Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office v.4
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 09-06-2017, 05:00   #1
SlavkOOO
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Уссурийск
Сообщения: 30
Не запускается 1С Фронт на 2-й Кассе.

Не запускается 1С Фронт на 2-й Кассе по локальной сети, доступ к папке расширен (проблема не с доступом по сети, а 1С не дает вход в программу 2-му пользователю)

Стоит 1С Фронт (распределенка) в данный момент работает 5-ть Заведений 1-а база запускается на двух компьютерах (проблем нет), но вот решил на еще одной точки поставить второй компьютер, но подключиться к базе не могу постоянно весит база в итоге загружается, но минут через 20-30 и работать в ней невозможно она тупит.
Скрин подключения:
https://www.dropbox.com/s/u4xwrc4w0c...39.52.png?dl=0
https://www.dropbox.com/s/j93d0zacsq...24.20.png?dl=0
Версия
1С 8.3.8.2197
Front V4 (4.0.8.10)

Делал:
1. Chkdbf
2. Тестирование из конфигуратора.
3. Создавал начальный образ 1с базы заного.
4. Выгружал из SQL в Файловую тестировал и оттуда выгружал начальный образ.
5. Менял компьютер + менял Windows (это вообще бесполезный вариант т.к. пробовал все на рабочем сервере результат 0)

Но если эту базу перевести в SQL то проблема решается всё работает, но мне там не нужен SQL. (но все равно работает не так быстро как должно работать, другие базы у меня запускаются куда быстрее)

В чем может быть проблема, почему база в файловом режиме не работает корректно?????

Записал видео там видно как я захожу в другие базы по сети и они работают нормально https://yadi.sk/i/wZVGop1I3JxXNX и потом я захожу туда которая глючит https://yadi.sk/i/tCY7yBfS3JxXX9 - это концовка видео, в итоге в программу заходит но минут 20 висит.

Последний раз редактировалось SlavkOOO, 09-06-2017 в 08:43.
SlavkOOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2017, 02:00   #2
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Попробуйте прописать путь не через имя, а через IP.
Возможно проблемы с мастер-браузером сети (если у вас workgroup).
У меня была ситуация такая:
За именами следил дисковый накопитель, который являлся мастер-браузером сети и отвечал за имена компов.
Однажды надолго выключили электричество и накопители выключился, а при включении он долго загружается. Виндоуз устроен таким образом, что мастер-браузером может быть любой первый включившийся компьютер - вот и получилось, что сеть я настраивал под одним мастером, а после перезагрузок доступ с нескольких компов был просто невозможен.
Есть утилитка позволяющая найти - кто суйчас матер сети.
NetBScanner.exe
Не найдешь - обращайся я вышлю
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2017, 02:50   #3
SlavkOOO
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Уссурийск
Сообщения: 30
Цитата:
Сообщение от gulia
Попробуйте прописать путь не через имя, а через IP.
Возможно проблемы с мастер-браузером сети (если у вас workgroup).
У меня была ситуация такая:
За именами следил дисковый накопитель, который являлся мастер-браузером сети и отвечал за имена компов.
Однажды надолго выключили электричество и накопители выключился, а при включении он долго загружается. Виндоуз устроен таким образом, что мастер-браузером может быть любой первый включившийся компьютер - вот и получилось, что сеть я настраивал под одним мастером, а после перезагрузок доступ с нескольких компов был просто невозможен.
Есть утилитка позволяющая найти - кто суйчас матер сети.
NetBScanner.exe
Не найдешь - обращайся я вышлю



Вы не поняли, что я расписал дело не в доступе по локальной сети, там видео есть и там видно, что я указываю ip адрес компа. (с сетью на данном компьютере всё хорошо, если положить туда другую базу то она работает отлично, дело в 1С базе)
SlavkOOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2017, 10:52   #4
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
попробуйте поместить базу на второй комп и зайти в неё с первого
поменять местами хранение базы
__________________
Торговое оборудование. Программное обеспечение. ИП Шалай Д.А.
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2017, 06:15   #5
SlavkOOO
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Уссурийск
Сообщения: 30
Цитата:
Сообщение от anarchist
попробуйте поместить базу на второй комп и зайти в неё с первого
поменять местами хранение базы


Всем спасибо за ответы проблема решена, обновил Фронт до последней версии.
SlavkOOO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не запускается рабочее место OrenLiTo Трактиръ: Front-Office v.4 2 25-05-2017 07:49
Связь с ОФД на RDP кассе iRol Трактиръ: Front-Office v.4 2 31-03-2017 19:42
Возможность работы с несколькими ФР на кассе navi Трактиръ: Back-Office 7 19-10-2009 17:36
Безнал по кассе, нужен ли он? Вячеслав Трактиръ: Front-Office 2.5 4 06-09-2006 17:57
Не запускается Fo alex_vbg Трактиръ: Front-Office 2.5 7 01-12-2005 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов