Показать сообщение отдельно
Старый 21-07-2017, 13:19   #1
Jackis
Зарегистрированный
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Иркутск, ООО "Парк-отель "Бурдугуз"
Сообщения: 11
Front 3 + новый АТОЛ 55Ф

Всем доброго дня!

Под новый закон приобрели новый ФР Атол 55Ф.
Из-за дефицита ФР и ФН не удалось купить привычный Штрих, а с Атолами я раньше не работал. Убил неделю на разбор с подключением, драйверами и настройками в базе.

Версия у нас 3.0, а 1Сники сейчас жутко заняты и не могут обновить его до 4.
Я предложил схитрить и подсунуть в нашу версию список моделей торгового оборудования из макета новой конфигурации. Так и сделали. Затем пришлось ещё заменить обработку "Обслуживание_драйвера" также новой версией. После этого кассу получилось нормально прописать в базе и настроить.

Теперь при запуске касса подключается, смена открывается и закрывается.

Но вылез единственный момент, который никак не могу победить. При оплате заказа наличкой оплата проходит, а затем Трактир выдаёт ошибку из драйвера "Неверный пароль". Хотя на этапе настройки самой кассы и подключения её к базе вообще ни разу не сталкивался с подобным.
Пароли от кассы я знаю, но не уверен, как их правильно прописать в драйвере и в базе. Со Штрихом было понятнее и всё получалось. Я перебрал десятка два вариантов, комбинируя пароли кассира и сисадмина (0 и 30), разные состояния галочки в драйвере и параметрах кассы в базе, но так и не пришёл к успеху.

При этом безнал оплата проходит нормально.
Jackis вне форума   Ответить с цитированием