Трактиръ: Front-Office v4 (4.0.4.3) - изменения в Журнале учета реализации алкоголя

28.11.2015

Изменения и новые возможности:

1. Выгрузка данных в "Трактиръ: Аналитика" при закрытии смены

Добавлена возможность выгрузки данных в облачный сервис Трактиръ: Аналитика при закрытии смены.
Эта возможность будет полезна, если для заведения оперативно выгружать данные при оплате каждого заказа - это слишком часто, а вручную выгружать данные за период – не удобно. В этом случае регулярная выгрузка данных за каждую смену – оптимальный вариант.
В настройках подключения к сервису Трактиръ: Аналитика добавлен параметр "Выгрузка данных при закрытии смены", который будет учитываться, если в регламенте закрытия смены на рабочем месте есть действие "Выгрузка данных за смену".

2. Изменения в инвентаризации на рабочем месте

В настройке проведения инвентаризации на рабочих местах добавлен фильтр по номенклатуре. С его помощью можно определить или исключить требуемую номенклатуру, которую сотрудник сможет добавить в форму инвентаризации. Этот фильтр настраивается независимо для каждого рабочего места.
В форме инвентаризации добавлен подбор номенклатуры ручным вводом ее кода или штрихового кода.
Добавлена возможность проводить инвентаризацию с автономными весами, не подключенными к Трактиръ: Front-Office. В форме инвентаризации кнопка "Вес" доступна теперь всегда. Если к рабочему месту весы не подключены, то по этой кнопке вес можно ввести вручную.

Данная возможность доступна только при использовании модуля "ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ и АЛКОГОЛЬ".

3. Изменения в Журнале учета реализации алкоголя

В настройке заполнения Журнала учета реализации алкоголя на рабочих местах добавлен фильтр по номенклатуре. С его помощью можно определить или исключить требуемую номенклатуру, которую сотрудник сможет добавить в Журнал. Этот фильтр настраивается независимо для каждого рабочего места.
В форме Журнала добавлен подбор номенклатуры ручным вводом ее кода или штрихового кода.
Добавлен признак ввода в Журнал алкоголя только в базовых единицах. Он включен по умолчанию. Отключать его следует только, если разные емкости алкоголя одного наименования учитываются как разные единицы измерения одной номенклатуры.

Данная возможность доступна только при использовании модуля "ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ и АЛКОГОЛЬ".

4. Исправлены выявленные ошибки.

Особые системные требования релиза:

Версия платформы 1С:Предприятия 8 не ниже 8.3.5.1383
Версия сервера лицензий СофтБаланс не ниже 1.0.0.42
Версия драйверов ключей защиты Guardant
(http://www.guardant.ru/support/download/drivers/)
не ниже 5.50
Локальный сервер мобильных приложений не ниже 2.3.0

Обратите внимание! Данное обновление конфигурации не предназначено для обновления программных продуктов Трактиръ: Front-Office v3 с релизов ранее 3.0.26.  Подробную информацию о порядке перехода на версию 4 можно найти на сайте www.traktir.ru.
ВНИМАНИЕ!!! Обновление на неправильно указаннуюконфигурацию может привести к потере данных.