Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 03-02-2007, 18:33   #1
xbb56
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Выбор Bo

1. Уже есть Трактиръ: Front-Office 2.0 СТАНДАРТ, нужно приобрести Бэк офис, правильно ли я понимаю, что подойдет любой из Трактиръ: Стандартов?

2. Front-Office 2.0 СТАНДАРТ будет работать на бар и на кухню, необходимио будет иметь отдельные отчеты по бару и по кухне. Как это можно реализовать с одним ПК, ведь если одно место реализации, значит и отчет будет один? Выбирать блюда из другого места реализации можно, а переключать на ходу места реализации, как я понял, нельзя?

3. Сколько раз я могу задавать вопросы через форум?
xbb56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2007, 18:03   #2
xbb56
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Выбор БО

Кажется БО подойдет только Трактир Стандарт Плюс, в простом стандарте нет возможности выгружать данные во ФО. Попробовал обмен между ФО стандарт и БО стандарт плюс, файл BO45_FO20 получается рассчитан только на ФО Проф?

Как выглядят схемы ФО <=> БО ?

??? <=> Трактиръ: Стандарт, ред. 4.5
Трактиръ: Front-Office 2.0 СТАНДАРТ <=> ???
Трактиръ: Front-Office 2.0 ПРОФ <=> Трактиръ: Стандарт ПЛЮС, ред. 4.5
Трактиръ: Front-Office 2.0 ЛЮКС <=> Трактиръ: Стандарт ПЛЮС, ред. 4.5
xbb56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2007, 18:12   #3
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Для обмена с ФронтОфисом можно использовать только Трактир: Стандарт ПЛЮС (это и есть его основное отличие от Трактир: Стандарт).
Файл правил обмена написан для версии Проф, но ПРЕДНАЗНАЧЕН для всех версий Фронт Офиса (Стандарт, Проф и Люкс). Если при выгрузке в версии Стандарт и Люкс выдается предупреждение, необходимо нажать кнопку "Да" и продолжить выгрузку.
Начиная с 216 релиза можно воспользоваться новым механизмом обмена данными, при этом подобное сообщение выдаваться не будет.
Цитата:
2. Front-Office 2.0 СТАНДАРТ будет работать на бар и на кухню, необходимио будет иметь отдельные отчеты по бару и по кухне. Как это можно реализовать с одним ПК, ведь если одно место реализации, значит и отчет будет один? Выбирать блюда из другого места реализации можно, а переключать на ходу места реализации, как я понял, нельзя?

Отчеты в бэк офисе?
Какие именно? Т.е. какие именно данные вы хотите видеть отдельно по бару и по кухне и с какой целью? Если у вас алкоголь и кухня ведутся по разным юр. лицам, можно воспользоваться механизмом разделения по группам оплаты. Отчеты во ФронтОфисе вы можете формировать в разрезе категорий блюд.
При желании можно запустить на одном ПК два рабочих места....
Цитата:
3. Сколько раз я могу задавать вопросы через форум?

Сколько угодно
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2007, 22:32   #4
xbb56
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 3
Здравствуйте, большое спасибо за скорый ответ.
До сих пор бухгалтер вела товароучет в Трактир: Стандарт4.4, формировала документы: Реализацию товаров в розницу и Акт о реализации изделий кухни. В Трактире: Стандарт ПЛЮС она хочет видеть тоже самое.
Не соображу, как можно получить разные отчеты по кухне и бару в Бэк Офисе? Ести поставить 1С многопользовательскую, то можно открыть два рабочих места на одном ПК, но ведь неудобно, одному клиенту нужно открыть два заказа в разных местах реализации. Возможно я что-то не так понимаю?
С уважением Владимир.
xbb56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2007, 20:56   #5
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Цитата:
Ести поставить 1С многопользовательскую, то можно открыть два рабочих места на одном ПК, но ведь неудобно, одному клиенту нужно открыть два заказа в разных местах реализации. Возможно я что-то не так понимаю?

Все верно. Просто если вам необходимо иметь именно два места реализации, то это единственный выход при использовании одного ПК.
При использовании одного места реализации вам никак не удастся увидеть в бэк офисе отдельно отчеты по бару и по кухне.
Можете конечно поступить следующим образом: сделать разделение по группам оплаты во фронт офисе (на одну ккм), при выгрузке у вас сформируется два файла с данными (по бару и по кухне, но на одно место реализации), которые вы загрузите в один бэк офис. В бэк офисе создадите еще одно место хранения мпз и уже руками в отчетах ФО в бэк офисе измените место хранения, и тогда отчеты у вас будут по разным местам реализации.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов