Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 13-02-2004, 12:35   #1
green
Partner
 
Регистрация: Feb 2004
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  green с помощью ICQ
Трактирь ФронтОфис - проблема с подключением принтера

У одного из наших клиентов при настройке конфигурации столкнулся со следующей проблемой: У них куплены лицензия+лицензия на одно доп. рабочее место, при этом имеется 3 принтера CBM 1000II. Изначально предпологалось использовать 2 рабочих места для официантов(на каждое по принтеру), а 3 принтер должен был стоять на кухне для печати марок для поваров. При настройке пришёл к выводу, что к Вашим ключам защиты "привязана" не только конфигурация, но и драйвера принтеров фирмы Атол. На настоящий момент у меня так и не получилось заставить с РМ официантов печатать принтер на кухне(там не стоит РМ и, сами понимаете, ключа нет) - вообще возможна ли такая настройка, в принципе? И если нет, то какие последствия может вызвать изменение процедуры печати марок(имеется ввиду организация печати с помощью стандартных методов 1С)? Я пока ничего "неизменяемого" там не увидел, но, возможно, что-то где-то упустил.....
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 12:46   #2
GSM
 
Сообщения: n/a
Никаких дополнительных изменений вонсить в программу не надо. Фронт-офис может работать с любым количеством принтеров (если быть точным, то не более 99 на каждое рабочее место).
Принтер кухни должен быть подключен к одному из рабочих мест. При этом с этого рабочего места при печати на принтер кухни вообще никаких проблем быть не должно. А вот для того, чтобы на этот же принтер можно было печатать и со второго РМ, необходимо на обоих местах настроить DCOM. Т.е. со второй станции задание через DCOM будет отправляться на первую рабочую станцию, а вот уже с нее - непосредственно на принтер.
Руководство по настройке DCOM входит в дистрибутив фронт-офиса.
  Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 13:00   #3
green
Partner
 
Регистрация: Feb 2004
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  green с помощью ICQ
Но насколько я понял из Вашего ответа - для печати марок необходимо, чтобы на рабочей станции кухни тоже стояло РМ Фронт-офис или не обязательно(т.е. можно просто туда подключить принтер, не ставя ни конфигурации ни ключей и, наладив DCOM, всё заработает)?
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 13:26   #4
GSM
 
Сообщения: n/a
Нет. Никакой рабочей станции на кухне не надо.
Допустим, в зале есть 2 станции: Кассир и Официант. К станции Официант подключен 1 принтер. На этом принтере печатаются марки для бара и счета. К станции Кассир подключено 2 принтера. Один установлен прямо рядом с ней (на нем печатаются марки для бара и счета), а второй физически установлен на кухне. Этот принтер должен быть с интерфейсом RS-232. Длина кабеля до этого принтера может достигать 80-100 метров. Если растояние до кухни больше, надо либо станцию переносить ближе, либо устанавливать спец. усилители сигнала. Мы рекомендуем в качестве кабеля использовать витую пару 5 категории.
После этого на обеих станциях необходимо настроить DCOM (чтобы станция Официант могла передавать управление принтером станции Кассир). В параметрах принтера (справочник Торговое оборудование) для принтера кухни ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо заполнить свойство Имя компьютера (указывается имя компьютера, к которому физически подключен принтер). В результате, когда на станции Официант будет формироваться задание для принтера кухни драйвер сам "поймет" что это задание надо перенаправить на выполение через DCOM на станцию Кассир.
Более того, возможна ситуация, когда к станциям официантов физически вообще не подключаются никакие принтеры. Т.е. все задания с этих станций печатаются на удаленных принтерах. Такой вариант используется, как правило, когда количество рабочих станции более двух, и ставить на каждую станцию по принтеру просто экономически нецелесообразно.

Последний раз редактировалось Hiker, 13-02-2004 в 15:06.
  Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 13:58   #5
green
Partner
 
Регистрация: Feb 2004
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  green с помощью ICQ
про использование удалённых принтеров я читал в документации поставляемой Вами(там всё достаточно ясно изложено ) - в нашем случае такое не подходит в силу, того , что наши принтеры имеют параллельный интерфейс, а кухня находится на расстоянии более чем 15 метров. А РМ всего 2 и оба они нужны официантам, т.е. к ним никак подключить наш "кухонный" принтеры не удаётся
Поэтому на настоящий момент единственным(на мой взгляд) приемлемым решением является установка на кухню ещё одной машины, к которой будет подключен принтер и печать на этот принтер по локальной сети.

Про настройку DCOM - тоже прочитал - тоже вроде всё документации подробно изложено. - единственное не нашёл там не будут ли атолловские драйвера в приведённом мной варианте работать в демонстарационном режиме.
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 14:40   #6
GSM
 
Сообщения: n/a
Цитата:
Автор оригинала green
про использование удалённых принтеров я читал в документации поставляемой Вами(там всё достаточно ясно изложено ) - в нашем случае такое не подходит в силу, того , что наши принтеры имеют параллельный интерфейс, а кухня находится на расстоянии более чем 15 метров. А РМ всего 2 и оба они нужны официантам, т.е. к ним никак подключить наш "кухонный" принтеры не удаётся
Поэтому на настоящий момент единственным(на мой взгляд) приемлемым решением является установка на кухню ещё одной машины, к которой будет подключен принтер и печать на этот принтер по локальной сети.
По-моему намного более лучший вариант в таком случае - это замена принтера или интерфейсной платы к нему (они продаются отдельно и стОят значительно дешевле нового компьютера)
Цитата:
Про настройку DCOM - тоже прочитал - тоже вроде всё документации подробно изложено. - единственное не нашёл там не будут ли атолловские драйвера в приведённом мной варианте работать в демонстарационном режиме.
Будут. Вариант подключения принтера на демо-режиме никак не сказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 13-02-2004, 14:45   #7
green
Partner
 
Регистрация: Feb 2004
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  green с помощью ICQ
Спасибо за ответ - всё ясно.
green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2004, 13:21   #8
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Простите, а не подскажите где именно мне можно почитать про натройку DCOM. Я покопался в документации и вроде ничего не нашел.
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-08-2004, 13:25   #9
Peroon
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 99
Отправить сообщение для  Peroon с помощью ICQ
Все, нашел.
__________________
Трактир Стандарт Плюс + FrontOffice
Peroon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Dcom и ТРАКТИРФО buZZer Трактиръ: Front-Office 2.5 2 09-04-2007 17:39
Демо-режим принтера чеков НеСократ Трактиръ: Front-Office 2.5 2 08-06-2006 11:34
Проблема с подключением Star 298 Алексей Торговое оборудование 4 30-08-2004 14:00


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов