Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 09-04-2007, 15:42   #1
Ilya
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tomsk
Сообщения: 13
Циклическое списание.

Закрываю месяц и что я вижу!!! Циклическое списание!

А именно документ проводится но выводит сообщение: Последовательность списаний: "Гарниры" <="Овощи п/ф" <= "Овощи п/ф"
Поясняю "Овощи п/ф" - группа полуфабрикатов
Зашёл в каждый полуфабрикат он не ссылается ни на себя ни на п/ф который входит в его состав.
Так что сия надпись для меня загадка.
Помогите решить проблемму.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2007, 15:52   #2
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
В справочнике Номенклатура, настройте видимость колонок, чтобы отображался вид номенклатуры (в форме списка справочника кнопка "колонки") и проверьте еще раз для всех элементов с видом номеклатуры "Овощи п/ф" не ссылаются ли они сами на себя или на другие блюда или п\ф, которые ссылаются на них.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 09:53   #3
Ilya
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tomsk
Сообщения: 13
Анна, а что я там могу увидеть? Вид номенклатуры вроде как естественно у всех овощей П/Ф, овощи П/Ф. Разве это относится к циклическому списанию?

Можете ли вы подсказать чегото ещё? Или мне у всех овощей П/Ф изменить вид номенклатуры?

С уважением Илья Викторович.
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2007, 11:35   #4
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Зачем менять вид номенклатуры?
Просто он ругается не на группу полуфабрикатов с названием овощи п\ф, а на номенклатуру с видом номеклатуры овощи п\ф. Их и стоит проверить. Что-то с видом Гарниры ссылается на что-то с видом овощи п\ф, в свою очередь это что-то по всей видимости ссылается на саму себя.
Такое сообщение выдается тогда, когда обнаружена обратная связь в цепочке взаимных списаний между видами продукции разных переделов. Рассчитать себестоимость в таких условиях невозможно.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2007, 06:48   #5
Ilya
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tomsk
Сообщения: 13
Посмотрел чего глючит через конфигуратор, наткнулся на п/ф, некий "Лук отчищенный п/ф" в калькуляции там вообще товар стоит.
Посоветуйте пожалуйста что мне сделать с этим луком?
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2007, 08:23   #6
Ilya
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tomsk
Сообщения: 13
И ещё у меня вопрос сформировался напрямую не касающийся циклического списания, но взаимосвязан по действиям))

Я пытаюсь перепровести выпуск продукции от декабря 06 года.
У меня есть такое блюдо как "Старый замок", при проводке "выпуска" прога сообщает что: на складе 0л из необходимых 1,4. Блюдо "Старый замок" - это водка соответственно состоит из "товара" водки "старый замок".
Смотрю карточку ТОВАРА и на остатках 2л, если всё же провести выпуск, тогда списывается 1.4 и остаётся 0.6.
Почему он выдаёт ошибку при проведении?
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2007, 14:33   #7
Anna
Moderator
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SoftBalance
Сообщения: 770
Здравствуйте.
Для лука очищенного посмотрите историю, возможно на тот момент действовала другая калькуляция или корректировка ТТК или этот товар был блюдом.

Цитата:
Смотрю карточку ТОВАРА и на остатках 2л, если всё же провести выпуск, тогда списывается 1.4 и остаётся 0.6.


Возможно он ругается не на данные по бухгалтерскому, а на по налоговому учету.
__________________
С уважением, Строганова Анна
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов