Новый релиз Трактиръ: Management" (1.0.03.14): реализована интеграция с 1С: Бухгалтерия 8, добавлен Электронный сборник рецептур FoodCOST, а также механизм ведения учета алкогольной продукции

10.03.2015

Вышел новый релиз конфигурации "Трактиръ: Management" (1.0.03.14)


Изменения в конфигурации:

1. Интеграция с 1С: Бухгалтерия 8

Добавлена возможность выгрузки данных в конфигурацию 1С: Бухгалтерия 8, редакция 3.0.

Для начала использования нужно включить соответствующую функциональную опцию в форме настроек обменов данными, которую можно найти в меню Главное – Настройки – Обмен данными.

Подробнее настройка и использование описаны в документации, входящей в комплект поставки.

2. FoodCOST: Электронный сборник рецептур

Добавлена возможность загрузки ингредиентов, блюд и ТТК по данным онлайн сервиса «Электронный сборник рецептур FoodCost». Использование сервиса позволяет существенно сократить время при начале использования системы в части ввода данных о ингредиентах, продукции и технико-технологических картах, при гарантированно высоком качестве.

Подробнее настройка параметров и использование описаны в документации, а также на сайте FoodCost.pro.

Информация о стоимости использования сервиса находится на странице.

Для начала использования нужно включить соответствующую функциональную опцию в форме настроек обменов данными, которую можно найти в меню Главное – Настройки – Обмен данными.

3. Учет и отчетность алкогольной продукции

Добавлен механизм ведения учета алкогольной продукции с возможностью формирования квартальной декларация по алкоголю и журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденный приказом Росалкогольрегулирования №153 от 23.05.2014.

Для начала использования нужно включить соответствующую функциональную опцию в форме настроек номенклатуры, которую можно найти в меню Главное – Настройки – Номенклатура.


4. Документ Счет-фактура выданный

Добавлен документ Счет-фактура выданный, который предназначен для выписки счета-фактуры по реализации товаров, продукции и услуг покупателям. Документ можно ввести на основании Расходной накладной и Возврата товаров поставщику.

5. Ввод на основании

Добавлена возможность ввести документ Выпуск продукции на основании документа Списание товаров.

6. Весовые штрих-коды номенклатуры

Добавлена возможность работы с весовыми штрих кодами номенклатуры.

7. Штрих-кодирование печатных форм документов

Добавлена возможность при формировании печатных форм включать в них штрих-код документа, и в последствии, найти нужный документ с помощью сканера штрих-кодов.

Для начала использования нужно включить соответствующую функциональную опцию в форме настроек, которую можно найти в меню Администрирование – Общие настройки – Печатные формы.

8. Исправлены выявленные ошибки.

Системные требования релиза:

Версия драйверов ключей защиты Guardant
http://bit.ly/1uMy4wy

5.50

Версия сервера лицензий СофтБаланс

1.0.0.37

Версия платформы 1С:Предприятие 8

не ниже 8.3.5.1443