Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 18-03-2004, 03:26   #1
Евгений
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2004
Сообщения: 2
Exclamation Ключ защиты

Здравствуйте, уважаемые участники форума и Геннадий!

Мы приобрели NFR-версию Трактир-Фронт и
такую же рабочую версии для клиента.
При работе появились следующие проблемы:

При установке NFR-версии с NFR ключом система работает корректно, за исключением нескольких проблемок, которые, скорей всего, возникают из-за того, что версия именно NFR (в частности, на фискальнике печатается сумма только в 10 руб.).

При установке рабочей версии с рабочим (не-NFR) ключом и запуске Фронта в режиме работы официанта генерируется ошибка об отсутствии ключа. При замене рабочего ключа на NFR система опять же работает корректно.

Такая же схема была опробована еще на двух ПК, из чего вполне закономерно можно сделать вывод о неработоспособности ключа либо каком-либо парадоксе несовместимости

В качестве ОС используется Win98, но такие же эксперименты производились на рабочей станции под Win 2000, результат такой же.

На ПК также установлен ключ локальной 1С:Бухгалтерии.

Какие меры могут быть приняты в этом случае? И как проверить ключ, существуют ли какие-либо утилиты для проверки? Как осуществить замену ключа в случае признания его неисправности?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2004, 12:15   #2
GSM
 
Сообщения: n/a
Сразу скажу, что NFR-версия от "боевой" ничем (кроме цены и условием распространения) не отличается. Ключ от фронт-офиса никаким образом не может влиять на работу фискального регистратора.

Теперь о том, что надо сделать:
1. Скорее всего ключ от боевой версии у Вас битый. Почему это случилось - сейчас наверное уже поздно обсуждать. Его в любом случае надо менять. Это мы организуем.
2. Для проверки ключа я могу отправить Вам спец. утилиту. Пришлите мне запрос на ящик maletsky@softbal.spb.ru
3. Сейчас совершенно смело клиенту можете установить ключ от NFR-версии. Все будет работать нормально.
4. По-поводу Win98. У нас в документации достаточно жестко пропаисаны требования к ОС на рабочих местах официантов/барменов/кассиров: только ОС на базе ядра NT, никаких Win9x. Это связано с неккоректной работой прозрачного текста в формах 1С под Win9x (более подробно описывать сейчас не буду).
5. Какой у Вас ФР? Мне не понятно, почему он регистрирует сумму только 10 руб...
  Ответить с цитированием
Старый 20-03-2004, 11:11   #3
Andy
Partner
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Белгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Andy с помощью ICQ
Re: Ключ защиты

Цитата:
Автор оригинала Евгений

На ПК также установлен ключ локальной 1С:Бухгалтерии.

Поробуйте поменять последовательность включения ключей. У меня такие же проблемы с Трактир'ом были с Атол'овскими ключами. Поменял ключи местами - и все.
__________________
С уважением, Катянин Андрей
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2004, 02:42   #4
Евгений
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2004
Сообщения: 2
Пробовал я и ключи менять - такая же ерунда получается, пробовали и на сетевом комплексном ключе - причем под W2000 - то же самое. А насколько действительно критично наличие W2000?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2004, 12:07   #5
GSM
 
Сообщения: n/a
Наличие ОС с ядром NT на рабочих местах очень критичное. В противном случае возможно зависание системы при выходе из программы. Все это связано с графическим интерфейсом. В фронт-офисе в формах очень много элементов типа Текст с прозрачным фоном. Так вот именно прорисовка этого прозрачного фона по разному реализована на уровне ОС.

P.S. Евгений, я от Вас так ничего и не получил. Куда отправить утилиту проверки ключа? Или уже ничего не надо?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два ip-адреса - не найден ключ защиты? Alevtina Трактиръ: Front-Office 2.5 1 12-12-2007 15:06
Ключ защиты для Фронт Люкс 2.0 SerGB Трактиръ: Front-Office 2.5 1 16-08-2007 11:21
Стандарт+ и ключ защиты Elena_Ku Трактиръ: Back-Office 3 24-07-2007 14:54
Ключ защиты ФО Люкс (локальный) и ФО Проф (сетевой)... Вячеслав Трактиръ: Front-Office 2.5 1 12-12-2006 15:22
Ключ защиты в Стандарте Alert Трактиръ: Back-Office 5 02-11-2005 10:45


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов