Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 10-09-2008, 19:42   #1
DeMost
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 111
Продажи блюд по категориям

Релиз 223.

Формирую отчет "Продажи блюд по категориям" за одну и ту же смену,
ставлю флажок "Группировка данных" и выбираю "по группам печати".

Сначала формирую отчет с опцией "по расходу блюд (по открытым заказам)", а затем с опцией "по выручке (по оплаченным заказам)". Сравниваю полученные отчеты - итоговые суммы совпадают, а вот количества блюд - нет. Открытых заказов нет, удаленных тоже.

Где грабли зарыты?
DeMost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 17:44   #2
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Сложно сказать, надо видеть вашу базу.
Если не сложно, вышлите ее на наш адрес Traktir@softal.spb.ru.
В письме укажите ссылку на эту тему а также за какой именно период времени вы формируете отчет.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-09-2008, 14:30   #3
Alexander
Зарегистрированный
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Екатеринбург, Айтекс
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  Alexander с помощью ICQ
Релизы 221 и 222 проблема была та же. "По расходу блюд" - суммы по категориям совпадают с отчетом фискальника по секциям. "По выручке" итоговая сумма совпадает, а суммы по категориям какие-то совсем другие. Отчет формировали за одну закрытую смену, открытые заказы в следующую смену не переносились.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2008, 19:29   #4
DeMost
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 111
Цитата:
Сообщение от Anna
Здравствуйте.
Сложно сказать, надо видеть вашу базу.
Если не сложно, вышлите ее на наш адрес Traktir@softal.spb.ru.
В письме укажите ссылку на эту тему а также за какой именно период времени вы формируете отчет.

Зачем же сразу высылать базу. Ситуация воспроизводится и на вашей демонстрационной конфигурации. Достаточно сформировать отчет с указанными в моем первом посте параметрами.

Посмотрел в конфигураторе алгоритм формирования отчета. Думаю, проблема в тексте запроса. Если я не ошибаюсь, у "1С" есть проблемы с доступом к реквизитам запроса через три и более точек. Разработчики меня поймут.
DeMost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 16:35   #5
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Цитата:
Сообщение от DeMost
Посмотрел в конфигураторе алгоритм формирования отчета. Думаю, проблема в тексте запроса. Если я не ошибаюсь, у "1С" есть проблемы с доступом к реквизитам запроса через три и более точек. Разработчики меня поймут.

Проблема действительно есть, но проявляется она только на оборотных регистрах или периодических реквизитах - у нас это не то и не другое, и только на SQL базах, и проявляется в том, что валится ошибка.

По поводу самого отчета: за какую смену в демо базе вы формируете отчет? анные отчета проаджи по категориям при этом совпадают с данными очета Отчета по расходу с деталицией по категориям?
Не верные данные именно при формировании данного отчета по выручке?
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-12-2008, 20:38   #6
DeMost
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 111
Цитата:
Сообщение от Anna
По поводу самого отчета: за какую смену в демо базе вы формируете отчет? анные отчета проаджи по категориям при этом совпадают с данными очета Отчета по расходу с деталицией по категориям?
Не верные данные именно при формировании данного отчета по выручке?

Да, неверные данные получаем при формировании отчета по выручке (по оплаченным заказам). Отчет с опцией "по расходу блюд" выдает верный отчет.
Итоговые суммы верны в обоих случаях, но посмотрите на количество (итоговое и по строкам).

Мы и наши клиенты уже не пользуемся опцией "по выручке (по оплаченным заказам)", т.к. получаем неверные данные по количеству. Неужели у Вас все формируется иначе?

По поводу демо базы. Люкс 223. Беру смену №3 от 02.06.2005. Для наглядности из этой смены убрал документ ПротоколРасчетов №17, т.к. это оплата заказа, открытого в предыдущей смене.
Таким образом в смене остались заказы, которые были открыты и оплачены в эту же смену. Это означает, что независимо от опции "по расходу блюд" или "по выручке", мы должны получить одинаковые данные в отчете, а у меня и клиентов идут расхождения в количествах. В чем я ошибаюсь?

Для меня это тоже странно, т.к. по тексту программы явно ошибок нет, но все же проблема в запросе, т.к. с ним отчет выдает неверные данные Я у себя переделал алгоритм расчета (делал вычисления без запроса) и получил правильный отчет.
DeMost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-12-2008, 12:54   #7
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Да, действительно при таком варианте формирования количество выдается разное, и при этом правильное при формировании по расходу.
Обязательно разбиремся в этой ситуации и постараемся включить уже исправленных отчет в 224 релиз.
Спасибо за наблюдательность!
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажи по свободной цене GalaktikaAndrey Трактиръ: Front-Office 2.5 5 15-07-2008 08:22
Расчет калорийности блюд Matvey Трактиръ: Back-Office 1 13-02-2008 15:21
Отчеты о переносах блюд bercsoft Трактиръ: Front-Office 2.5 2 23-11-2007 18:17
не зарегестрированные продажи GP_ Трактиръ: Front-Office 2.5 3 21-09-2007 16:13
218 - ограничение действия скидок по категориям buZZer Трактиръ: Front-Office 2.5 1 25-06-2007 17:28


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов