отправляется на печать. С Атолом на эту тему не общались?
Зависание происходит всегда, или только на больших счетах? Попробуйте сформировать и напечатать несколько раз подряд большое задание в тесте драйвера (только убедитесь, что стоит проверка связи).
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 21:09   #39
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Цитата:
Сообщение от MaxS
Да, в этом режиме драйвер проверяет связь и наличие бумаги в процессе печати задания. Так что можно быть уверенным, что задание распечатано полностью и без ошибок.
Без проверки связи драйвер сразу возвращает успех, не ожидая окончания печати. Видимо, в таком режиме принтер печатает "со скоростью промотки", но напечатал он что-то или нет можно проверить только визуально. Последствия, я думаю, понятны...
Как я уже сказал, эту галочку я и не ставил.
Да и не понимаю я такого обьяснения работы драйвера: что значит "в процессе печати", почему нельзя отправить на печать весь чек и после этого проверять состояние - если ошибка то спросить повторить ли печать еще раз целиком?

Впрочем, не важно: как я уже сказал в соседней теме, печаь через атоловский драйвер периодически зависала на середине чека.
При этом соответственно виснет 1С, и разумного выхода из такого подвисания я не увидел, тем более что это может произойти и на КПК.
Уже несколько дней печатает как win-принтер - не зависал, но печатает медленно и некрасиво.

Неприятность ситуации в том, что нет возможности у данного клиента много заниматься такой донастройкой, нужно как можно скорее привести систему в стабильное рабочее состояние...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 21:39   #40
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Вдобавок к этому, в последние пару дней дней в самый разгар работы терялась связь с ключами защиты, со всеми вытекающими...

При очень активном режиме работы кафе в часы пик - это просто неприемлимо для нас, если вся система будет так регулярно останавливаться, парализуя работу предприятия на несколько минут.
Если никак это не исправим, то придется отказаться от программы: и в данном проекте будем искать замену, и, очевидно, в последующих.

Кстати, дело не только в остановке работы системы, но еще в том что при потери связи с ключом, до того как об этом как-либо сообщит программа, в первую очередь отваливается общий драйвер ККМ...
И, молча перейдя в демонстрационный режим, начинает пробивать все чеки на 10 рублей!
Вы представляете себе размеры штрафов если этот чек будет выявлен при проверке?
А кафе это находится на пляже, и сейчас в сезон различные проверяющие там ходят буквально через день!

По вашему опыту, какие бывают причины потери связи с ключом защиты, как настроить систему чтобы она была максимально стабильна в этом плане?
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2007, 22:00   #41
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Во, и еще тогда вопрос вдогонку: доступны новые драйверы Guardant версии 5.12.57 от 23.07.2007 - в описании пару раз упомянуто про стабильность и потерю ключа, хочу попробовать поставить, можно ли это сделать?
Спрашиваю - потому что там есть примечание для разработчиков об изменении путей библиотек...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2007, 17:14   #42
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от MiXA
Как я уже сказал, эту галочку я и не ставил.
Впрочем, не важно: как я уже сказал в соседней теме, печаь через атоловский драйвер периодически зависала на середине чека.
При этом соответственно виснет 1С, и разумного выхода из такого подвисания я не увидел, тем более что это может произойти и на КПК.
Уже несколько дней печатает как win-принтер - не зависал, но печатает медленно и некрасиво.
Проблема медленной печати с проверкой связи с нашей стороны локализована и передана на рассмотрение в Атол.
Вместо win-принтера, связь с которым не проверяется в принципе, попробуйте все таки убрать галочку "Проверка связи" - будет быстро и красиво
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2007, 18:00   #43
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от buZZer
стало медленнее после перехода на релиз 217 и после установки драйверов из комплекта от 28.05.2007. на 218 проблема повторяется.

симптомы такие: марки печатаются нормально (быстро), а вот при печате счета, примерно на середине задания, принтер подвисает секунды на 2, затем продолжает печатать.
Вот, кстати, выдержка из истории версий драйвера принтера чеков:
6.2.1 *************************************************
Исправленные ошибки
1. При продолжительной непрерывной печати принтер Posiflex Aura Series PP7000 в некоторых случаях "подвисает" и выдает ошибку "Нет связи"
Способ решения: Продолжительная непрерывная печать работает корректно. Для корректной работы необходим интерфейсный кабель с распаяным проводом на 8-м контакте разъема.
*************************************************

Из опыта наших внедренцев: если есть возможность, на Ауре надо использовать LPT-подключение вместо RS - печатает стабильнее и быстрее.
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2007, 18:24   #44
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от MiXA
Вдобавок к этому, в последние пару дней дней в самый разгар работы терялась связь с ключами защиты, со всеми вытекающими...
Обновитесь на 219 релиз - должно стать лучше...

Цитата:
Сообщение от MiXA
Кстати, дело не только в остановке работы системы, но еще в том что при потери связи с ключом, до того как об этом как-либо сообщит программа, в первую очередь отваливается общий драйвер ККМ...
И, молча перейдя в демонстрационный режим, начинает пробивать все чеки на 10 рублей!
О каком ФР-е идет речь? Дело в том, что с родными ФР-ми атоловский драйвер (как и штриховский) работает вообще без ключа. Но даже с не родным ФР ключ проверяется только при первом обращении...
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2007, 02:56   #45
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Цитата:
Сообщение от MaxS
Проблема медленной печати с проверкой связи с нашей стороны локализована и передана на рассмотрение в Атол.
Вместо win-принтера, связь с которым не проверяется в принципе, попробуйте все таки убрать галочку "Проверка связи" - будет быстро и красиво
Повторюсь: в данной ситуации не имею возможности экспериментировать, основная задача сейчас на этом обьекте - сделать чтобы все работало стабильно.
Оба подключенных к компу принтера сейчас печатают как win-принтеры, вроде стабильно.
Последнее что успел заметить перед тем как перевел в такой режим второй принтер - когда заканчивается бумага, то вмето того чтобы выдать сообщение (что мол закончилась бумага, вставьте...) с большой кнопкой "повторить печать" - так вот вместо этого процесс печати стопорится и программа для оператора выглядит зависшей.
Принтер то пикает и мигает красным - но это далеко на кухне, за двумя стенками...
Зачем, спрашивается, он состояние то проверяет при печати?
Впрочем, я уже не хочу с этим разбираться: печатает как win - и ладно.
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов