Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Программное обеспечение > Трактиръ: Front-Office 2.5
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Трактиръ: Front-Office 2.5 Вопросы по продуктам "Трактиръ: Front-Office"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему
Старый 26-10-2004, 09:56   #1
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Exclamation Хм... Проблемы....

Часть проблем я уже озвучивал Павлу Соловьеву во время приезда на демо день в город Петрозаводск, но все же:
Фронт
1) Почему в инсталятор сразу не впихнуть регистрацию библиотек?
2)А почему бы их(библиотеки) не кидать в каталог инф. баз - а то они закидываются в UPDATE
3) Кнопочки во фронте плоховато работают - будь то тач или мышка - чуть не большое движение мышкой(пальчиком) при нажатии событие on - click не отрабатывается
4) Ситуацияберем демобазу релиз 112) создаем заказ на столик со скидкой, официант пытается продать чай(группа напитки) и пытается закрыть этот чай на неплатильщика - и получаем ошибку - суммы не сходятся (( закрыть целиком на неплатильщика нельзям
Бэк
1) Снандарт 4.5 - у меня не получилось получить калькуляционные карточки - виснем на не совпадении типов в кусочке глобального модуля, когда обращаемсяя к защите(касательно расчета калькуляций)
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2004, 11:40   #2
Hiker
Administrator
 
Аватар для Hiker
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 178
Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала Виктор Одинцов
1) Снандарт 4.5 - у меня не получилось получить калькуляционные карточки - виснем на не совпадении типов в кусочке глобального модуля, когда обращаемсяя к защите(касательно расчета калькуляций)


Виктор, приветствую!
Поставь 23 релиз - все должно заработать.
__________________
С уважением, Павел Соловьев
Hiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2004, 11:43   #3
Глеб
Зарегистрированный
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  Глеб с помощью ICQ
Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала Hiker
Виктор, приветствую!
Поставь 23 релиз - все должно заработать.


Точно. Как раз вчера с этим сталкивались и все решилось.
Глеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-10-2004, 11:46   #4
GSM
 
Сообщения: n/a
Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала Виктор Одинцов
Часть проблем я уже озвучивал Павлу Соловьеву во время приезда на демо день в город Петрозаводск, но все же:
Фронт
1) Почему в инсталятор сразу не впихнуть регистрацию библиотек?
При установке все необходимые библиотеки регистрируются. Какой тип установки Вы выполняли (минимальный, стандартный, выборочный)?
Цитата:
2)А почему бы их(библиотеки) не кидать в каталог инф. баз - а то они закидываются в UPDATE
В UPDATE складываются все файлы, которые необходимы для обновления существующих ИБ. Если же производить установку новых ИБ или только драйверов и компонент защиты, то они копируются в папки %Program Files%\1Cv77\Bin\ и %Program Files%\SoftBalance\Drivers\Bin. Ну и регистрируются при этом.
Цитата:
3) Кнопочки во фронте плоховато работают - будь то тач или мышка - чуть не большое движение мышкой(пальчиком) при нажатии событие on - click не отрабатывается
Это не связано с кнопочками. Все дело в том, что форма заказа обновляется каждую секунду. И иногда возникает ситуация, что Вы нажимаете кнопку именно в момент обновления формы.
Цитата:
4) Ситуацияберем демобазу релиз 112) создаем заказ на столик со скидкой, официант пытается продать чай(группа напитки) и пытается закрыть этот чай на неплатильщика - и получаем ошибку - суммы не сходятся (( закрыть целиком на неплатильщика нельзям
Проверим.
Цитата:
Бэк
1) Снандарт 4.5 - у меня не получилось получить калькуляционные карточки - виснем на не совпадении типов в кусочке глобального модуля, когда обращаемсяя к защите(касательно расчета калькуляций)
А релиз 1С:Предприятия у Вас какой установлен? Просто мы сталкивались с такой проблемой на 19 релизе. Что-то там в 1С некорректно передается во внешние библиотеки... Лечится установкой 23 релиза.
  Ответить с цитированием
Старый 27-10-2004, 10:01   #5
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала GSM
[b]При установке все необходимые библиотеки регистрируются. Какой тип установки Вы выполняли (минимальный, стандартный, выборочный)?
Стандартный И эти библиотечки даже в реестре не светятся
Цитата:
[b]
В UPDATE складываются все файлы, которые необходимы для обновления существующих ИБ. Если же производить установку новых ИБ или только драйверов и компонент защиты, то они копируются в папки %Program Files%\1Cv77\Bin\ и %Program Files%\SoftBalance\Drivers\Bin. Ну и регистрируются при этом.
У Павла Соловьева спросите - при нем ставил фронт И была нехватка библиотек - ну не находила их система. Для проверки - возьмите чистую машинку и поставьте фронт - сразу всплывает. Одно всеже порадовало - фронт в W98 работает - и вроде не глючит. Или все же есть подводные камни в этом вопросе?
Цитата:
[b]
Это не связано с кнопочками. Все дело в том, что форма заказа обновляется каждую секунду. И иногда возникает ситуация, что Вы нажимаете кнопку именно в момент обновления формы.
Очень часто это пороисходит (( Не удобно.
Цитата:
[b]
Проверим.
Есть - точно знаю Я даже решение знаю
Цитата:

А релиз 1С:Предприятия у Вас какой установлен? Просто мы сталкивались с такой проблемой на 19 релизе. Что-то там в 1С некорректно передается во внешние библиотеки... Лечится установкой 23 релиза.

21-й релиз, сейчас попробовал 23 - заработало - но на мой взгляд, с учетом того что 23-й на сей момент последний - то это не красиво
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2004, 12:37   #6
GSM
 
Сообщения: n/a
Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Стандартный И эти библиотечки даже в реестре не светятся
А они не должны "светиться" в реестре, т.к. это внешние компоненты для 1С. А внешние компоненты в регистрации не нуждаются.
Цитата:
У Павла Соловьева спросите - при нем ставил фронт И была нехватка библиотек - ну не находила их система. Для проверки - возьмите чистую машинку и поставьте фронт - сразу всплывает.
Очень странный у него был дистрибутив... Мы тоже все проверили - все нормально. За 2 года это первый случай - странно...
Цитата:
Одно всеже порадовало - фронт в W98 работает - и вроде не глючит. Или все же есть подводные камни в этом вопросе?
Есть. И связано это не с библиотеками, а с прозрачностью текста в формах 1С. Работает крайне нестабильно, так что не рекомендую.
Цитата:
21-й релиз, сейчас попробовал 23 - заработало - но на мой взгляд, с учетом того что 23-й на сей момент последний - то это не красиво
Ну а мы-то здесь причем? Не мы пишем платформу 1С. Нам и так пришлось получение очень многих типов данных выносить из внешних компонент в глобальный модуль.
  Ответить с цитированием
Старый 27-10-2004, 13:11   #7
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала GSM
[b]А они не должны "светиться" в реестре, т.к. это внешние компоненты для 1С. А внешние компоненты в регистрации не нуждаются.
[b]
Очень странный у него был дистрибутив... Мы тоже все проверили - все нормально. За 2 года это первый случай - странно...
У нас есть две проданные коробки - во всех случаях такое. Ставлю фронт, копирую библиотеки в каталог базы. При запуске ругается. Регистрируем - все отлично.
Цитата:
[b]
Есть. И связано это не с библиотеками, а с прозрачностью текста в формах 1С. Работает крайне нестабильно, так что не рекомендую.
Мне больше W2K нравится, но не всегда это возможно Если замучаюсь - тогда сменим.
Цитата:

Ну а мы-то здесь причем? Не мы пишем платформу 1С. Нам и так пришлось получение очень многих типов данных выносить из внешних компонент в глобальный модуль.

Я же не обвиняю Вас в этом! Мне интересно, что же вы такое внесли в свою библиотечку, что оно так ругается и зависит от релиза.
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2004, 13:39   #8
GSM
 
Сообщения: n/a
Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
У нас есть две проданные коробки - во всех случаях такое. Ставлю фронт, копирую библиотеки в каталог базы. При запуске ругается. Регистрируем - все отлично.
Тогда давайте более подробно. Какие библиотеки не регистриуются? Какая ОС? Номер релиза фронта?
Цитата:
Мне больше W2K нравится, но не всегда это возможно Если замучаюсь - тогда сменим.
Это плохо. По-моему всегда есть возможность поставить Win200. Просто когда замучаетесь - может быть поздно, т.к. клиент может пойти на отказ от использования софта.
Цитата:
Я же не обвиняю Вас в этом! Мне интересно, что же вы такое внесли в свою библиотечку, что оно так ругается и зависит от релиза.
Что мы туда такое внесли мы Вам не скажем На то она и есть компонента защиты.
  Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 10:07   #9
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала GSM
Тогда давайте более подробно. Какие библиотеки не регистриуются? Какая ОС? Номер релиза фронта?
Релиз 112 К примеру SysInfo1C.dll(вроде она) - Итог - не работает выбор сетевого имени - пишет ошибку и при загрузке в режиме официанта говорит, что не все компоненты установлены(насчет формулировки могу ошибаться). По остальным разобрался - права у меня были ограничены и проблему решал таким способом(политики груп ).
В стандарте 4,5 надо из папочки AddIn скопировать библиотечку TraktirSt.dll. Кстати она так долго грузится
Цитата:

Это плохо. По-моему всегда есть возможность поставить Win200. Просто когда замучаетесь - может быть поздно, т.к. клиент может пойти на отказ от использования софта.
Именно по этому я их благополучно предупредил и держу постоянно под контролем. Стабильность фронта(тьфу-тфьу-тьфу) меня действительно порадовала, вот только единственно это с кнопочками проблемы(не всегда нажимаются с первого раза).
Цитата:

Что мы туда такое внесли мы Вам не скажем На то она и есть компонента защиты.
Ну это легко проследить по тексту модулей, но расчет себестоимости туды впихать это слишком круто.

Вы только поймите меня правильно - мне Ваши программные продукты действительно нравятся, и я ни в коей мере не пытаюст умалить их достоинства. И что действительно хорошо - так это поддержка - сказал на форуме и почти сразу получил ответ. Огромное Вам спасибо.
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 12:04   #10
GSM
 
Сообщения: n/a
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Релиз 112 К примеру SysInfo1C.dll(вроде она) - Итог - не работает выбор сетевого имени - пишет ошибку и при загрузке в режиме официанта говорит, что не все компоненты установлены(насчет формулировки могу ошибаться). По остальным разобрался - права у меня были ограничены и проблему решал таким способом(политики груп ).
Вот с прав и надо было начинать Любая внешняя компонента для 1С хоть и не требует регистрации от пользователя, все-таки регистрируется в реестре самой платформой 1С при первой загрузке компоненты. Так что первый запуск всегда лучше производить под правами администратора.
Цитата:
В стандарте 4,5 надо из папочки AddIn скопировать библиотечку TraktirSt.dll. Кстати она так долго грузится
Вовсе не обязательно. При установке Стандарта эта библиотека копируется в каталог установки 1С. Этого достаточно для работы с ней.
Чтобы грузилась быстрее - пропишите тип и номер ключа в параметрах (Меню Сервис -> Параметры, закладка Трактиръ: Стандарт). В этом случае компонента будет сразу обращаться к конкретному ключу, а не лазить по всей сети в поисках всех доступных ключей.
Цитата:
Именно по этому я их благополучно предупредил и держу постоянно под контролем. Стабильность фронта(тьфу-тфьу-тьфу) меня действительно порадовала, вот только единственно это с кнопочками проблемы(не всегда нажимаются с первого раза).
Ну что мне остается еще сказать? Могу только пожелать удачи...
Цитата:
Ну это легко проследить по тексту модулей, но расчет себестоимости туды впихать это слишком круто.
Для того защита и делается, чтобы защищенные части кода были трудно воспроизводимы сторонним лицом. В результате человек подумает, а стоит-ли ему все это пытаться написать самому, или все-таки проще купить и не мучаться?
Цитата:
Вы только поймите меня правильно - мне Ваши программные продукты действительно нравятся, и я ни в коей мере не пытаюст умалить их достоинства. И что действительно хорошо - так это поддержка - сказал на форуме и почти сразу получил ответ. Огромное Вам спасибо.
Спасибо за добрые слова! Приятно!!! ::
  Ответить с цитированием
Старый 03-11-2004, 13:21   #11
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала GSM
Вот с прав и надо было начинать Любая внешняя компонента для 1С хоть и не требует регистрации от пользователя, все-таки регистрируется в реестре самой платформой 1С при первой загрузке компоненты. Так что первый запуск всегда лучше производить под правами администратора.

Не всегда проходит. :-) А если у меня нет прав на изменение в каталоге Program Files.
Цитата:

Вовсе не обязательно. При установке Стандарта эта библиотека копируется в каталог установки 1С. Этого достаточно для работы с ней.
Не всегда достаточно.
Цитата:

Чтобы грузилась быстрее - пропишите тип и номер ключа в параметрах (Меню Сервис -> Параметры, закладка Трактиръ: Стандарт). В этом случае компонента будет сразу обращаться к конкретному ключу, а не лазить по всей сети в поисках всех доступных ключей.
А вот за этот совет спасибо - не обратил внимание.
Цитата:

Ну что мне остается еще сказать? Могу только пожелать удачи...
Спасибо - используется уже достаточно давно - проблем нет.
Цитата:

Для того защита и делается, чтобы защищенные части кода были трудно воспроизводимы сторонним лицом. В результате человек подумает, а стоит-ли ему все это пытаться написать самому, или все-таки проще купить и не мучаться?

Логично. :-)
Цитата:

Спасибо за добрые слова! Приятно!!! ::

Всегда пожалуйста. :-) Наверное буду у Вас в офисе в пятницу - хотелось бы пожать Вам руку.
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 10:42   #12
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Кстати вопрос - формируем заказ из различных меню(Разных мест реализации) получаем - администратор этого не может делать с установленой галочкой все права, в то же время официант, у которого стоит галочка про другое меню - может.

И в связи с этим вопрос - при установке фискального регистратора Штрих-ФР-К 1-й версии - будет ли в фискальном чеке разбивка на отделы, которые указываются в в местах реализации? Это актуально, у одного клиента требование разбития сумм по месту производства - бара и кухни.
Да и в счете разбивка бы не помешала......

И еще вопрос - ну неужели так сложно обойтись без атоловских драйверов, хотябы для штрихов?
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 12:42   #13
GSM
 
Сообщения: n/a
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Кстати вопрос - формируем заказ из различных меню(Разных мест реализации) получаем - администратор этого не может делать с установленой галочкой все права, в то же время официант, у которого стоит галочка про другое меню - может.
Это ошибка. Постараемся исправить в 113 релизе.
Цитата:
И в связи с этим вопрос - при установке фискального регистратора Штрих-ФР-К 1-й версии - будет ли в фискальном чеке разбивка на отделы, которые указываются в в местах реализации? Это актуально, у одного клиента требование разбития сумм по месту производства - бара и кухни.
Будет. Этот механизм работает с любыми ФР-ами.
Цитата:
Да и в счете разбивка бы не помешала......
А вот в счете мы такого не делали. И точно делать не будем. т.к. клиенту эта информация совершенно не нужна. Она нужна собственнику. А он сможет ее получить из ФР-а.
Цитата:
И еще вопрос - ну неужели так сложно обойтись без атоловских драйверов, хотябы для штрихов?
Чисто технически - нет, не сложно. А вот физически - да (на это просто нет времени). Первая версия фронта так и будет работать только через Атоловский драйвер. Для 2 версии подключение Штриховских ФР-ов через их родной драйвер практически готово - осталось только дотестировать.
  Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 17:58   #14
Виктор Одинцов
Partner
 
Регистрация: Jul 2004
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Виктор Одинцов с помощью ICQ
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Хм... Проблемы....

Цитата:
Автор оригинала GSM
[b]
А вот в счете мы такого не делали. И точно делать не будем. т.к. клиенту эта информация совершенно не нужна. Она нужна собственнику. А он сможет ее получить из ФР-а.

Просто в нашем случае до ФР-а они только сейчас дошли, а требовалось чтобы на автономной кассе пробитие чеков шло по отделам - для официантов это было сложно - приходилось все ручками считать. Была идея просто отсортировать при печати счета и делать подитоги - но проблема ушла с покупкой ФР-а, вот жду когда его зарегистрируют в налоговой.
Цитата:

Чисто технически - нет, не сложно. А вот физически - да (на это просто нет времени). Первая версия фронта так и будет работать только через Атоловский драйвер. Для 2 версии подключение Штриховских ФР-ов через их родной драйвер практически готово - осталось только дотестировать.

Мне хватило двух часов полностью разобраться в вашей обработке и переделать ее под родные дрова штриха. Но ставить клиенту пока не буду - только в крайнем случае.
Виктор Одинцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2004, 18:48   #15
GSM
 
Сообщения: n/a
Чтобы просто переделать под Штриховский драйвер 2-х часов хватит. Но это будет не очень красиво, т.к. у этих драйверов совершенно разная идеология работы с ФР-ом.
Поэтому лучше писать изначально под нужный драйвер, а не переделывать.
Просто это не в наших правилах - вставлять в типовую поставку какие-либо вещи, сделанные не очень правильно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с библиотекой защиты !!! Юра Трактиръ: Front-Office 2.5 5 16-01-2007 18:03
Проблемы с обновлением Вениамин Трактиръ: Front-Office 2.5 1 09-10-2006 18:17
Проблемы с Front-Office Arhitektor Трактиръ: Front-Office 2.5 2 17-01-2006 07:26
Проблемы в Трактире 4.5!!!!!!!!!!!!!!!!! Rechnik Трактиръ: Back-Office 2 22-09-2005 14:05
Проблемы с релизом Глеб Трактиръ: Back-Office 1 26-10-2004 11:31


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов