Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 01-08-2007, 12:20   #1
Bazaroff
Partner
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток, Элемент
Сообщения: 161
ФО Проф и работа с ККМ в терминальном режиме

Дано ФО Проф и ФР Феликс 3СК
Драйвер ККМ в профе насколько я знаю локальный, если мы кассовый терминал переводим в терминальный режим, а ККМ подключаем физически к серверу терминалов, будет ли это восприниматься как локальный режим, или придется докупать сетевой ключик на ККМ?

Да, куда тогда стоит подключить сканеры ШК для подтверждения готовности, в сервер или в кассу? Ведь сессия Фронта будет открыта на серваке, значит и подтверждения должны по идее там отлавливаться?
Bazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2007, 15:53   #2
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Для работы в терминальном режиме ноебходимо, чтобы на сервере стоял многопользовательский ключ защиты для драйвера ККМ. Для принтеров чеков он прошивается в наш ключ защиты, а для ФР прошивается только для версии Люкс.
Подтверждения привязаны не к компьютеру, а к рабочему месту и где они будут появляться настраивается в настройке рабочих мест.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2007, 07:48   #3
Bazaroff
Partner
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток, Элемент
Сообщения: 161
Уточните пожалуйста,

ФР подключен к серверу, сессия открывается тоже на сервере, почему данный режим работы является сетевым?

Насчет подтверждений готовности. Для того чтобы сообщения со сканера вобще приходили, необходимо, чтобы на этом компе был запущен ФО. Итак, в терминале, Сканер должен быть воткнут в сервер, или в клиента?
Bazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2007, 12:26   #4
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
У атола в прайсе есть именно "многопользовательский" ключ, не только сетевой.

Сканер в сервер не надо, только если явно приспичит.
Атак, com-портовый сканер втыкается в клиента, в настройке подключения к серверу терминалов ставится галочка - переносить последовательные порты - в терминале появится новый com-порт (илинесколько), соответствующий локальному...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2007, 14:04   #5
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Mixa все верно написал.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 06:23   #6
Bazaroff
Partner
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток, Элемент
Сообщения: 161
Мне не нужен многопользовательский драйвер ККМ, мне нужно чтобы один клиент в терминальном режиме мог печатать чеки на ККМ подключенный ЛОКАЛЬНО к серверу терминалов. В каком месте это становится многопользовательской работой? Работает ли локальный драйвер с фронтом в терминале или нет, при условии подключения ККМ прямо на сервер?
Спросил потому что верил, что не все сотрудники отдела разработки в отпуске...

МАПить ком порты я умею, вопрос в том, будут ли подтверждения приходить если сканер подключен к серверу на котором ФО запущен только терминально?
Bazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2007, 15:34   #7
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Да нет, лыжи вроде в порядке, но вопросы мне кажется немного нечетко сформулированы...

Если только один терминал будет использовать ККМ, то локального ключа для этого думаю достаточно. Если SB в этом не уверены то могу на днях проверить: у меня однопользовательский ключ и КПК работают через терминал, но сейчас они чеки не бьют.
Кстати, а ведь Феликс 3СК - атоловый аппарат, разве он не будет работать в любом случае без ключа защиты ККМ?

Со сканерами совсем что-то запутанно... Попробую угадать: сканер шк, ком-портовый (клавиатурный очевидно не подойдет), подключен к серверу, скажем на COM2, с другой машины подключаемся к этому серверу терминалов (rdp), запускаем 1С, настраиваем сканер шк на COM2 - теперь эта 1С будет ловить сканирование этим сканером.
При этом, другие терминальные подключения, а также 1С запущеная на самом сервере - получать данные со сканера не смогут, посколько порт уже занят.
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2007, 03:39   #8
Bazaroff
Partner
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток, Элемент
Сообщения: 161
Да, Атол тоже сказал что должен работать, но надо проверить, придется проверять...

Насчет сканера, подключения к одному РМ более чем достаточно, ведь при сетевой работе, для подтверждения достаточно чтобы сканер был подключен только к одному РМ. А настройками ФО уже регулируем кто должен получать подтверждения.
Bazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов