Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 23-04-2008, 09:46   #1
POUL
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 32
Предложения по функционалу №2

В свете ЭТОЙ темы опасаюсь что-либо предлагать, но попробую еще раз.

Бэк-Офис проф 1.6.6.8

1. В документе оприходования (товарная накладная) хотелось бы иметь единицы измерения.
2. Хотелось бы получить бланк инвентаризазионной ведомости, в которой было бы проставлено только наименование товара, единицы измерения и пустое поле для заполнения.
3. Для кухни необходима печатная форма "Технологическая карта". Это та же ТТК, только содержащая лишь состав блюда и описание технологии приготовления без всего прочего.
4. Для списка документов ТТК хотелось бы видеть возможность отбора по группе блюд.
5. Хотелось бы видеть хоть какой-нибудь отчет по остаткам. Никуда без него.

Спасибо за внимание.
POUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2008, 11:42   #2
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
Не нужно опасаться.

1. В документах "Поступление товаров и услуг" и "Оприходование товаров", а также во всех других документах, в которых имеется табличная часть с реквизитом номенклатура, имеется возможность выбрать единицу измерения. Возможно, вам просто надо настроить её видимость.

2. В планах разработки есть развитие печатных форм документа "Инвентаризация товаров", ваше пожелание записано.

3. Насколько по вашему мнению такая печатная форма необходима большинству предприятий общественного питания?

4. С какой целью вам это необходимо?

5. Обратите внимание на отчеты "Акт о передате товаров и тары" и "Оборотная ведомость МПЗ", возможно, это то, что вам нужно.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2008, 14:37   #3
POUL
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 32
1. Спасибо.
2. Спасибо.
3. Мне сложно судить, я только осваиваю просторы общепитовского документооборота. Сейчас сотрудничаем с бухгалтером - калькулятором, работавшем в Рарусе. Он говорит, что было весьма удобно распечатать Состав блюда и технологию без прочих ненужных описаний цвета, запаха и состава. И что наличие данного документа на кухне требуют проверяющие органы. Тем не менее не составит большого труда на основании существующего документа сделать еще одну печатную форму?
4. С целью групповой работы с ТТК определенного вида. Требуется для анализа и работы с отдельным разделом меню.
5. Оборотная ведомость МПЗ перегружена информацией. Нужен документ и именно по остаткам. Поскольку, как я уже писал в вышеобозначенной теме, первой причиной автоматизации является сокращение издержек на воровство, первое что хотят клиенты, это знать свои остатки и сверить их с наличием.
Акт о передаче более или менее может подойти, но как-то некрасиво и несолидно предлагать клиенту пользоваться "-за-уши-притянутыми-методами-".
POUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2008, 16:03   #4
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
По п.3 - насколько я знаю, проверяющие органы не требуют наличие формы именно без указания дополнительной информации. Трудности как раз особой и нет сделать такую печатную форму, вопрос в массовости спроса на неё. Это пожелание также зарегистрировано.

По п.4 - попробуйте использовать обработку "Групповая обработка ТТК", в командной панели табличной части в подменю "Заполнить" можно выбрать пункт "Заполнить по группе номенклатуры". Далее полученный список ТТК можно распечатать, посчитать себестоимость и т.д.

По п.5 –пожелание зарегистрировано.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2008, 17:28   #5
POUL
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 32
По п. 4 уточню что имелось в виду.
POUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2008, 18:48   #6
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
Кстати, вы вполне можете использовать механизм внешних печатных форм, и с обновлением потом проблем не возникнет.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2008, 10:33   #7
НеСократ
Partner
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Липецк
Сообщения: 61
Всем привет!

Про п.3 - ТТК на кухню...
Лично мне пришлось делать маленькую ТТК для Бэка 7.7 (Стандарт Плюс 4.5) для поваров на кухне - чтобы они могли уточнить закладку ингредиентов.
Так что, скорее всего, такая форма обоснована, невозможно в голове все это удержать, а листать какие-то папки и книги некогда.
А маленькие ТТК лепят на стенд - где сразу можно увидеть состав блюда и количество продуктов... Очень удобно!

Архив с формой ТТК в приложении. Регистрируется в 1С 7.7 для Документа ТТК во внешних печатных формах... Печатается из ТТК, по кнопке выбора в Печати - Малая ТТК.
Вложения
Тип файла: zip ТТКмал.zip (11.1 Кбайт, 522 просмотров)
НеСократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2008, 12:11   #8
POUL
Зарегистрированный
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 32
У нас 8.1 но все равно спасибо за участие
POUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-07-2008, 21:25   #9
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
Цитата:
3. Мне сложно судить, я только осваиваю просторы общепитовского документооборота. Сейчас сотрудничаем с бухгалтером - калькулятором, работавшем в Рарусе. Он говорит, что было весьма удобно распечатать Состав блюда и технологию без прочих ненужных описаний цвета, запаха и состава. И что наличие данного документа на кухне требуют проверяющие органы. Тем не менее не составит большого труда на основании существующего документа сделать еще одну печатную форму?

Данное предложение в типовой конфигурации решено не реализовывать. Если хотите, могу выложить внешнюю обработку с данной печатной формой.
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2008, 08:31   #10
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
И я хочу такую внешнюю обработку
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-07-2008, 11:55   #11
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
Внешняя печатная форма:
ПечатьТТККратко.zip
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2008, 08:52   #12
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Спасибо за формочку - это то что нужно
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелания по функционалу. Айтекс Трактиръ: Back-Office 17 29-04-2008 16:06
Предложения по доработке Фронта Дмитрий Трактиръ: Front-Office 2.5 5 06-08-2004 16:51


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов