Релиз Трактиръ: Back-Office (3.0.43.258) - работа с "1С-Отчетность", учет НДС, проверка контрагентов

03.08.2016
  • "Трактиръ: Back-Office ПРОФ", редакция 3.0
  • "Трактиръ: Back-Office СТАНДАРТ", редакция 3.0
Изменения в конфигурации:

1. 1С-Отчетность
Земельный налог
ФНС рекомендовала для участников свободной экономической зоны новый код льготы. Этот код можно указать при заполнении декларации по земельному налогу.
НДПИ
Проверьте декларацию по НДПИ с помощью обновленных контрольных соотношений.
Изменение в классификаторе отходов
Росприроднадзор внес изменения в классификатор отходов. Изменения уже учтены в следующих формах:
  • Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду;
  • Отчёт субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов;
  • 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления".
Форма 4-ФСС
В форму 4-ФСС с 1 августа вносятся изменения (приказ ФСС России от 04.07.2016 № 260). Мы внесли эти изменения в программе к назначенному сроку.

2. Налог на имущество
Авансовый расчет
С 2016 года изменился отчетный период для расчета налога на имущество, облагаемого по кадастровой стоимости. Эти особенности учитываются при автозаполнении авансового расчета по налогу на имущество.
   
3. Учет НДС
Вычет по несырьевому экспорту
С 01.07.2016 при экспорте несырьевых товаров принять к вычету НДС можно сразу, не дожидаясь подтверждения ставки 0%. Мы автоматизировали эти операции!
Экспорт в ЕАЭС
С 01.07.2016 при экспорте в ЕАЭС в счете-фактуре нужно указывать не только наименование товара, но и его код ТНВЭД. В программе счет-фактура заполняется в соответствии с последними требованиями законодательства.

4. Продажи
Автозаполнение УПД и УКД
Универсальный передаточный и универсальный корректировочный документы можно отправлять из программы в электронном виде, благодаря утвержденному ФНС формату.

5. Зарплата и кадры
6-НДФЛ
ФНС уточнила как заполнить 6-НДФЛ, если были выплаты иностранным работникам, работающим по патенту. У Вас есть такие работники? Расчет 6-НДФЛ заполнится в соответствии с этими разъяснениями.

6. Классификаторы
Классификатор видов деятельности
С 11 июля 2016 года при регистрации организаций и ИП им присваивают новые коды ОКВЭД. В программе эти новые коды Вы сможете выбрать из обновленного классификатора.
Классификатор валют
В июле 2016 года прошла деноминация белорусского рубля. ЦБ РФ для деноминированного рубля ввел новые коды, а мы добавили их в справочник валют.

7. ОС и НМА
Упрощения для малого бизнеса
ФНС разрешила малому бизнесу начислять амортизацию инвентаря один раз в полной сумме при начале его использования, а мы предусмотрели такую возможность для наших пользователей.

8. Проверка контрагентов
1СПАРК Риски
Теперь Вы будете знать о своих контрагентах все! Еще совсем недавно такая возможность была доступна только избранным. Сейчас, благодаря совместному проекту фирмы "1С" и агенства "Интерфакс", каждый предприниматель сможет быть в курсе того, что происходит с контрагентом (ликвидирован, реорганизован и пр.), оценить его надежность и финансовое состояние. И самое главное - теперь легко подтвердить свою "должную осмотрительность", получив бизнес-справку, подписанную агенством "Интерфакс". И все это не выходя из программы!

9. Прочее
  • Добавлена возможность ввода капчи при использовании сервиса проверки акцизных марок.
  • Добавлена возможность задать отбор в отчете "Анализ структуры меню".
  • Добавлена возможность открытия документации прямо из программы из раздела Трактиръ – Информация – Руководство пользователя
10. Исправлены выявленные ошибки
  • Исправлена ошибка открытия форм документов в веб клиенте.
  • Исправлена ошибка заполнения табличной части "Товары" документа "Поступление товаров и услуг" при использовании сканера штрих-кодов.
  • Исправлена ошибка при приходовании излишек, если есть отрицательный остаток по номенклатуре по нескольким счетам.
  • Исправлена ошибка переноса цены и суммы при подборе номенклатуры в документе "Выпуск продукции".
Системные требования релиза:

Версия драйверов ключей защиты Guardant
(http://www.guardant.ru/support/download/drivers/)
 5.50
Версия сервера лицензий СофтБаланс     не ниже 1.0.0.36
Версия платформы 1С:Предприятия 8   не ниже: 8.3.6.2076
 рекомендуемая: 8.3.8.1933     
 Утилита лицензирования СофтБаланс  1.0.0.13

Рекомендуем пользователям обновить конфигурации!