Релиз Трактиръ: Head-Office (1.0.37.09) - новые возможности обмена с ЕГАИС, работа с ТТК

04.05.2016
Изменения в конфигурации: 

1. Проверка подлинности акцизных марок и федеральных специальных марок через личный кабинет ФС РАР.
В тестовом режиме добавлен сервис проверки подлинности акцизных марок и федеральных специальных марок через личный кабинет ФС РАР. По данным, считанным с марки с помощью сканера двумерных штрихкодов, сервис позволяет убедиться, что соответствующая алкогольная продукция зафиксирована в системе ЕГАИС, и учетная информация ЕГАИС по этой продукции совпадает с сопроводительными документами и маркировкой, нанесенной на потребительскую тару.
Реализовано два способа проверки:
  • По штрихкоду PDF 417, содержащему данные ЕГАИС.
  • По штрихкоду PDF 417 и по DataMatrix (штрихкод на акцизной марке, содержащий ее серию и номер)  
Работа с сервисом доступна для организаций, зарегистрированных на портале сервисов ФС РАР (service.fsrar.ru). Для проверки марок из программного продукта «Трактиръ: Head-Office» необходим доступ в интернет, а также ввод ИНН и пароля организации от личного кабинета ФС РАР.
Проверять подлинность акцизных и федеральных марок рекомендуется при поступлении алкоголя, поскольку полную ответственность за легальность алкогольной продукции несет ее текущий собственник. Обнаружение у организации нелегального алкоголя влечет за собой крупные штрафы, конфискацию данной продукции и может стать причиной аннулирования алкогольной лицензии.
Проверка марок непосредственно из «Трактиръ: Head-Office» производится более быстро и удобно, чем в личном кабинете ФС РАР. В качестве резервного варианта проверки реализовано формирование xml-файла c данными марок, используя который можно проверить в личном кабинете одновременно до 100 емкостей с маркированной алкогольной продукцией. Обработка по проверке марок вызывается из раздела «Алкоголь».

2. Новые возможности при обмене с ЕГАИС.
  • Ручное изменение статуса документа «ТТН».
    Изменить статус можно только на статус Новый документ или на один из закрывающих статусов. При этом ручное изменение статуса не изменяет фактический статус документа в ЕГАИС. Перед изменением статуса в «Трактиръ: Head-Office», необходимо проверить статус документа «ТТН» в ЕГАИС на сайте check1.fsrar.ru 
  • Ручное закрытие необработанных сообщений ЕГАИС.
  • Возможность отозвать исходящую «ТТН».
3. Добавлены кнопки выбора в документы «ТТК» и «Корректировка ТТК» в числовые поля табличной части «Состав блюда».

4. Добавлен вывод счетов учета в печатные формы документов «Приходный кассовый ордер», «Расходный кассовый ордер» и «Авансовый отчет».
Счета учета указываются у элементов справочников «Статьи движения денежных средств» и «Статьи расхода».

5. При переносе документов «Начисления / удержания» из программы «Трактиръ: Front-Office» в документы «Приходный кассовый ордер» и «Расходный кассовый ордер», добавлено заполнение фирмы документов по группе оплаты.

6. В форме списка документов «Отчет ФО» для самих документов и для их подчиненных документов добавлена колонка «Сумма документа».

7. Исправлены обнаруженные ошибки.
  • Исправлена ошибка работы с объектами ЕГАИС под пользователем без полных прав.
  • Исправлена ошибка при проведении документа «Инвентаризация товаров», если в Торговом объекте был установлен флаг «Инвентаризация тары». Настройка торгового объекта «Инвентаризация тары» более не используется.
  • Исправлена ошибка определения единиц измерения при загрузке документа «Отчет ФО», в случае использования не основных единиц измерения.
  • Исправлена ошибка заполнения статьи движения денежных средств в документе «Платежное поручение».
  • При обмене с конфигурацией "1С Бухгалтерия предприятия 3.0" добавлен поиск объекта по полям поиска, если по идентификатору он не найден. Для справочника "Контрагенты" поиск идет по ИНН, затем по коду, затем по наименованию.
  • Исправлена ошибка при выгрузке в конфигурацию "1С Бухгалтерия предприятия 3.0" напрямую в базу.
  • Добавлено заполнение полей "Выдать" и "По документу" при создании документа "Расходный кассовый ордер" из документа "Ведомость выплаты заработной платы".
  • Исправлена ошибка переноса строк на следующую страницу в печатной форме "Меню" документа "План-меню".
  • Исправлены ошибки при обмене с конфигурацией "1С Бухгалтерия предприятия 3.0": не заполнялась страна регистрации у новых контрагентов.
  • В отчет "Ежегодный сплошной учет объема розничной продажи алкогольной продукции" включаются документы "Выпуск продукции" и "Расходная накладная", если способ отражения алкоголя в декларациях в них указан как "Розничная продажа".
  • Исправлена ошибка вывода на печать КПП в печатных формах "ТОРГ-12", "Счет-фактура" и "УПД", если КПП указан для Торгового объекта.
Системные требования релиза:

Версия внешней компоненты TraktirHO.dll 
(обновляется автоматически при запуске программы в случае необходимости)  
 1.0.1.71
Версия драйверов ключей защиты Guardant
http://www.guardant.ru/support/download/drivers/ 
 5.50
Версия сервера лицензий СофтБаланс  1.0.0.32
Версия 1С:Предприятие 8  8.2.18.16
Утилита лицензирования СофтБаланс  1.0.0.13
Версия 1С: Бухгалтерия предприятия 8   3.0.43

Рекомендуем пользователям обновить конфигурации!