Трактиръ: Head – Office v1 БИЗНЕС (1.0.33.01): интеграция с FoodCost, а также добавлен обмен с «Трактиръ: Front-Office v4», подключен АТОЛ: Tablet POS, DataMobile

25.06.2015

Изменения в конфигурации:

1. Добавлена возможность загрузки ингредиентов, блюд и ТТК по данным онлайн сервиса Электронный сборник рецептур FoodCost. Использование сервиса позволяет существенно сократить время при начале использования системы в части ввода данных о ингредиентах, продукции и технико-технологических картах, при гарантированно высоком качестве.


2. Добавлен альтернативный механизм контроля цен поставщиков. В справочник «Договоры» добавлены реквизиты «Категория цен для контроля» и проценты отклонения от нее. Выбор, какой способ использовать, производится в «Настройках параметров учета» на закладке «Документы». По умолчанию используется старый механизм.


3. Добавлена пользовательская настройка «Отключить объединение строк в подборе». Редактируется на закладке «Прочие настройки». Настройка используется для документов «Приходная накладная» и «Возврат товаров поставщику».


4. Для документа «Инвентаризация товара» добавлена возможность создать документ «Выпуск продукции» на излишек продукции.


5. В «Настройку параметров учета» на закладку «Документы» добавлена настройка «Не удалять продукцию из инвентаризации при разложении ингредиентов». Если флаг установлен, то после разложения на ингредиенты, продукция остается в табличной части документа «Инвентаризация товара».


6. Добавлен обмен с конфигурацией «Трактиръ: Front-Office v4».


7. В документе «Выпуск продукции» добавлено заполнение срока годности.


8. В обработку «Групповая обработка товаров» добавлена возможность изменения реквизитов «Добавлять отдельной строкой (Front-Office)», «Запрос количества (Front-Office)» и «Разделитель (Front-Office)».


9. Подключен АТОЛ: Tablet POS. Добавлен новый вид торгового оборудования. Поддерживается выгрузка товаров с характеристиками и базовой единицей измерения и получение продаж.


10. В настройках «Торгового объекта» добавлена возможность отметить виды документов, для которых документ «Перемещение товаров» будет автоматически сформирован с учетом остатка номенклатуры на складе-отправителе.


11. В документе «Перемещение денег» добавлена возможность автоматически формировать документы «ПКО» и «РКО».


12. При установленной константе «Автоматически приходовать деньги в кассу» будет автоматически создавать ПКО на основании документа «ОКС».


13
. Подключено ПО для ТСД Сканпорт: DataMobile.
Программа DataMobile (http://data-mobile.ru/) - это удобный и доступный инструмент, позволяющий с помощью терминалов сбора данных успешно решать широкий спектр задач:

  • Ведения складского учета
  • Инвентаризация товаров
  • Идентификация товара
  • Мобильная переоценка
  • Подбор заказа
  • Торговля по образцам

Поддерживаются онлайн и оффлайн режимы работы ТСД.


14. Исправлены выявленные ошибки.

  • В «Журнале учета объема продажи алкоголя» в емкость и количество тары выводились в единице измерения документа-поступления, а не в базовой единице измерения.
  • При загрузке документа «Бронь» из конфигурации «Трактиръ: Front-Office v3» в документ «План-меню»: не загружались специфики.
  • При загрузке документа "Бронь" из программы "Трактиръ: Front-Office БИЗНЕС v3": неправильно заполнялся вид операции.
  • В документе «Выпуск продукции» при заполнении ингредиентов по аналогам номенклатуры, если ингредиент входит в состав нескольких позиций табличной части Продукция и остатка ингредиента хватает только на часть продукции.
  • При подборе в документах "ТКК" и "Корректировка ТТК" в единице измерения, отличной от базовой.
  • При печати «Калькуляции», если указана не базовая единица измерения ингредиента.
  • Исправлена ошибка учета превышений по документу "Выпуск продукции" в отчете "Товарный отчет".
  • Исправлена ошибка при загрузке данных из «АТОЛ: Frontol» с использованием настройки "Не загружать одинаковые файлы данных о продажах".

Системные требования релиза:

Версия внешней компоненты TraktirHO.dll (обновляется автоматически при запуске программы в случае необходимости)

1.0.1.71

Версия сервера ключей защиты СофтБаланс

1.0.0.32

Версия платформы 1С:Предприятия 8

8.2.18

Утилита лицензирования СофтБаланс

1.0.0.13


Сложно?
Задайте вопросы нам!