Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2004, 17:04   #8
GSM
 
Сообщения: n/a
Кажется я понял о чем речь. Вы, наверное, имеете ввиду, что Ваши клиенты ведут учет ингредиентов не по фактическим ценам закупки, а по учетным (это далеко не тоже самое, что продажные цены). Т.е. не зависимо от того, по какой цене был закуплен тот или иной ингредиент, он всегда ставится на учет по какой-то фиксированной цене. А разница между закупочной и учетной ценами относится на определенный счет.
Если Вы имели ввиду именно этот случай, то могу сразу точно сказать, что такого делать мы точно не будем, т.к. это противоречит действующему законодательству (опять-таки из ПБУ):
Цитата:

16. При отпуске материально-производственных запасов (кроме товаров, учитываемых по продажной стоимости) в производство и ином выбытии их оценка производится одним из следующих способов:
- по себестоимости каждой единицы;
- по средней себестоимости;
- по себестоимости первых по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ФИФО);
- по себестоимости последних по времени приобретения материально-производственных запасов (способ ЛИФО).
.....
12. Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
Наша конфигурация разработана на базе типовой конфигурации 1С:Бухгалтерии для хозрасчетных организаций.
Насколько я понял, проблемы возникают у тех клиентов, которые работают по УСН. Но наша конфигурация не предназначена для ведения учета по упрощенной системе налогообложения... Хотя мы уже достаточно давно хотим это сделать, да вот никак не получается: то законодательство изменится, то 1С выпустит новую редакцию Вот и приходится каждый раз бросать все силы на "исправление" этих недостатков...
  Ответить с цитированием