Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office v.3
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office v.3 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office v.3"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 11-07-2012, 11:29   #1
ron2k
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Владимир, Владимир Сервис
Сообщения: 5
Работа с мобильным рабочим местом Агент Плюс: Оффициант

Добрый день!

При подключении с мобильного устройства к Трактир FrontOffice, подключение не произойдет до тех пор, пока с FrontOffice не будет произведена выгрузка данных для Агент Плюс, которые при запуске программы будут ей подхвачены. В противном случае Агент Плюс выдает сообщение о том, что нет данных на сервере и продолжает висеть окно авторизации. Вход в программу таким образом не возможен. Да и другого способа обмена с Агент Плюс кроме как через меню общих настроек связи с Агент Плюс я не нашел. Два вопроса:
1. Как выгружать данные для Агент Плюс через интерфейс программы, а не через настройки связи?
2. Как заставить FrontOffice реагировать на попытки Агент Плюс произвести обмен данными?

Версия FrontOffice 3.0.17.2
ron2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2012, 13:55   #2
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
1. При отправке данных он отправит данные сам, если настроен режим обмена через СОД или ЦОД не помню
2. В Трактире, в общих настройках, вкладка Агент, указать пользователя для обмена это должно быть постоянно запускаемое РМ, задать настройки обмена, при получении данных они будут сами загружаться
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2012, 14:58   #3
ron2k
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Владимир, Владимир Сервис
Сообщения: 5
Спасибо большое, krashover!

Наконец-то хоть что-то стало ясно. Нигде в документации не говориться, что в качестве имени пользователя должно выступать именно имя пользователя под которым запущено рабочее место. А в тех. поддержке до сих пор молчат, хотя и звонил, и писал, вот уже почти 2 дня.

Уважаемый krashover, не смогли бы Вы еще проконсультировать по Агент Плюс: после того как я зашел в список посадочных мест (у меня 3 зала, места каждого из них отображаются на отдельной вкладке), попробовал оформить заказ. Заказ распечатался на принтерах правильно, после чего опять вышел в список рабочих мест. А вот кода я попытался опять зайти в этот же самый заказ кликнув на соответствующее раб. место, то получил сообщение об ошибке такого содержания:"Ошибка модуля: Официант_GlobalModules_Main в строке 4181, код: 15", после чего программа вылетает на рабочий стол. С чем это может быть связано? Может как-то по особому нужно оформлять заказы? Не хочется думать, что это глюк программы.
ron2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2012, 17:08   #4
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
И у вас тоже такое, я думал это частный случай.
Нужно запросить обновленную обработку обмена из Трактира в Агент в поддержке Трактира
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 12:38   #5
ron2k
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Владимир, Владимир Сервис
Сообщения: 5
Большое спасибо, буду обращаться в техподдержку. Самое интересное, что на мое обращение через сайт до сих пор никто не ответил. Как это помягче назвать ума не приложу, поэтому оставлю без комментариев.

Еще раз большое спасибо krashover за Ваши консультации.
ron2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 12:54   #6
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
Обращайтесь. У меня заработало
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 13:27   #7
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Обработка выслана. У тех.поддержки, видимо, были тех.проблемы, разберемся
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 17:49   #8
ron2k
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Владимир, Владимир Сервис
Сообщения: 5
krashover, Не сталкивались ли Вы с такой ситуацией: В Агент+ в заказе не печатается пречек по нажатию на одноименную кнопку. Права у пользователя на печать пречека есть. Причем при нажатии на кнопку пречек начинается обмен данных с FrontOffice и хотя он заканчивается без ошибок после этого ничего не меняется: ни статус заказа во FrontOffice, ни из принтера пречек не выходит. В чем может быть дело? Это конечно не столь критично, но хотелось бы чтобы все функции работали.
ron2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2012, 18:07   #9
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
Настрое ли принтер счетов на вкладке Печать счета у настройки РМ?
Посмотрите как подключен этот принтер, у меня он подключен через драйвер СБ, установлена галка Удаленное подключение и он видит принтер по сети, а не локально.
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2012, 10:35   #10
ron2k
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Владимир, Владимир Сервис
Сообщения: 5
Большое спасибо, все получилось. Ожидая подвоха со всех сторон как-то совсем забыл что для рабочего места с типом Агент+ тоже настраивается принтер счетов.
ron2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2012, 12:00   #11
Казанцев Михаил
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Нижний Новгород, ИП Казанцев М.А.
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Казанцев Михаил с помощью ICQ Отправить сообщение для Казанцев Михаил с помощью Skype™
В продолжение темы. Кто сталкивался с такой ситуацией: при заказе трех одинаковых бизнес-ланчей программа объединяет специфики. В результате, если блюда повторяются, в третьем бизнесе вообще ничего не выходит. Что это может быть???
Казанцев Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2012, 18:39   #12
MaxS
SoftBalance
 
Аватар для MaxS
 
Регистрация: Feb 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 775
Насколько я понял, проблема в интерфейсе Агент+
Будем с ними общаться по этому поводу.
__________________
Максим Семенов
MaxS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2012, 15:51   #13
Казанцев Михаил
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Нижний Новгород, ИП Казанцев М.А.
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Казанцев Михаил с помощью ICQ Отправить сообщение для Казанцев Михаил с помощью Skype™
Вчера в службе поддержки Агент Плюс мне сказали, что данную недоработку (а по-другому я и не знаю как это обозвать) согласовывали с Вами по Вашему же ТЗ. Вполне логичный вопрос - неужели с этим никто не сталкивался?
Казанцев Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2012, 11:19   #14
Yuri_itis
Зарегистрированный
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Челябинск, АйТи Сервис
Сообщения: 6
Имеем проблему с входом уже оформленный заказ.
Вылазит ошибка :"Ошибка модуля: Официант_GlobalModules_Main в строке 4181, код: 15" и приложение закрывается
Рабочее место и МУ то же самое(оно одно в наличии), настройки согласно документации,
но имеет место быть столь досадный факт, который делает работу с Агент Плюс невозможной
Yuri_itis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2012, 14:29   #15
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
Нужно запросить обновленную обработку обмена из Трактира в Агент в поддержке Трактира
Об этом я уже писал чуть выше
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка Агент Плюс: Официант DeMost Трактиръ: Front-Office v.3 15 04-12-2013 18:51
При подключении к ПК удаленным рабочим столом не находится ключ защиты peter1234 Трактиръ: Front-Office v.3 14 22-06-2011 20:38
Работа по сети!!! gambler Трактиръ: Front-Office 2.5 2 17-06-2011 14:09
Управление рабочим местом ресторана с другого компа newman Трактиръ: Front-Office 2.5 8 18-12-2009 10:14
Работа Трактиръ: Стандарт ПЛЮС через терминал virstud Трактиръ: Back-Office 3 24-08-2005 14:09


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов