Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 25-07-2012, 09:54   #1
compicboy
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гулькевичи, ООО "Сервис Юг ККМ" (филиал)
Сообщения: 64
Вопрос по виду наменклатуры в Стандарт ПЛЮС 7.70.536

Здравствуйте. У нас возникла ситуация неправильного расчета себестоимости за товар, относящегося к определенному виду номенклатуры. Объясню на примере. Есть товар "сок фруктовый" у него раньше стоял вид номенклатуры "безалкогольные напитки", но когда мы это вид наменклатуры поменяли на "соки", и после этого у нас себестоимость этого товара получилась 99999999999р. немного покапавшись в программе, мы обнаружили такую вещь, что по данному виду наменклатуры в проводках документа "продажа в розницу" нету соотношения счетов, а именно с 90.2.2. на 40.1, вроде так точно цифры не помню. Т.е. в поле дебета стоит счет 90.2.2. в проводках, а в поле кредета пусто, поэтому у нас такая нереальная себестоимость. Насколько я помню в программе должна быть привязка счетов к видам наменклатуры, но не могу ее найти. Подскажите пожалуйста как вообще можно решить нашу проблему?
compicboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2012, 16:50   #2
Jeka
SoftBalance
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 210
Отправить сообщение для  Jeka с помощью ICQ
Здравствуйте!

Рекомендуем вам ознакомится с темой
__________________
Евгений Даугавет, ГК СофтБаланс
Jeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2012, 17:03   #3
compicboy
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гулькевичи, ООО "Сервис Юг ККМ" (филиал)
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от Jeka
Здравствуйте!

Рекомендуем вам ознакомится с темой

Вы хотите сказать что себестоимость 99999999999р. на одну еденицу товара, может быть вызвана продажей в минус этого товара. Мне кажется это вообще нереально. Это десятилетиями надо продавать этот товар, чтобы получить такую сумму. А как я описал выше проблема вообще не в остатка, а в неправильном соотношении счетов 90-го и 41-го по определенному виду наменклатуры. А вот где связку этих счетов найти в программе я не знаю.
compicboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2012, 11:28   #4
compicboy
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гулькевичи, ООО "Сервис Юг ККМ" (филиал)
Сообщения: 64
никто не поможет мне с моей проблемой?
compicboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2012, 14:54   #5
Игорь
Administrator
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург, СофтБаланс
Сообщения: 1,193
Без базы тяжело понять, в чем дело.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь Чумаченко
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2012, 09:38   #6
compicboy
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гулькевичи, ООО "Сервис Юг ККМ" (филиал)
Сообщения: 64
Может можно решить способом, который я описал выше. Только мне нужно узнать где находиться в программе соотнесение счетов по виду наменклатуры. Я знаю что в 8-ке такая функция есть. А вот в семерке я ее что - то не нашел. Может спрятана где. Или надо все таки высылать базу?
compicboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2012, 10:49   #7
Nataly
PowerPartner
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Пермь, Арктур-Сервис
Сообщения: 486
Отправить сообщение для  Nataly с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от compicboy
Может можно решить способом, который я описал выше. Только мне нужно узнать где находиться в программе соотнесение счетов по виду наменклатуры. Я знаю что в 8-ке такая функция есть. А вот в семерке я ее что - то не нашел. Может спрятана где. Или надо все таки высылать базу?
Дак у вас 7.7. Нет там таких настроек, все в коде прописано. Пригласите специалиста по 1С, скорее всего проблема с базой.

По поводу отрицательных остатков вы не правы. Достаточно один раз уйти в минус, чтобы получить миллионную себестоимость. Все зависит от количества следующего прихода и изменения приходной цены.
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2012, 11:58   #8
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
давайте по порядку
реквизит вид номенклатуры это вспомогательная аналитика на 90 счете
- но главное не вид номенклатуры, а тип номенклатуры (это реквизит и номенклатуры и вида номенклатуры)

в коде про вид ничего не прописано и сопоставлять ничего не надо ни с чем

проблема именно в отрицательном остатке
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2012, 12:46   #9
compicboy
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Гулькевичи, ООО "Сервис Юг ККМ" (филиал)
Сообщения: 64
Цитата:
Сообщение от anarchist
давайте по порядку
реквизит вид номенклатуры это вспомогательная аналитика на 90 счете
- но главное не вид номенклатуры, а тип номенклатуры (это реквизит и номенклатуры и вида номенклатуры)

в коде про вид ничего не прописано и сопоставлять ничего не надо ни с чем

проблема именно в отрицательном остатке

У нас такая проблема начинается с июня месяца. В мае все нормально было. Мы просмотрели отчет по продажам за май и за июнь по этому соку. И во всех документах количество проданного этого сока вполне разумное 10л. за день в среднем. По приходу этого сока тоже с количеством все в порядке. И опять же повторюсь в проводках документа "продажа в розницу" в поле дебита стоит счет 90.2.2., а в поле кредита пусто. Я так думая что остатки тут совсем не причем. Не может же программа из отрицательных остатков, в проводках не поставить 41 счет в поле кредита.
compicboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт Плюс ev061279 Трактиръ: Back-Office 3 16-05-2008 09:40
Вопрос по Стандарт Плюс 7.70.495 Юра Трактиръ: Back-Office 2 15-02-2008 08:29
Выгрузка из Стандарт Плюса в Стандарт Плюс Ilya Трактиръ: Back-Office 1 28-02-2007 18:42
Upgrade с Трактиръ Стандарт 4.2 на Трактиръ Стандарт ПЛЮС 4.5 и обмен данными с РМК AndBel Трактиръ: Back-Office 4 28-07-2005 15:13
Новые релизы 7.70.451 конфигураций Трактиръ: Стандарт и Трактиръ: Стандарт ПЛЮС GSM Трактиръ: Back-Office 0 16-01-2004 17:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов