Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 12-02-2009, 17:30   #1
Var
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 62
новый ТТК задним числом

Здравствуйте.

в одном обслуживаемом нами кафе менеджеры решили поменять ТТК задним числом (чуть меньше месяца), поставили пометку на удаление старой ТТК и сделали новую и заново выгрузили отчеты ФО за весь этот период. Теперь жалуются что блюда с новыми ТТК в отчетах ссылаются на ТТК помеченные на удаление. Конечно можно в отчетах вручную выбрать блюда с новыми ТТК, но это очень долго, тем более срок почти месяц. Какой можете предложить выход из этой ситуации.
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 09:16   #2
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
Насколько я поняла, поменяли не только ТТК, но и сами номенклатурные позиции. Это не правильно, нужно было создать на старые блюда нове ТТК и прописать их в истории с нужного числа.
В Вашем случае могу посоветовать сделать следующее. В справочнике Меню во фронте привязать нужные позиции к новым номенклатурным позициям (это придется вручную), пометить отчетыФО за нужный период на удаление и переформировать их. После выгрузки в БО они будут ссылаться уже на новую номенклатуру и соответственно на новые ТТК. Только историю по ТТК проверьте, ее нужно было записать задним числом.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 10:11   #3
Var
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 62
Цитата:
Сообщение от Nataly
нужно было создать на старые блюда нове ТТК и прописать их в истории с нужного числа.
- вы имеете ввиду в номенклатуре зайти в ТТК блюда и сделать изменение там, а не создавать новое?
То есть сейчас им надо удалить новые ТТК на те блюда, снять пометку об удалении со старых блюд и сделать нужные изменения в них. Я правильно понял?
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 10:18   #4
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Var
- вы имеете ввиду в номенклатуре зайти в ТТК блюда и сделать изменение там, а не создавать новое?
То есть сейчас им надо удалить новые ТТК на те блюда, снять пометку об удалении со старых блюд и сделать нужные изменения в них. Я правильно понял?
нет, я говорю сделать новые ТТК на старые блюда, а не внести изменения в старые ТТК.
А если все-таки завели новую номенклатуру, то мой совет ниже
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 11:19   #5
Var
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 62
Попробовали и получилась такая ситуация, вернули удаленное блюдо и на вкладке калькуляция создали ему новое ТТК. Тут все хорошо, все получилось . Вновь созданную позицию номенклатуры пометили на удаление, но они уже успели продать несколько блюд со злосчастным новым ТТК, и теперь отчеты ругаются на него
Var вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 11:35   #6
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
Если немного, поменяйте вручную ОтчетыФО, иначе мой первый совет
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2009, 12:36   #7
Var
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 62
Спасибо за помощь=)
Var вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов