Форум пользователей продуктов Трактиръ Уважаемый пользователь! Приветствуем вас на форуме по программным продуктам Трактиръ.
Здесь вы можете узнать об опыте использования продуктов Трактиръ другими пользователями и обсудить интересующие вас вопросы. Для получения технической поддержки и консультаций разработчиков Трактиръ рекомендуем вам использовать Личный Кабинет (www.lk-sb.ru).
С уважением, команда Трактиръ.

Вернуться   Форум пользователей продуктов Трактиръ > Продукты Трактиръ > Общие вопросы автоматизации предприятий
Следите за нами в Твиттере!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы автоматизации предприятий Все что касается автоматизации вообще

Результаты опроса: Бухгалтер и Трактиръ
Мы без труда находим бухгалтеров - они знают эту программу 3 37.50%
Мы испытываем сложности с поиском бухгалтеров - они не знают эту программу 2 25.00%
Находим бухгалтера, и приходится заказывать обучение 4 50.00%
Находим бухгалтера, но они отказываются работать, т.к. незнакомая программа 1 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 30-04-2011, 17:32   #1
Барков
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва Ресторан
Сообщения: 3
Интересно, сколько ПОП оснащены программой Трактиръ!?

Собственно в чем вопрос...

Установив данный продукт, столкнулся с множеством проблем.
Все проблемы описывать не буду, но вот одна из них. На мой взгляд, она очень серьезная ))

Я НЕ МОГУ НАЙТИ БУХГАЛТЕРОВ С ОПЫТОМ РАБОТЫ на этом программном продукте!!!

По сему мне очень интересно, а сколько вообще предприятий общественного питания решило «сидеть» на этой «замечательной» программе!?!?!?
Барков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2011, 22:56   #2
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
Небольшой списочек:
http://www.sb-traktir.ru/content/clients/
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 08:07   #3
Барков
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва Ресторан
Сообщения: 3
Спасибо за ссылку - всего 4 внедрения в Москве. Вот и не могу найти бухгалтеров )))
Барков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 09:16   #4
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
На самом то деле в основе Трактира БО лежит типовая Бухгалтерия 8. Найдите буха знающего данную программу, и дайте руководство по Трактиру БО, зная принципы 1С она без труда научится работать с данной программой т.к. специализированные документы Трактира, при проведении дают основание для стандартных документов типовой бухгалтерии, знакомых каждому бухгалтеру
А по сути ведение учета ничем не отличается от ведения учета в типовой бухгалтерии, те же счета, те же проводки, та же ОСВ.

>Всего 4 внедрения
Это лишь та часть, которую опубликовали партнеры, а на самом деле их гораздо больше.
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 09:20   #5
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
Добавьте в опрос пункт: "Мы находим бухгалтера не знающего Трактира, но знающего 1С Бухгалтерию и он легко обучается сам!", я думаю ответов на опрос будет больше
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2011, 12:23   #6
zakordonets
 
Сообщения: n/a
Рекомендую в дополнение к "Руководству по ведению учета" приобрести также методический курс (самоучитель) по Трактиръ: Back-Office. Этот курс расчитан на 12 часов самостоятельного освоения работы в программе и в нем рассмотрена вся цепочка работы с документами по общепиту.
  Ответить с цитированием
Старый 05-05-2011, 10:34   #7
Барков
Зарегистрированный
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва Ресторан
Сообщения: 3
Спасибо за ответы. Очень жаль, что в теме общаются только заинтересованные в программном продукте лица.

А вот еще вопрос знатокам программы: Почему программа не вычитает НДС.

В заключении хочу написать, что программа Трактир - Очень замечательная, но очень мудреная. Бухгалтерам приходится совершать много действий что бы сделать то, на что в другом программном продукте ( не буду писать в каком) занимает два клика. Например просмотр себестоимости. В этой программе сложно исправлять ошибки, которые по невнимательности допустили бухгалтера.

В общем, сложно работать. И самое главное, что партнеры СофтБаланса, которые распространяют и внедряют данный продукт очень халатно к этому относятся. Они не заботятся о том, как работается на установленной программе.

Нельзя так работать, нельзя.

Через 3-4 недели я снесу данную программу и поставлю другую.
Барков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2011, 12:09   #8
krashover
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Петрозаводск, Республиканский Центр ККМ
Сообщения: 1,335
>Почему программа не вычитает НДС.
Программа Трактир БО написанна на основе типовой 1С:Бухгалтерии 8, по вопросу НДС спросите у 1С-овцев почему не считает.

Сложности с работой так же вытекаю из того что продукт типовой, да и сам бухгалтериский учет это не 2+2 на счетах сложить.
krashover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2011, 22:07   #9
anarchist
PowerPartner
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Северодвинск, ИП Шалай Д.А.
Сообщения: 2,603
Отправить сообщение для  anarchist с помощью ICQ Отправить сообщение для anarchist с помощью Skype™
"очень халатно к этому относятся. Они не заботятся о том, как работается на установленной программе. "
не все такие партнеры... если клиент лоялен к нам мы к нему...
к сожалению мы далеко от вас

всё-таки напишите продукт Рарус смотрел, Штрих М смотрел - особых радостей не нашёл
R-keeper и прочие не видел нет у нас в городе
__________________
Торговое оборудование. Программное обеспечение. ИП Шалай Д.А.
anarchist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-06-2011, 16:39   #10
Inkeeper
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Пермь
Сообщения: 37
согласен с выше перечисленным, огромный плюс Трактира Back-Office (Стандарт Плюс) в том, что это и есть 1С бухгалтерия, порядка 90 % бухгалтеров уже знают как работать в ПП 1С Бухгалтерия, поэтому остаётся обучить их "общепитовскому" функционалу. Часто бухгалтеры напрягаются слыша, что им придётся вести учёт в "каком-то Трактире", спрашивают "а как выгружать в 1С, в бухгалтерию", когда им рассказываешь, что ничего выгружать в 1С Бухгалтерию не нужно, Трактиръ -это и есть 1С Бухгалтерия с добавленным функционалом учёта общепита - всегда все успокаиваются. Было у меня одно внедрение конечно, когда учёт собственник бизнеса доверил вести девушке, которая абсолютно не представляла себе что такое бух. учёт в принципе - вот тут пришлось её обучать азам бух.учёта (но думаю ей было одинаково страшно, что 1С Бухгалтерия, что Трактиръ)
Inkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-08-2011, 09:16   #11
Василь
Partner
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Хабаровск, Олева
Сообщения: 78
Отправить сообщение для  Василь с помощью ICQ Отправить сообщение для Василь с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inkeeper
всегда все успокаиваются
у меня появились 2!!! подряд, которые не успокаиваются. Не знаю откуда их клиент нашел. Но они Трактир используют только для распечатки калькуляции. Весь учет ведут вручную суммовой. Даже БП обычную используют для сдачи отчетности. Трактировскую для отчетности не хотят. Вот была одна такая. Уволили... Взяли вторую... обучаю... она такая же...
Василь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-08-2011, 15:41   #12
Inkeeper
Зарегистрированный
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Пермь
Сообщения: 37
и чем "трактировская отчётность" отличается от отчётности в БП?
Inkeeper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Upgrade с Трактиръ Стандарт 4.2 на Трактиръ Стандарт ПЛЮС 4.5 и обмен данными с РМК AndBel Трактиръ: Back-Office 4 28-07-2005 15:13
Новые релизы 7.70.451 конфигураций Трактиръ: Стандарт и Трактиръ: Стандарт ПЛЮС GSM Трактиръ: Back-Office 0 16-01-2004 17:25


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Трактиръ - автоматизация ресторанов