Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2018, 23:37   #12
VictorS
Зарегистрированный
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Киров, ООО КЭШ
Сообщения: 359
с предоплатой вы не правы. Как раз заказывают заранее допустим на банкет 60 чел. 60 одинаковых порций что бы долго не ждать кухню. И уже на месте дполняют чем то ещё.
Это и есть предзаказ. Вот тут могут возникнуть конфликты что заказывали и почём. А так в чеке есть в налоговую даже ушло. Ни каких конфликтов. ФЗ-54 для людей же написан. Его только надо правильно использовать.
А теперь представте что мы клиенту говором что на вас уже приготовлено 60 порций курицы заранее заказаного блюда а он тычет в фискальный чек и говорит я просто вносил аванс и не делал ни какой предоплаты еште сами свои 60 порций курицы а мне приготовре 60 порций рыбы. И ведь будет прав по закону т.к. по чеку то мы приняли не предоплату а аванс. Согласен аванс должен быть но и предоплата должна быть реализована в соответствии с ФЗ-54.
Вообще начиная с ФФД 1.05, реквизит кассового чека «Признак способа расчета» (Тэг 1214) содержит 7 значений. т.е для полной реализации ФФД 1.05 в программе должны быть предусмотрены все эти варианты способа расчета.
И это не я придумал это решение ФНС.
VictorS вне форума   Ответить с цитированием