Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Back-Office
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Back-Office Вопросы по продуктам "Трактиръ: Back-Office" и "Трактиръ: Стандарт ПЛЮС"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 26-07-2004, 20:45   #16
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Алексей, а можно поподробнее о документе "Раскладка продуктов"? Этот документ я так понимаю Вы добавляли в конфигурацию отдельно?
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 20:50   #17
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Peroon
Понятно. Ну и как тогда насчет Трактир Стандарт Плюс ред. 4.5 ? Будет?
Точных сроков пока назвать мы не можем. В первую очередь будет выпущена финальная версия Стандарта, и только потом мы будем делать Стандарт ПЛЮС
  Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 20:52   #18
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Peroon
И, кстати, почему демо база не работает в терминальном режиме?
Это связано с нашей технологией написания внешних компонент. Для работы в терминальном режиме необходимо наличие сетевого ключа защиты и менеджера терминальных подключений.
  Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 20:52   #19
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Ну хоть примерно.... до нового года успеете?


Алексею: Не знаю как Вы, а я до сих пор в новой версии сориентироваться не могу.
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 21:05   #20
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Алексей Н.
1. Какова будет стоимость перехода на новую версию? И будет ли поддерживаться старая? Переход на новую версию, как я понимаю обусловлен только новым регламентом.
Стоимость апгрейда будет колебаться от 25 до 50 у.е. Все зависит от типа ключа, который выберет пользователь (локальный, 3-х, 5-ти или 10-ти пользовательский).
Редакция 4.4 будет поддерживаться до конца 2004 года. И вообще мы не рекомендуем переходить с 4.4 на 4.5 в середине года, лучше переход выполнить с нового года. Это связано с тем, что новая редакция не "ляжет" поверх предыдущей. Обновление будет проходить через выгрузку-загрузку данных.
Цитата:
2. Можно ли в новой версии сделать гибкую систему учета затрат, имеется в виду счет списания затрат в типовой версии трактира используется счет 20, а у нас в организации 29. Я конечно понимаю что под одну организацию Вы переделывать не будете.
Это и так уже реализовано. Посмотрите план счетов - он вообще не отличается от типовой. На 20 счете нет учета номенклатуры. Поэтому в 4.5 затраты можно "вешать" и на 20 счет.
Цитата:
3. Хотелось бы видеть в новой редакции документ "Раскладка продуктов", т.е. сколько нужно взять продуктов на 50 человек, чтобы приготовить, например, компот.
Все очень просто, это есть и в 4.4. Вводите План-меню, а потом на его основании Требование в кладовую. При этом в документ Требование в кладовую попадут именно ингредиенты блюд, а не сами блюда и полуфабрикаты.
Цитата:
4. Печатная форма в план-меню, которая вывешивается в столовой очень неплохо сделана, я ее сделал сразу как только начали работать в трактире.
Сейчас печать меню "переехала" в План-меню из-за ликвидации справочника Меню.
Цитата:
5. Что-то отличий от старой версии не слишком много.
Странно... Я вот пока не могу найти сходств 4.5 с 4.4. Методология изменена очень существенно. Мы задействовали счета 10, 21, 43. Учет затрат на 20 счете полностью соответствует типовой. Документом Продажа в розницу можно реализовывать не только товары, но и продукцию. Изменился принцип хранения цен. Добавлен механизм учета видов обработок ингредиентов при приготовлении блюд. Ну и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 21:05   #21
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Peroon
Ну хоть примерно.... до нового года успеете?
Успеем, успеем. Мы и раньше успеем
  Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 21:14   #22
Алексей Н.
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Алексей Н. с помощью ICQ
Еще не доделал немного. Смысл документа таков: будет формироваться на основе плана-меню БЛЮДО (это шапка), затем расшифровка РАСКЛАДКА ПРОДУКТОВ ПО ГРАММАМ * на КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК по брутто и нетто. Документ необходим столовой для приготовления блюд на любое кол-во человек. Т.е. грубо говоря сколько нужно взять к примеру мяса, чтобы приготовить на 100 человек котлет. Если что-то неясно, то могу по электронке скинуть файлик в екселе.
Алексей Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 21:27   #23
Алексей Н.
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Алексей Н. с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала GSM


Это и так уже реализовано. Посмотрите план счетов - он вообще не отличается от типовой. На 20 счете нет учета номенклатуры. Поэтому в 4.5 затраты можно "вешать" и на 20 счет.


Может я немного не так задал вопрос. Дело в том что взять к примеру документ акт кухни, там в типовой конфигурации затраты кидаются на 20 счет, а у нас 29.

Цитата:
Автор оригинала GSM

Все очень просто, это есть и в 4.4. Вводите План-меню, а потом на его основании Требование в кладовую. При этом в документ Требование в кладовую попадут именно ингредиенты блюд, а не сами блюда и полуфабрикаты.


Это документ для склад, а я имел в виду документ для столовой.

Цитата:
Автор оригинала GSM
Странно... Я вот пока не могу найти сходств 4.5 с 4.4. Методология изменена очень существенно. Мы задействовали счета 10, 21, 43. Учет затрат на 20 счете полностью соответствует типовой. Документом Продажа в розницу можно реализовывать не только товары, но и продукцию. Изменился принцип хранения цен. Добавлен механизм учета видов обработок ингредиентов при приготовлении блюд. Ну и т.д. и т.п.


Я конечно еще не сильно копался в новой версии и проводки не смотрел, но 10 счет там в принципе ничего не менялось, 21 и 43 и так не плохо задейсвованы в старой версии.
Механизм формирования цен это очень хорошо, а то не совсем удобно отслеживать цены на блюда с изменившейся с/с.
Алексей Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 21:47   #24
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Алексей Н.
Может я немного не так задал вопрос. Дело в том что взять к примеру документ акт кухни, там в типовой конфигурации затраты кидаются на 20 счет, а у нас 29.
Да, теперь понятно. Над этим можно подумать. Запишу в план на доработку.
Цитата:
Все очень просто, это есть и в 4.4. Вводите План-меню, а потом на его основании Требование в кладовую. При этом в документ Требование в кладовую попадут именно ингредиенты блюд, а не сами блюда и полуфабрикаты.
Цитата:
Это документ для склада, а я имел в виду документ для столовой.
А в чем разница??? Сформировали документ, распечатали, и отдали в столовую. А как он называется шеф-повару должно быть абсолютно все-равно.
Цитата:
Я конечно еще не сильно копался в новой версии и проводки не смотрел, но 10 счет там в принципе ничего не менялось, 21 и 43 и так не плохо задейсвованы в старой версии.
Да нет, ни один из этих счетов в 4.4 не работал с общепитовскими документами. Сейчас материалы можно включать в состав ТТК. Полуфабрикаты хранятся на 21, а готовые изделия на 43. Раньше все это хранилось на 20 счете.
  Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 22:16   #25
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Алексей, в принципе все понятно.

2GSM: А вот если сделать как Вы предлагаете - план-меню и на его основании требование в кладовую, он составляет полный список продуктов которые, потребуются для приготовления блюд? или он сформирует список с продуктами, которых не хватает на кухне для изготовления этих блюд?
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-07-2004, 22:29   #26
Алексей Н.
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Алексей Н. с помощью ICQ
А в чем разница??? Сформировали документ, распечатали, и отдали в столовую. А как он называется шеф-повару должно быть абсолютно все-равно.


Мы с вами друг друга не поняли, я имел в виду вот что.
Смысл документа таков: будет формироваться на основе плана-меню БЛЮДО (это шапка), затем расшифровка РАСКЛАДКА ПРОДУКТОВ ПО ГРАММАМ * на КОЛ-ВО ЧЕЛОВЕК по брутто и нетто. Документ необходим столовой для приготовления блюд на любое кол-во человек. Т.е. грубо говоря сколько нужно взять к примеру мяса, чтобы приготовить на 100 человек котлет. Если что-то неясно, то могу по электронке скинуть файлик в екселе.
Алексей Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-07-2004, 13:03   #27
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала Peroon
А вот если сделать как Вы предлагаете - план-меню и на его основании требование в кладовую, он составляет полный список продуктов которые, потребуются для приготовления блюд? или он сформирует список с продуктами, которых не хватает на кухне для изготовления этих блюд?
Будет сформирован полный перечень ингредиентов, необходимых для приготовления блюд. Никакие остатки на кухне при этом не учитываются.
  Ответить с цитированием
Старый 27-07-2004, 13:10   #28
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала GSM
Будет сформирован полный перечень ингредиентов, необходимых для приготовления блюд. Никакие остатки на кухне при этом не учитываются.



Жаль... а так было бы удобно. Ну да ладно!
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2004, 16:32   #29
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Геннадий, простите, может глупый вопрос, но все же.
Как будет осуществляться переход на новую редакцию трактира? Я так понимаю как обновление это уже не прокатит. Справочники как будут переноситься в новую базу?
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2004, 16:37   #30
GSM
 
Сообщения: n/a
Вместе с дистрибутивом новой редакции мы будем поставлять правила обмена и обработки для переноса данных из редакции 4.4 в 4.5. Обмен как обычно - через XML
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по выбору конфигурации Трактира Rina Программное обеспечение 4 19-05-2012 15:15
Трактира для 8.0 GP_ Трактиръ: Back-Office 5 11-02-2008 18:19
Справка по настройке Трактира Фронт-офис Joker Трактиръ: Front-Office 2.5 4 30-06-2006 09:20
Долгая загрузка Трактира Стд Пл 45 Peroon Трактиръ: Back-Office 8 18-11-2004 15:46
Обучение пользователей Трактира ред. 4.5 Peroon Трактиръ: Back-Office 2 14-10-2004 18:31


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов