Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 28-11-2005, 09:03   #1
ruFog
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 4
Трактир на Windows 2003 Server?

Здравствуйте! Не могу поставить Трактир для использования через терминальные сессии (удаленно). Локально все работает, а удаленно вылетает ошибка "Не найден сервер мобильных терминалов". Как я выяснил, для лечения этой мульки нужно чтоб был запущен сервис SBLic и что он устанавливается во время стандартного процесса установки Трактира. Но после установки сервиса в списке активных сервисов нет (извините за каламбур). Подскажите, где его можно взять? Или может у меня недостаточно прав для установки сервиса (установку веду под правами Администратора)? Спасибо.
ruFog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-11-2005, 13:42   #2
GSM
 
Сообщения: n/a
Для регистрации службы SBLic достаточно просто запустить на выполнение файл SBLic.exe. При установке этот файл копируется в каталог Windows\System32\.
  Ответить с цитированием
Старый 30-11-2005, 08:20   #3
ruFog
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 4
Спасибо за подсказку. Но она, к сожалению, не помогла. Простой запуск SBLic.exe ничего не дает. Я просмотрел через монитор активности firelog что пишется в реестр в процессе работы. Итог - ничего. Это странно, т.к. службы прописываются в реестр. Проблема не решилась в Winodws 2003 Server. Т.к. я не достаточно с ней знаком поставил Winodws 2000 - результат идентичен. Есть предположение, что не происходит регистрация сервиса из-за отсутсвия ключа на машине (имхо, это маловероятно, т.к. лицензирование сессий не имеет ничего общего с аппаратной защитой продукта, хотя... кто знает разработчиков ). За ответ заранее благодарен.
ruFog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2005, 09:28   #4
ruFog
Зарегистрированный
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 4
Прочел в документации о необходимости установки програмного продукта при инсталированном ключе защиты. Попробую вечером, когда все уйдут .
ruFog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов