Новый релиз Трактиръ: Head-Office БИЗНЕС (1.0.35.02) - журнал учета розничных продаж алкогольной продукции в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 N 164.

05.11.2015


Изменения в конфигурации:

Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции. 

Добавлена форма журнала учета розничных продаж алкогольной продукции в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 N 164.
В случае продажи дробного количества потребительской тары алкогольной продукции, в журнале необходимо отразить продажу всей вскрытой тары.
Возможны два варианта отражения дробного расхода алкогольной продукции в журнале.
  • Простой. В случае продажи дробного количества тары алкогольной продукции происходит округление до большего целого. Такой подход применим в случае, если в рамках организации процесс продажи одинаковой алкогольной продукции происходит последовательно, не вскрывается несколько единиц одновременно. Т.е. вскрытие второй потребительской тары продукции происходит только после того, как полностью реализована первая.
  • С ведением учета вскрытия потребительской тары. По настроенным позициям алкогольной продукции и местам реализации, в журнале отражается реализация только тех позиций, которые заполнены в документе «Вскрытие тары алкогольной продукции» (доступен в Меню — Документы — Продажи). 
В дальнейшем будет доступна загрузка документа «Вскрытие тары алкогольной продукции» с заполненными данными из Трактиръ: Front-Office.
По умолчанию применяется первый вариант формирования журнала. Настройка для склада в целом производится в форме элемента склада. По позициям номенклатуры настройка ведения учета вскрытия тары производится в форме элемента номенклатуры, на закладке «Алкоголь».

В документ «Отчет шведского стола» добавлен реквизит «Вид деятельности», который по умолчанию заполняется из реквизита склада «Вид деятельности шведского стола».

В дальнейшем указанный вид деятельности заполняется в документах реализации, формируемых на основании, что позволяет проводить анализ в отчетах «Продажи» и «Отчет по видам деятельности». 
Внимание! Для отображения данных по видам деятельности в отчете «Продажи», необходимо перепровести документы реализации за период, либо воспользоваться обработкой, входящей в комплект поставки обновления.

Обмен с R-Keeper. 

Добавлен вызов обработки "Сопоставление и загрузка номенклатуры R-Keeper" из формы обработки "Управление кассами".

Реализован перенос кодов группы печати счета и копии в ПП Frontol.

Исправлены выявленные ошибки:
При использовании группировки по торговому объекту в отчете "Взаиморасчеты", в случае, если в "Договоре контрагента" не указан "Торговый объект", выводится "< Все торговые объекты >".

Системные требования релиза:
Версия внешней компоненты TraktirHO.dll 
(обновляется автоматически при запуске программы в случае необходимости)  
 1.0.1.71
Версия драйверов ключей защиты Guardant
http://www.guardant.ru/support/download/drivers/ 
 5.50
Версия сервера лицензий СофтБаланс  1.0.0.32
Версия 1С:Предприятие 8  8.2.18
Утилита лицензирования СофтБаланс  1.0.0.13