Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 16-12-2008, 14:42   #1
Алексадер
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: г. Архангельск, "АС Центр"
Сообщения: 10
FO Люкс и SQL

День добрый!
Имеем server 2003 и SQL 2005. ФО люкс нуна поставить на SQL, но есть проблемы:
1 - проблема была в TraktirFO.dll (220 рел)она не видела ключ защиты, а при этом и сервер гуардант и утилита поиска его видели. Нам выслали другую версию TraktirFO.dll, после чего все заработало, но !!! Заработало если база DBF а не SQL. Пробую загрузить скульную базу и вылетает такая ошибка (см вложение). При нажатии на ОК 1с благополучно закрывается.
2 - на скуле работает тока 220 релиз, но его родная библиотека не видит ключа
3 - 223 релиз при загрузке 1с выдает ошибку какую-то системную и тож не работает.
Поидее в пятницу уже открытие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  с новой библиотекой.jpg
Просмотров: 550
Размер:	64.6 Кбайт
ID:	205  
Алексадер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2008, 16:56   #2
link000
Partner
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Нижний Новгород, ГК "Партнер-Сервис"
Сообщения: 32
Server 2003 какой? SP1? SP2? R2? Русский изначально или с пакетом MUI, либо английская версия? Вопросов сразу много, потому, что это сервер, а не клиентская ОС. Попробуй добавить в исключения DEP службу Guardant, и все, что связано с ее работой, а также исполняемые файлы 1С и Трактир. И еще посмотри настройки антивируса Symantec, он очень хорош, но вот только с настройками по умолчанию перехватывает любой подозрительный файл или службу и даже разрешения у пользователя не спросит...
link000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2008, 18:41   #3
alexmm
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Компьютер Сервис
Сообщения: 14
Добрый вечер!
У меня такая же проблема в пункте №1 Только в DBF-варианте. Все работало в DBF варианте 5-ти пользовательский ключ защиты на 3-х ПК официантов (Win XP sp2) и 2-а бухгалтерских ПК (Win XP sp2), база лежит на сервере (Win2003), релиз FO ПРОФ 222. Пришлось сделать апгрейд до 10-ти пользователей. Прислали ключ 10-ти пользовательский. Ключ не заводится ни с одной TraktirFO.dll при этом и сервер гуардант и утилита поиска его видели, мне прислали по почте новую DLL, я обновил релиз до 223 и распихал DLL. Через несолько часов получил звонок об ошибке указанной Александером, сразу на 3-х ПК Официантов в один момент (только они работали с базой).
Сейчас все работает, но ...
Как часто можно ожидать эту ОШИБКУ? И как поправить?
alexmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-12-2008, 19:08   #4
link000
Partner
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Нижний Новгород, ГК "Партнер-Сервис"
Сообщения: 32
Обычно ошибка, скрин которой выложил Алексадер, возникает при потере связи с базой данных. Или при потере связи с исполняемым файлом по сети, что крайне редко. Но там четко прописан путь к файлу, к сожалению непонятно, почему на скрине этот путь отсутствует. Как развернута платформа 1С? Локально или административной установкой? Может работа происходит в терминальном режиме? Я же не знаю до конца вашей ситуации. Смотрите настройки DEP на 2003 сервере. В пакете обновления R2 эта технология настолько "улучшена" , что с настройками по умолчанию не дает нормально работать многим программам. Практически аналог firewall стала... Хотя если ее грамотно настроить - то превращается в очень полезную штуку
link000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2008, 16:00   #5
Алексадер
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: г. Архангельск, "АС Центр"
Сообщения: 10
DEP нипричем

Запускаю все локально прям на серваке, не через терминальный режим, с полными админскими правами, антивирь воще могу вырубить роли не играет никакой.
Сервак 2003 R2, SQL 2005, 1с SQL Бух 27 рел.
Стоят 2 конфы трактир стандарт плюс, и ФО Люкс обе скульные базы.
Трактир Ст+ локальный работает ка часы.
ФО на скуле не работает, с присланной библиотекой. При этом DBF база ФО Люкс на этом же серваке номана запускается и ключ видит, а скульная выдает ошибку см. в предыдущих постах. DEP был включен тока для служб виндовз. Перенастроил, в исключения добавил все что связано с 1С, хаспом, атоловскими дровами на всякий случай, и гуардантом. Трактир СТ+ как работал так и работает, а ФО таж ошибка на скульной базе. При всем при этом библиотка FO (родная с диска) от 220 рел на скуле работает тока ключа не видит. Библиотека (родная) от 223 (родная) рел не работает и выдает тож какую-то веселую ошибку (в DBF базе ключа не видит но зато работает).
Есть одна особенность при работе с новой библиотекой. Если запускать со вставленным ключом, то при загрузке сразу ошибка и привет, а если ключ вытащить и запустить, то промелькивает сообщюха что ключ не найден а потом ошибка.
Алексадер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2008, 16:55   #6
link000
Partner
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Нижний Новгород, ГК "Партнер-Сервис"
Сообщения: 32
А в логах сервера никаких ошибок нет? В приложениях, в системе? Если нет, то наверное разработчики тебе быстрее помогут. Они, я уверен, лучше нас знают свой программный продукт и всевозможные решения проблем, если таковы решения на данный момент времени существуют... Может существуют проблемы совместимости с Windows Server 2003 R2...?
link000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2008, 18:47   #7
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте, alexmm.
Не могли бы вы обновиться на последний, 224 релиз и по возможности, если удасться воспроизвести ошибку, отладчиком посмотреть в каком именно месте у вас вываливается данная ошибка?
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2008, 07:54   #8
buZZer
Partner
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Благовещенск, Мегасофт
Сообщения: 331
Отправить сообщение для  buZZer с помощью ICQ
у меня выходила подобная ошибка, когда я ограничил пользователя в правах.
дал пользователю полные права (некогда было разбираться) и проблема ушла. попробуйте, скажите результат.
__________________
г. Благовещенск,
компания Мегасофт
Рябов Вадим
buZZer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-12-2008, 14:08   #9
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
buZZer, а на каком релизе и с какой версией сервера и драйвера ключа защиты у вас такое происходило?
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-12-2008, 12:53   #10
alexmm
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Компьютер Сервис
Сообщения: 14
Цитата:
Сообщение от Anna
Здравствуйте, alexmm.
Не могли бы вы обновиться на последний, 224 релиз и по возможности, если удасться воспроизвести ошибку, отладчиком посмотреть в каком именно месте у вас вываливается данная ошибка?

Добрый день. Эта ошибка появляется только один раз в первые часы работы системы (на 223 релизе или при обновлении до него с новой Dll, полученной по почте от Вас), после перезапуска программы она больше не выскакивает, поэтому поймать ее будет трудно. У меня она появлялась 2-а раза при разных вариантах:
1-й работала система, я обновил релиз с 222 до 223 и установил новую DLL
2-й два новых ПК (чистые системы WinXP) и установлен 220 setup, заменена Dll на новую

Первое, что сделаю при удобном случае обновлю релизы. Пока на эту ошибку больше не жалуются.
alexmm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов