Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office v.4
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 20-07-2016, 10:18   #1
harek_sim
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Астрахань, Академия пива
Сообщения: 124
Отправить сообщение для harek_sim с помощью Skype™
Нет подходящей номенклатуры ЕГАИС

После обновления ФО на версию 4.0.7.3, при вскрытии тары выходит ошибка "Нет подходящей номенклатуры ЕГАИС". Что это означает, где "копать"??
harek_sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-07-2016, 12:35   #2
Miaso
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Тольятти, Виват Интеллект
Сообщения: 10
Так же наблюдаю похожую ошибку при добавлении товара в заказ: "Нет соответствия номенклатуры ЕГАИС". Зачем мне это соответствие если я не веду учет при продаже?
А касаемо вашей ошибки мы сделали так: в справочнике Номенклатура ЕГАИС завели просто "левый" элемент и сделали соответствие с той номенклатурой которая разливается. Ошибка ушла.
А вот что делать с товаром который продается штучно (Бутылка пива) не знаю. Выходит ругачка "Нет соответствия номенклатуры ЕГАИС"
Спасибо.
Miaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-07-2016, 09:11   #3
harek_sim
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Астрахань, Академия пива
Сообщения: 124
Отправить сообщение для harek_sim с помощью Skype™
Да согласен с вашем вопросом "Зачем...".
Попробуем также сделать!
harek_sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2016, 16:35   #4
prs1974
Зарегистрированный
 
Аватар для prs1974
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: СофтБаланс
Сообщения: 201
harek_sim, добрый день!

Цитата:
Сообщение от harek_sim
После обновления ФО на версию 4.0.7.3, при вскрытии тары выходит ошибка "Нет подходящей номенклатуры ЕГАИС". Что это означает, где "копать"??

Это сообщение говорит о том, что для вскрываемой номенклатуры не указано соответствие номенклатуры ЕГАИС.
Соответствия приходят из товароучетной программы в момент обмена.
Сделайте выгрузку из товароучетной программы в ФО с новыми правилами (входят в комплект обновления Трактиръ ФО)
__________________
Попов Роман
prs1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2016, 16:43   #5
prs1974
Зарегистрированный
 
Аватар для prs1974
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: СофтБаланс
Сообщения: 201
Miaso, добрый день!

Цитата:
Сообщение от Miaso
Так же наблюдаю похожую ошибку при добавлении товара в заказ: "Нет соответствия номенклатуры ЕГАИС". Зачем мне это соответствие если я не веду учет при продаже?
А касаемо вашей ошибки мы сделали так: в справочнике Номенклатура ЕГАИС завели просто "левый" элемент и сделали соответствие с той номенклатурой которая разливается. Ошибка ушла.
А вот что делать с товаром который продается штучно (Бутылка пива) не знаю. Выходит ругачка "Нет соответствия номенклатуры ЕГАИС"
Спасибо.

Это сообщение выводится если у Вас в настройках РМ на закладке настройка учета вскрытие тары установлена галка "Ведется учет вскрытия тары алкогольной продукции" и "Автоматически добавлять в журнал алкоголь, реализованный целой тарой".
Если Вы не используете автоматическое вскрытие тары, то просто ее отключите и сообщения пропадут.
__________________
Попов Роман
prs1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2016, 19:48   #6
Miaso
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Тольятти, Виват Интеллект
Сообщения: 10
Спасибо за ответы.
Так давайте я опишу весь учет на фирме в разрезе ЕГАИС. Сдача данных, приход расход товара для формирования декларации ведется в отдельной программе. В бэкофисе есть приход товара, но синхронизация номенклатуры c ЕГАИС не ведется. Документы которые приходят по ЕГАИС ни как не связаны с бух системой. Подтверждение или отказ формируются так же отдельно от бух системы. Таким образом у нас нет полной интеграции ЕГАИС с системой. Но вот формировать журнал по алкоголю делать надо. Вот у меня вопрос. Как я должен настроить Трактир чтоб эта схема работала? Еще раз повторю у меня нет интеграции с ЕГАИС, но формировать журнал по продажи алкоголя я хочу из системы Трактир.

И по поводу
Цитата:
Это сообщение выводится если у Вас в настройках РМ на закладке настройка учета вскрытие тары установлена галка "Ведется учет вскрытия тары алкогольной продукции" и "Автоматически добавлять в журнал алкоголь, реализованный целой тарой".
Если Вы не используете автоматическое вскрытие тары, то просто ее отключите и сообщения пропадут.
Странный ответ, я вроде как написал что ведется продажа целых бутылок. И да ведется "Автоматически добавлять в журнал алкоголь, реализованный целой тарой". Что я должен сделать чтоб не было данный ошибки при таких настройка системы.
Спасибо.
Miaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2016, 15:39   #7
Alexey
Administrator
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: Sep 2004
Сообщения: 704
С релиза 4.0.7.3 Трактиръ: Front-Office подготовлен для работы по методологии ведения остатков в розничном контуре ЕГАИС (http://fsrar.ru/files/retail_stock3.pdf). На текущий момент соблюдение этих рекомендаций ФС РАР формально не обязательно для общепита. Но если предприятие решит придерживаться методологии, то это будет возможно, только если учет алкоголя в бэкофисе (Back-Office, Head-Office, Management) синхронизирован с ЕГАИС. Мы полагаем, что ведение остатков алкоголя в ЕГАИС в обозримом будущем станет обязательным для общепита, поэтому основным рекомендуемым вариантом работы является ведение учета алкоголя полностью в Трактире (включая формирование деклараций).

Что касается вашего случая, то для обхода проверки вам нужно указать соответствие с номенклатурой ЕГАИС для всех единиц измерения номенклатуры, которые фиксируются во вскрытии тары (как ручном, так и автоматическом). В обоих случаях проверка одинаковая, просто обратите внимание на единицы измерения.
Вполне возможно, что мы сделаем штатную опцию для подобных случаев. При этом рекомендуемый вариант работы останется прежним (см. выше).
__________________
С уважением, Алексей Гладков
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2016, 20:37   #8
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Сегодня 1 августа в Московском Ашане покупал коньяк. Нету у них ни сканеров, ни ЕГАИСа, а на мой глупый вопрос кассирша ответила непонимающим взглядом... О чем спрашивает этот инопланетянин....
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕГАИС Shiirx Трактиръ: Management 11 22-03-2016 21:58
ЕГАИС Shiirx Трактиръ: Front-Office v.4 3 19-03-2016 17:42
ЕГАИС Maxmoore Трактиръ: Back-Office 4 18-02-2016 21:45
Сопоставление номенклатуры ЕГАИС VictorS Трактиръ: Back-Office 8 25-01-2016 19:23
ЕГАИС сканер PDF 417 для поиска номенклатуры gulia Трактиръ: Back-Office 5 28-12-2015 17:30


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов