Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office v.4
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 22-12-2015, 10:52   #1
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Видео вебинара Вебинар "Трактиръ: Front-Office v4 - обзор модуля "Инвентаризация и Ал

А где можно скачать видео?
Вебинар "Трактиръ: Front-Office v4 - обзор модуля "Инвентаризация и Алкоголь"
от 17.12.2015г
Не смог присутствовать
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2015, 14:51   #2
zakordonets
 
Сообщения: n/a
Сергей, пока по техническим причинам не можем выложить запись. Ожидается, что она будет доступна в январе.
  Ответить с цитированием
Старый 12-01-2016, 19:28   #3
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Я слышал, что вебинар так себе был и его надо сильно редактировать перед тем как выкладывать в сеть. Это и есть технические проблемы? Очень надеялись на выход релиза с этой возможностью. Но до сих пор не можем никак понять как же с этим всем работать. Например очень странно, но мы никак не можем научить считать пиво в кегах. Программа отказывается запоминать вес больше 30кг... Но только само пиво весит 30... И когда пытаешься брутто заполнить как 38,9 после того как вышел с сохранение и снова зашёл - результат один и тот же - программа пишет - 30кг. Не ясно фича это или бага. Очень хотелось бы посмотреть пропущенный вебинар... Очень хочется верить в то, что всё же этот модуль "полетит высоко" пока что-то не полетел...
С уважением, само собой...
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2016, 22:30   #4
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
http://traktir.ru/forum/showthread.php?t=5208
в принципе работает

причём здесь вообще ВЕС КЕГИ??? мы же литры считаем...
__________________
Торговое оборудование. Программное обеспечение. ИП Шалай Д.А.
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 12:16   #5
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Цитата:
Сообщение от Whynot
Я слышал, что вебинар так себе был и его надо сильно редактировать перед тем как выкладывать в сеть. Это и есть технические проблемы? Очень надеялись на выход релиза с этой возможностью. Но до сих пор не можем никак понять как же с этим всем работать. Например очень странно, но мы никак не можем научить считать пиво в кегах. Программа отказывается запоминать вес больше 30кг... Но только само пиво весит 30... И когда пытаешься брутто заполнить как 38,9 после того как вышел с сохранение и снова зашёл - результат один и тот же - программа пишет - 30кг. Не ясно фича это или бага. Очень хотелось бы посмотреть пропущенный вебинар... Очень хочется верить в то, что всё же этот модуль "полетит высоко" пока что-то не полетел...
С уважением, само собой...
Вес тары сначала введите 8.9
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 12:28   #6
zakordonets
 
Сообщения: n/a
Whynot, вебинар проводился на тестовой версии платформы 1С:Предпритятие, из-за чего не всегда корректно отрабатывала отрисовка интерфейса. В течение этой недели запись уже будет доступна.
Работу с весом проверим и в случае необходимости исправим. Спасибо за обратную связь!
  Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 19:10   #7
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
поясните пожалуйста ЗАЧЕМ вес тары???
__________________
Торговое оборудование. Программное обеспечение. ИП Шалай Д.А.
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 19:29   #8
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Цитата:
Сообщение от anarchist
http://traktir.ru/forum/showthread.php?t=5208
в принципе работает

причём здесь вообще ВЕС КЕГИ??? мы же литры считаем...


Я говорил не про вскрытие тары... или чего Вы там подумали, а об инвентаризации. Чтобы пиво посчитать сколько в кеге, не выливая содержимое в мерники.... ну или как ещё объяснить... причём тут ВЕС КЕГИ???

Даже и не знаю... ВЕС КЕГИ тут причём... Наверное Вес Брутто - ВЕС КЕГИ??? и умножить на плотность напитка? Или нет?

Ну Вы уж меня извините... Не хотел Вас так выводить из себя, что аж до КАПС ЛОКА довёл... Видимо это были после праздничные дни... Нервы и всё такое... Лечите
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 19:48   #9
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
всё ок просто инвентаризацию не использовали ещё нигде
и не подумал даже что про неё речь идёт
с этим ЕГАИС и журналом замучали меня уже клиенты ...
__________________
Торговое оборудование. Программное обеспечение. ИП Шалай Д.А.
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 21:27   #10
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Цитата:
Сообщение от anarchist
всё ок просто инвентаризацию не использовали ещё нигде
и не подумал даже что про неё речь идёт
с этим ЕГАИС и журналом замучали меня уже клиенты ...


Ну я так полагаю, что я вообще первый кто пробует её внедрить, потому как до сих пор не видел ни толкового описания, ни толкового вебинара по теме.

Очень хочется и купить продукт и разобраться в нём... Но пока что-то какая-то тишина в ответ. Сделали что-то... А как пользоваться ПРАВИЛЬНО этим... Ну это вы ребятки сами придумайте... Даже мануалов не дали покурить... Их просто нет... Какая-то презенташка попадала мне в руки, но у меня сын в 8 классе интереснее про глобальное потепление всё оформил... Не информативно. Итого прошло 2 месяца. Я боюсь уже беспокоить Господ разработчиков, но и забить как-то совсем мне кажется было бы грубо на труды вышеозначенных... Вот такая вот се ля ви...
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 21:30   #11
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Но кстати мы так и продолжаем делать инвентаризацию с ТСД, а там где надо начатые измерить... Так я написал на экселе макрос который с штрих кодом работает и высчитывает через массу плотность брутто и нетто всё... потом обработкой загоняем в 1С.... но это такие костыли... Приходится самим весь процесс контролировать... А хотелось бы чтобы на нихком уровне всё это делалось, и контролировать только результат инвентаризации...
Так что молимся пока на то, что разработчик вспомнит, что надо не только выпустить что-то но и показать как этим блин всем пользоваться...

Хотя я понимаю не до этого всем... ЕГАИС списывает всё...
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2016, 23:26   #12
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Цитата:
Сообщение от gulia
Вес тары сначала введите 8.9

Я понимаю что надо ввести вес тары. Упреждая ваши подсказки я напишу и это - я понимаю надо ввести вес НЕТТО БРУТТО... И вес начатой тары.

Больше того скажу. Так и делаю.

Но! Не могу понять где моя ошибка и как этим всем пользоваться...

https://yadi.sk/i/Hg3aZs73muZxN Вожу это сохраняю выхожу...

Опять захожу по нажатию копки ВЕС

https://yadi.sk/i/bOaupg_6muaR4 Результат всегда такой. Ну я конечно могу постоянно вводить вес Брутто... Но мне кажется было бы неплохо уже это программе запомнить.

Могу ошибаться - поправьте, пожалуйста... лучше всего код.
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2016, 09:35   #13
gulia
Partner
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: г.Губкин, ООО "АВГУСТ"
Сообщения: 655
Вес нетто и брутто указывается в Бэкофисной программе, в единицах измерения номенклатуры.
У вас должна быть доп единица к примеру кег 30 л с весом тары 9,8 Вес брутто 39,8, коэффициент пересчета к базовой единице 30, объем 30.
Это выгружаем во Фронт.
В режиме РМ открываем инвентаризацию.
Вводим поцицию пива, выбираем единицу измерения кег, нашимаем кнопочку вес и вводим к примеру 24,8кг. Фронт высчитает, что это будет равно 24,8-9,8=15л, но покажет он нам не литры, а долю от целого кега 0,5.
Далее при загрузке в БЭК он пересчитает долю от целой тары 0,5 в базовую единицу = 15л.
Не советую вводить вес нетто и брутто через номенклатуру ФО - будете терять информацию при обновлении номенклатуры из БЭКа.
Все отлично работает.
В последующем релизе, программеры обещали добавить информацию в ФО о соответствии доли веса алкоголя литрам
__________________
Бета-тестер продуктов линейки "Трактир" Сергей Гуляев кафе "Ёлки"
gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2016, 11:39   #14
zakordonets
 
Сообщения: n/a
https://youtu.be/cIiPfPJV9pE - мы разместили здесь запись вебинара.
  Ответить с цитированием
Старый 15-01-2016, 16:47   #15
Whynot
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Самара, Библиотека
Сообщения: 86
Цитата:
Сообщение от gulia
Вес нетто и брутто указывается в Бэкофисной программе, в единицах измерения номенклатуры.
У вас должна быть доп единица к примеру кег 30 л с весом тары 9,8 Вес брутто 39,8, коэффициент пересчета к базовой единице 30, объем 30.
Это выгружаем во Фронт.
В режиме РМ открываем инвентаризацию.
Вводим поцицию пива, выбираем единицу измерения кег, нашимаем кнопочку вес и вводим к примеру 24,8кг. Фронт высчитает, что это будет равно 24,8-9,8=15л, но покажет он нам не литры, а долю от целого кега 0,5.
Далее при загрузке в БЭК он пересчитает долю от целой тары 0,5 в базовую единицу = 15л.
Не советую вводить вес нетто и брутто через номенклатуру ФО - будете терять информацию при обновлении номенклатуры из БЭКа.
Все отлично работает.
В последующем релизе, программеры обещали добавить информацию в ФО о соответствии доли веса алкоголя литрам

Пардон. С этими праздниками пролетело одно обновление мимо. ХО обновил теперь я счастлив!
Whynot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход на "Трактиръ: Front-Office v4" Вениамин Трактиръ: Front-Office v.4 12 29-11-2015 04:55
Помогите настроить камеру "Линия" к Front office vitalya1221 Трактиръ: Front-Office v.3 1 17-06-2015 21:19
"Трактиръ: Back-Office" и "штрих м: ресторан 3.1 front office" sergjjj Трактиръ: Back-Office 1 10-05-2011 09:37
Win2008Serv+"Трактиръ: Front-Office СТАНДАРТ" Плюс 2.5 luckyfer Трактиръ: Front-Office 2.5 3 13-09-2010 15:56
Вебинар "Особенности проведения инвентаризаций на предприятиях общественного питания" Hiker Программное обеспечение 0 13-04-2010 18:50


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов