Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 16-08-2007, 00:28   #1
GP_
Зарегистрированный
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Сыктывкар, ооо Барракуда
Сообщения: 46
Question Трактир + КПК

Видел в рекламке рарус : бАР,РЕСТОРАН,КАФЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ ОФИЦАНТОВ РАБОТАТЬ С КПК ЧЕРЕЗ Wi-Fi прямо в зале, а в трактире такое реализовывать не собираются ? если да то когда ?
GP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2007, 10:49   #2
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Вообще-то, интерфейс для КПК есть во 2-ой версии Фронта изначально - посмотрите вторую страницу настройки РМ.
На КПК при этом должен быть настроен терминальный клиент сервера, на котором работает Фронт-Офис.
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2007, 03:56   #3
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
GP_, настоятельно рекоммендую сначала каким-либо образом увидеть предлагаемую работу на КПК (от раруса ли, СБ или кого еще) - может существенно отличаться от того что вы ожидаете.

У меня, например, вопрос работы наладонников сейчас в подвисшем состоянии: то что не нравилось в части 1С - я быстро решил и переделал, но остались некоторые неудобства, относящиеся скажем так - к фунциональности программ-клиентов сервера терминалов, работающих на КПК. Это какбы и не относится к софтбалансу, но заказчик может решить что КПК не упрощают/ускоряют работу официантов и тогда от КПК придется отказаться...
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2007, 19:06   #4
Alexey
Administrator
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: Sep 2004
Сообщения: 704
Посмотреть и потрогать интерфейс для КПК можно и на обычном ПК, а вот решать нужны или нет КПК официантам придется вам совместно с заказчиком.
Цитата:
но остались некоторые неудобства, относящиеся скажем так - к фунциональности программ-клиентов сервера терминалов, работающих на КПК
MiXA, какие неудобства вы имеете ввиду?
__________________
С уважением, Алексей Гладков
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 04:03   #5
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Стандартный клиент терминалов из WM5 не имеет полноэкранного режима (посчитайте какой процент площади(!) экрана из-за этого не используется) и не запоминает пароль (который приходится вводить каждый раз при подкодключении); rdp-клинт из WM6 - этих недостатков лишен, но при работе в нем, каждое нажатие стилусом вызывает перерисовку всего экрана - он "моргает" - через некоторое время понимаешь что невозможно так работать (я кажется об этом где-то уже пробовал спрашивать).
Кроме того, в предлагаемом вами интерфейсе для КПК (который я сразу не стал использовать), как я понял, навигация по меню осуществляется с помощью "двойных нажатий" стилусом, эмулирующим мышку. Даже не представляю это в работе.
Все перечисленное и еще некоторые моменты - не увидишь и не потрогаешь на обычном ПК.
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 04:35   #6
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Все-таки добавлю: из "некоторых других моментов" стоит выделить дальность приема и срок работы.

Дальность - существенно ниже чем у wi-fi адаптеров для настольного ПК, в моем случае уверенный прием ограничился пару десятками метров прямой видимости!
Дальше или за массивными преградами - связь неустойчивая и может пропадать когда человек заслоняет собой прямую видимость, поворачиваясь спиной к точке доступа.
Может дальность можно увеличить подобрав соответствующим образом модель КПК и точки доступа.
Может проблему можно решить используя вторую точку доступа в режиме ретранслятора - так, честно говоря, сам я не пробовал, мы перенесли АП к центру зала и стало приемлемо.

Работающий wi-fi жрет много энергии, сокращая тем самым срок работы от батареи. В зависимости от нагрузки, КПК проработает ориентировочно 3-6 часов, что обычно мало.
Приходится и это как-то решать. Иметь заряженные запасные аккумуляторы - решение плохое. Для некоторых моделей существуют аккумуляторы повышеной емкости, но обычно с ними КПК не влезет в стандартный чехол. Да и стоят столько, что сопостовимое по цене решение - иметь запасные КПК. Но когда села батарея, не так то просто взять другой КПК, если на севшем остался открыт сеанс и заказ.
В принципе, тут многое зависит от режима и интенсивности работы заведения, но если ничего не придумать, то придется КПК в перерывах между использованием - оставлять в крэдлах на подзарядку.
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 14:07   #7
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Цитата:
Сообщение от MiXA
Кроме того, в предлагаемом вами интерфейсе для КПК (который я сразу не стал использовать), как я понял, навигация по меню осуществляется с помощью "двойных нажатий" стилусом, эмулирующим мышку. Даже не представляю это в работе.
Почему же, там есть кнопки для перехода по уровням и выбора текущей позиции.
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2007, 19:45   #8
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Это - костыли. Я не спорю, оформить заказ таким способом можно. Наверное, к этому даже можно привыкнуть.

Кстати, разместить кнопочку "выбрать" впритык с визуально очень похожей кнопкой "закрыть" - очень хорошая идея: наверное это делает работу официантов разнообразнее и интереснее, когда они изредка вместо "выбрать" попадают в "закрыть".
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 04:35   #9
Bazaroff
Partner
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Владивосток, Элемент
Сообщения: 161
Кстати я тоже описывал конкретные пожелания к интерфейсу на КПК.
http://www.sb-traktir.ru/forum/showthread.php?t=706
Bazaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2007, 15:12   #10
Evgeny
Partner
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 46
Вопрос в тему КПК: ключ используется сетевой, клиент-КПК подключившись терминально использует базу Фронта локально?
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2007, 13:50   #11
Evgeny
Partner
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 46
Хочу поинтересоваться, есть ли готовые примеры внедрений на КПК.
Может подскажете минимальные требования для ПО и железа.
Какие проблемы возникают? Прикрутили у себя КПК к Профу и Люксу, вроде ничего страшного, будем продавать.
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2007, 13:54   #12
Evgeny
Partner
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 46
Такая тема уже поднималась, особых проблем не вижу, но одна есть : терминальный клиент после долгого застоя отваливается, новый логон и всё на месте, однако это на работе официантов отразится плохо.
КПК :hp iPAQ rx1950 WM 5.1
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2007, 17:14   #13
MiXA
Partner
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Сочи, ООО "Сочинские Информационные Технологии"
Сообщения: 32
Клиент из WM6 хорошо восстанавливает соединение, попробуйте кстати и скажите как у него с морганием на других КПК: http://pdaphonehome.com/forums/ppc-6...op-client.html
MiXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов