Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Nano
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 01-06-2016, 19:31   #1
plgroup
Зарегистрированный
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Новороссийск, ПЛ Групп
Сообщения: 6
Unhappy Не могу разобраться с себестоимостью

Добрый день. У меня сложилась мутная ситуация со стоимостью списания некоторых позиций при проведении отчетов ФО и выпусков. С февраля начали поднимать розничную стоимость некоторых продуктов вслед за повышением закупочной цены. На примере одной позиции была 43р стала 86р. В карточке номенклатуры себестоимость стала 86р но при проведении отчетов ФО у меня со склада списывается по 43р в итоге у меня копиться сумма по отчетам и средняя цена этого продукта уже как у золота. В поддержке мне обьяснили что все дело в партиях. Я добавил в группировку отчета движения поле Партия и что то яснее не стало почему списывается по старым ценам.... Прилагаю пример отчета с партиями по одной позиции. Помогите пожалуйста понять куда двигаться дальше что делать чтобы выйти на адекватные цифры при списании?
Вложения
Тип файла: xls отчет без партий.xls (77.0 Кбайт, 234 просмотров)
Тип файла: zip отчет с партиями.zip (482.7 Кбайт, 148 просмотров)
plgroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2016, 12:10   #2
zakordonets
 
Сообщения: n/a
Какие цифры, по вашему мнению, должны быть адекватными?

Списание идет по принципу FIFO, т.е. сначала берутся товары из более ранней партии и потом уже из более поздних. Т.е. товары на складе хранятся в разрезе документов поступления (что и является партией), где зафиксировано количество и сумма. Себестоимость в Трактиръ: Nano в карточке номенклатуры является последней закупочной ценой для товаров, либо себестоимостью из последнего выпуска продукции для блюд.

Понимание, из какого поступления идет товар в списание, вам даст просмотр результата проведения вашего списания. Привожу пример во вложении.
Изображения
Тип файла: png результат проведения.png (41.1 Кбайт, 335 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02-06-2016, 12:39   #3
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
А Вас не смущают отрицательные остатки по партиям? Явное нарушение последовательности партионного учета. Думаю, отсюда "ноги и растут".
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2016, 13:22   #4
plgroup
Зарегистрированный
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Новороссийск, ПЛ Групп
Сообщения: 6
Смущают. Подскажите пожалуйста как исправить учет? Все перепроводить с начала?
plgroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2016, 13:34   #5
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
Как и в любой другой 1С, где ведется последовательность, восстановить последовательность. Меню Сервис/Проведение документов/Восстановление последовательностей
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2016, 22:38   #6
plgroup
Зарегистрированный
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Новороссийск, ПЛ Групп
Сообщения: 6
Не хочет он... Захожу Сервис-Проведение документов-Восстановление последовательностей. В табличной части один пункт - партионный учет. Нажимаю выполнить ничего не происходит....
https://yadi.sk/i/6E8037Uksmoca Скрин прилагаю.
plgroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2016, 10:42   #7
zakordonets
 
Сообщения: n/a
Первый раз попробуйте выполнить проведение документов на соседней вкладке с галочками "не ограничивать". После этого восстановление последовательности заработает.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу провести оплату Leynova Трактиръ: Front-Office v.3 2 30-12-2015 00:51
Помогите разобраться с ключами igor66rus Трактиръ: Back-Office 8 25-01-2012 15:06
Помогите разобраться heleos Трактиръ: Back-Office 8 04-10-2011 14:26
помогите разобраться Irina.kem Самое разное 4 27-05-2010 12:31
Проблемы с себестоимостью (41_) buZZer Трактиръ: Back-Office 5 10-06-2006 03:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов